Опубликовано 25 Август, 2015 - 16:16

Доброго времени суток всем красавицам и красавцам!

К коим я себя не причисляю.

Я обычная среднестатистическая женщина 35 лет от роду, которая может выглядеть просто сногсшибательно, а может и наоборот - отвратительно, особенно по утрам после съеденной накануне селёдки и выпитых после этого 3-х литров воды на ночь.

А если серьезно, то каждая или каждый из нас, обычных людей, может выглядеть и хорошо и плохо, все зависит от обстоятельств - состояния здоровья, времени суток и т.д. Мне, например, выглядеть гораздо лучше помогает уход за собой и макияж, то бишь косметика.

Я люблю естественный макияж, который включает в себя :

• пудру,
  • маскировочный карандаш (синяки под глазами у меня с утра еще никто не отменял),
  • бальзам для губ,
  • воск или гель для бровей,
  • тени естественного оттенка.
  • тушь для ресниц.
  • Возможно немного румян нежного цвета.

Вот примерно что из этого получается (чур, над бровями не смеяться!!!!):

А вот сравнение с первозданным видом, так сказать:

Конечно, видно, что без косметики никуда, особенно когда "чай не девочка уже".

Вот мои помощники в создании данного образа(кстати, не все они мне по душе):

крем под глаза "Формула омоложения" от Витэкс

крем для лица органический от Витэкс

пудра Шамбор RR3

тушь для ресниц Ева Гурманидз

косилер Мэйбеллин

воск для бровей Люмене

Румяна Диор

Тени-двушки №365 Диор

Бальзам для губ Бельведер с розовым маслом

Отдельно хочется выделить ВОТ ЭТУ тушь, она моя любимица при моих проблемных и не идеальных ресничках!

Отдых же от косметики для меня заключается вовсе не в отказе от нее!

А в том, что когда у меня выпадает свободный денек и не надо никуда идти (такое редко бывает, но все же), я этот день провожу с маской на лице, с касторовым маслом на ресницах и с маслом Витаон Беби на бровях.

И полностью посвящаю себя в этот день уходу за своим телом, кожей и волосами!

Вот почему я считаю отдых от косметики просто необходимым, но именно если имеется в виду такой вот "разгрузочный день", когда я полностью провожу время без декоративной косметики на лице, ухаживая за собой. А во все остальные дни я делаю макияж прямо с утра, после душа и водных процедур. Потому как я не могу себе позволить быть не красивой, не выразительной, а в моем возрасте без косметики это довольно сложно.

Так что, для меня отдых от косметики - это вот такие дни, а не отказ от ухода или макияжа! Я без макияжа никуда - ни в пир, ни в мир, ни в добры люди.

В макияже я использовала:

карандаш для бровей №403 Арт-Визаж

Румяна Риммель №050

Бальзам для губ детский от Витэкс Свит Китти

Тушь для ресниц Долли объемная

Тени Буржуа Лайт №02

тени Арт Визаж Шарм №121

Корректор со светоотражающими частицами Летуаль

Уход за собой - это первоочередное дело!

Нельзя не ухаживать за своей кожей и волосами, ведь они могут обидеться и ответить нам таким же пренебрежительным отношением. Уход может быть салонным, а можно и дома приводить себя в порядок, можно и вовсе использовать народные рецепты, что я и делаю довольно часто. Раньше я предпочитала уход в салоне, а теперь я молодая мама и времени нет, да и жить стала экономнее, потому ухаживаю за собой в основном дома.

Не брезгую и народными рецептами.

Сахарная маска-скраб: скраб с частичками сахара станет прекрасным решением для домашнего пилинга. Вам понадобится одна столовая ложка оливкового масла, сахар, мед и лимонный сок. Нанесите эту маску на влажную кожу, распределите ровным слоем и оставьте на 10-15 минут. Затем аккуратно удалите ее с кожи и смойте остатки теплой водой. Эта маска-скраб не только удаляет омертвевшие частички кожи, но и великолепно сужает поры.

При увядающей пористой коже поможет белковая маска с лимонным соком и овсяными хлопьями. Хлопья (2 ч.л.) смолоть в кофемолке, цедру лимона смолоть в порошок; сначала надо взбить белок, добавить к нему 1 ч.л. лимонного сока, порошок цедры лимона и овсяные хлопья – в последнюю очередь. Всё перемешать и нанести маску на лицо на 15-20 минут. Снимать салфеткой, смоченной в тёплой воде, а потом умыться холодной водой.

