Опубликовано 8 Апрель, 2013 - 14:05

Лллорет-де-Мар - один из самых бюджетных курортов Испании. Поэтому тут полно наших соотечественников. Кому-то это в плюс, кому-то в минус - но меня лично напрягло.
Курорт недаром имеет славу "тусовочного" - дискотеки тут не замолкают 24 часа в сутки. К воплям "гуляющих" русских присоединяются и пьяные "латиносы", что "гудят" не тише, а то и нашим фору дают!

Вообще, социальная картинка этого курорта несколько удручает. Мои испанские друзья объяснили - что их соотечественники (то бишь цивилизованные испанцы) тут отдыхать не любят. А если кто и едет сюда - то это сантехники, строители, сборщики овощей - в общем самая нетребовательная публика.

Ну а среди русских - это конечно, пресловутый "тагил". Никого из жителей этих мест обидеть не хочу. просто "тагилом" в интернет сообществах давно уже именуют русского туриста с кучей запросов и прямыми извилинами в мозгу. Тоже своего рода сантехники с пальцами врастопырку, которые хотят казаться не тем, что есть на самом деле.

Напрягают и местные торговцы - арабы, продающие всякую дрянь.
Могут несколько кварталов за тобой гнаться, если случайно заинтересуешься. Лучше на них вообще не смотреть глянешь, все пропал!
Ну и сам пляж не радует - скалистый берег, крупная галька, обрывистый заход в воду.

В Лллорет этот я попала как бы случайно - не хватило финансов, а отдохнуть хотелось. Но больше такой ошибки не повторю никогда. Лучше уж денег подкопить - и отдохнуть в более приличном месте.
Достоинства
  • Море, но оно и везде море.
Недостатки
  • Шумно, приставучие тоговцы, неудобный для купания
WARSAне рекомендует
09.07.2013
А на какой пляж Вы ходили?Была в Ллорете в июне этого года, отель был "Оазис Парк", недалеко пляж Феналс. Отличный пляж, никаких тебе скал, нормальный заход в воду.Да и в районе этого пляжа не так много тусовок и молодняка. Большая часть тусовочных ребятишек , "Тагил", как Вы говорите, тусуется в новом городе, на Феналсе же тишь да гладь. Но самый классный пляж, это пляж у монастыря Святой Кристины.Вот как раз там и отдыхают местные.Так что, зря Вы отказываетесь от этого курорта. Все не так плохо.
15.05.2016
Да, щас с таким курсом тут вряд ли будет Тагил. Все ломанулись в Крым Big smile И в бывшие страны СНГ. Я так поездила повсюду, на любом европейском курорте контингент одинаков. От нищебродов до зажиточных, проживающих в отелях определенных статусов, то бишь первая категория в трехах и апартаментах, остальные в пятерках. Так что тут нет смысла говорить для кого курорт Tongue Всякие разные есть там где море