Маска с картофелем, мукой и яичным белком улучшает тонус кожи и стягивает поры. Картофелину натирают на тёрке, смешивают с мукой и взбитым белком, растирают в кашицу и наносят на лицо на 10-15 минут.

Из ухода я недавно сделала несколько бюджетных находок.

Это:

маска РБА голубая на васильковой воде,

масло какао из Доминиканы (для кожи и волос),

крем для лица Планета Органика на масле морошки,

крем для тела Органик Шоп с лотосом.

Хочу добавить, что если молоденькие девушки до 20 лет еще могут себе появляться на улице без макияжа, то я этого позволить себе не могу.

Потому как макияж преображает полностью весь внешний вид в лучшую сторону. Особенно выразительным становится взгляд, что для меня играет большую роль в образе в целом.

Сравните, слева я без косметики (чур, не смеяться!!!!), справа с макияжем:

Очевидно, что даже легкий макияж просто кардинально меняет вид лица.

Именно поэтому я просто не вижу смысла лишать себя красоты, отказываясь от макияжа.

Ведь макияжем мы подчеркиваем свою индивидуальность, выделяем достоинства и скрываем недостатки.

Подчеркнуть глаза - это святое. "Одетые" в тени и тушь глазки сразу выделяются на лице. Здесь - мои любимые мятные тени Эссенс №06.

Как можно отказаться от красоты?

Не знаю.

Я не готова из-за лени или нежелания "краситься" по утрам постоянно выглядеть как на фото слева, где я без макияжа (чур, не смеяться, и Вам когда-нибудь стукнет 35!!!):

(Сразу извинюсь здесь за неопрятные реснички на фото справа, виновата не тушь, а просто у меня ресницы тяжело "усмирить", они растут в разные стороны и очень проблемно накрасить их достойно).

Конечно, и за волосами следить необходимо (мой отзыв об отращивании волос почти до талии), и за весом (отзыв о том, как я скинула 20 кг), и за лицом (мой отзыв о татуаже бровей и удалении бородавок и родинок). Все это необязательно требует огромных средств, и все это вполне по силам и мне, и Вам.

Так что будьте красивы и здоровы, милые девушки и юноши, а также все остальные!

Без красоты, конечно же, никуда. И я свой выбор сделала - это ежедневный макияж, хотя бы самый легкий и естественный. На выход, разумеется, что-то более яркое и вечернее. И круглосуточный уход за кожей, телом и волосами.

А "отдых от косметики" - для меня это всего лишь редкие деньки (даже не деньки, а несколько часов), которые выпадают крайне редко, максимум раз в месяц-два, и которые я могу провести с маской на лице и в бигудях, сидя дома. И я считаю, что иногда такие дни "невыхода из дома" просто необходимы! Надеюсь, тапками не закидаете и ногами на забъете. Минус балл им за то, что редко случаются, негодники!

Спасибо за внимание и всего Вам самого-самого!

Достоинства
  • В тексте отзыва
Недостатки
  • Видны недостатки лица
  • Лицо бледное
  • Неопрятный вид
  • Неухоженный вид
Me_And_My_Catрекомендует
25.08.2015
За что же закидывать тапками и забивать ногами?! Big smile Всё Вы правильно написали!
Вы, кстати, и без косметики очень милая. Smile
25.08.2015
Тоже согласна, что отдых от косметики это не просто "взяла и не намазалася сегодня", а время для восстановления, питания и просто БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ к себе. Как тут без масочек, масел, массажика и прочего-прочего? Спасибо за народные рецепты!
Алена, скромница вы какая. Smile Красавица самая настоящая! Не каждая женщина так хорошо выглядит в 35, как вы. Видно, что вы за собой ухаживаете, любите.
А косметика только подчеркивает вашу естественную красоту. Smile Брови волосы,губы,глаза у вас красивые. Smile
как правильно написали))
и без косметики мы никуда)
и отдых от косметики - это прежде всего уход за собой
25.08.2015
Kassandra-abiss , огромное спасибо! Все же возраст свое берет, природу не обманешь, как ни старайся...Лапы ломит, хвост отваливается... Big smile Вот как-то так! Уже без минимального макияжа страшно выйти на улицу Smile
25.08.2015
Брови отличные, не наговаривайте, пожалуйста! Или Вы набиваете себе цену, наоборот? Big smile
Отличный отзыв, Алёна! И очень смелый! Не каждая женщина покажет себя без "маски". Вот я точно не покажу))
25.08.2015
AntuannaDante , спасибо за Ваше мнение! Согласна с Вами!

Маруся Елисеева , огромное Вам спасибо, мне очень приятно читать Ваши слова! Однако, я старая больная макака с облезлой шерстью. Big smile

mary.mayer , я точно никуда, у меня больной вид без туши и румян Big smile И уставший тусклый взгляд Smile Так что приходится подправлять природу.

Авдеева, не,,, я правда насчет бровей, я их слегка испортила татуажем, потом очень долго растила и теперь они густые (если уложить как надо), и многие смеются надо мной. Big smile Спасибо Вам за тёплые слова! Но я только часть лица могу показать, целиком - стесняюсь Big smile Shy
25.08.2015
а по-моему, Вы лукавите..я вроде проблем со зрением не имею, но где коллажи для сравнения, особенно где без мейка и с естественным, какой-то кардинальной разницы нет. То, что Вы сами себя, может, неуверенно ощущаете, это одно..а окружающие такую разницу могут и не заметить. У Вас хорошая кожа и свои ресницы тоже, и как раз да, без туши или где первые фотки, они выглядят гораздо аккуратнее, чем на последних фото

Если что, не обижайтесь, пожалуйста. я не с этой целью) просто по такому эмоциональному заголовку отзыва зашла. ну думаю, что счас там будет..ан нет))
25.08.2015
Лейурус , мне очень приятен Ваш комментарий - потому как я считаю без косметики себя, ну как это помягче сказать... белой молью, что ли... А раз говорите , что всё вроде как неплохо - это приятно! Smile

Нет, не лукавлю, правда. И не уверена в себе, когда без минимальной "ретуши" Shy А реснички - это да, у меня даже с самой хорошей тушью не особо аккуратные, они у меня кудрявые что ли - растут одна влево, другая вправо...

И часто эффект совсем не очень хороший, воском для бровей и то аккуратнее, но тогда они не очень выразительные...

Я не то что не обижаюсь, а говорю Вам спасибо за Ваше мнение - оно мне интересно и приятно, честно! Love
25.08.2015
тоже позволяю себе побыть иногда дома без макияжа, когда не надо никуда идти Smile
25.08.2015
_Elisa_ , вот и я так - когда никуда не надо идти, причем весь этот день посвящаю масочкам, пилингам, маслицам всяким - уходу за собой! Это иногда мне просто необходимо!
25.08.2015
Вы красавица!Больше уверенности в себе!
25.08.2015
совершенно нечего пугаться, вы хорошо выглядите;) а какие густые волосы - прямо зависть! Big smile
25.08.2015
Фото без макияжа очень и очень симпатичное, зря пугали заголовком Big smile
25.08.2015
Девчонки, огромное спасибо всем за внимание и тёплые слова!

Вот теперь сижу и думаю - а может, дело вовсе не в моей бледности, веснушках и синяках под глазами? Может, всему виной моя заниженная с детства самооценка? Раз столько народа считают меня вполне симпатичной без ретуши Shy

У меня с детства проблемы с самооценкой - я всегда считала себя невзрачной, серой, безликой на фоне красивых подруг. Наверное, эти комплексы говорят во мне и сейчас, потому как реально стесняюсь с утра без макияжа даже в зеркало смотреться, кажусь себе как минимум жабой некрасивой... Sick

Но спасибо всем за поддержку! Надо присмотреться к себе, может, не такая я и серая мышь! Wink
25.08.2015
....И создал Бог женщину....И подумал :" А ладно, накрасится!" Smile До сих пор недоумеваю, как мужчины могут жить без косметики?! Smile
26.08.2015
Наташ, они итак красивые, как и кошки и собаки! Big smile Кошки же тоже не красятся, а какие милые!!! Big smile :bigsmile: Big smile
Алена, ты очень симпатичная, зря наговариваешь, но макияж, конечно делает тебя еще эффектнее! Я до рождения сына тоже не выходила без макияжа, но с появлением шилопопика стала позволять себе не краситься и, знаешь, не пожалела. Да и старые знакомые говорят, что мне идет быть естественной. А по поводу возраста...35 - это не так уж и много Wink есть у нас на работе женщина за 50, на работу красится редко и выглядит при этом хорошо, но уж когда накрасится - просто красавица, даже если это лишь пудра, тушь и блеск для губ. Ты правильно говоришь - дело в уходе за собой и ты молодец, что не забываешь о масках и прочих прибамбасах!
26.08.2015
мне Ваше лицо и без косметики понравилось)
26.08.2015
знаешь что я скажу? ТЫ МОЛОДЧИНА!!!! И, Господи, как Я СЧАСТЛИВА, что есть у нас женщины, которые не забивают на себя, не обабиваются, не ленятся краситься, а считают, что если можно выглядить лучше - значит НУЖНО выглядеть лучше!!!!
Побольше бы таких женщин как ты!!!!!!!!!!!!
Ненавижу, когда вижу уже не 15-16 летнюю девушку (у которой и пор на лице не видно, и сама она еще юная и красива без мейка), а молодую женщину (особенно если она не брюнетка - у которой и ресницы и брови изначально черные и заметные), которая ходит серой МЫШЬЮ без бровей и ресниц, с покраснениями, прыщами, и даже без прически!!!!!!!
Это ужасно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если ленятся или у них аллергия на косметику - путь делают татуаж (перманентный макияж) - у меня как раз он есть.
Женщина ОБЯЗАНА быть красивой!!!!!!!! И тут не может быть отговорок: у меня маленький ребенок, я устаю, я люблю себя такой какая я есть и т.п.
Исключение - это болезнь, когда чувствуешь себя очень плохо и сидишь дома.
И еще исключение - когда проводишь день дома и делаешь процедуры для красоты - масочки, пилинги и т.п. (как ты написала).
Так что еще раз подчеркиваю: я горжусь тобой!!!!!!!!!!!!!!!
Не смотря на то, что без косметики у тебя хорошая кожа и яркая внешность!
26.08.2015
А мне кажется, вы прекрасно выглядите и с косметикой, и без (хоть я и не призываю отказаться от нее)
26.08.2015
Милые девчонки, спасибо огромное, вы реально подняли мою самооценку! А то я и правда ее опустила ниже плинтуса Shock

Маш, спасибо огромное! Мне очень приятен твой комментарий и твои теплые слова!!! Спасибо! Love

Анастасия Сластена, огромное спасибо!!! Smile

kation, мне безумно приятно читать Ваш комментарий, комплименты от такой красивой девушки удовольствие вдвойне! Вы очень красивая, на мой взгляд, и мне Ваше мнение дорого и приятно. Love

Alehana , огромное Вам спасибо! Буду стараться и дальше! Smile
26.08.2015
Я на отдыхе отдыхаю от косметики, неделька под солнышком без тонны декоративки, то что нужно)
26.08.2015
Roxy-sty , Вы красивая, Вам можно недельку Smile А я вот на отдыхе с утра на пляже без грима совсем, а после обеда все равно легкий мейк делаю - воск для бровей на брови и реснички и блеск для губ. Wink
26.08.2015
да нормально все красота никуда не делась, я когда в зеркало гляжу вот это жуть а если еще с макияжем ааааа
26.08.2015
stiz1981 , Вы как всегда - рассмешили! Да. с макияжем-то я Вас и не представляю (хотя, некоторые мужчины, так называемые метросексуалы) носят легкий мейк-ап - гель для бровей, бесцветный бальзам для губ, бесцветную тушь на ресницы. Big smile Но я этого не одобряю Smile
26.08.2015
не я таким не балуюсь, но у меня было две старшие сестры и иногда ...
Big smile Иногда они Вас красили помадой Big smile
26.08.2015
типа клоуна из меня делали =(
Вы мне всегда настроение поднимаете!!! Big smile Laughing out loud Smile
26.08.2015
хе хе - я на позитиве стараюсь всегда быть =), особенно вечерами когда с рабоыт приду и вытащу из места ... ершик =)
26.08.2015
Big smile Это очень правильно!!!!!

Нет, не ершик вытаскивать из .... одного места Big smile , а правильно быть на позитиве!!!! Wink
Big smile
Big smile
27.08.2015
Алена, ты очень красивая! И таки да, тебе и без декоративки можно выходить из дома!
А маски и прочий уход - это наше всё! )))
27.08.2015
Тань, спасибо! Надо же, как много народа считают что я без макияжа не такая уж и страшная Big smile
29.08.2015
Я тоже без макияжа никуда)))
29.08.2015
Возможно, у нас с Вами просто стеснительность сильно развита? Smile Я вот тоже без мейка стесняюсь даже дома быть, хотя бы пудра, воск для бровей и бальзам для губ. Хотя бы так Smile
30.08.2015
Алена 71, не знаю, но для меня важно всегда выглядеть хорошо Smile