Опубликовано 6 Апрель, 2014 - 12:01

Пляжный отдых в Турции для наших туристов уже давно не нуждается в представлении. Да и район Кемера многим знаком не понаслышке. За последние 10 лет я была на анталийском побережье трижды, но всегда в разгар сезона, когда основными занятиями являются купание в море и обретение бронзового оттенка кожи. А в этом году мы отправились в Турцию совсем в несезон - в конце марта-начале апреля (это время у них еще считается зимой). Неожиданно выпала свободная неделька, и для спокойного отдыха/ реабилитации мы выбрали пятизвездочный отель в центре Кемера, работающий по системе all inclusive.

Сразу скажу, чего от такого отдыха ждать не надо:

Купания в теплом море. Температура воды градусов 18, и окунуться решаются лишь сааамые отчаянные.

Хотя позагорать вполне можно - температура воздуха около 20 градусов, вся неделя нашего пребывания в Кемере была солнечной.

Развлечений и ночной жизни: все три огромные дискотеки в центре Кемера пока закрыты, в них полным ходом идут ремонтные работы перед началом сезона. Откроются в конце апреля. В отеле (который, кстати, был заполнен, так как в несезон работают только некоторые пятерки, а желающих отдохнуть много) анимации не было никакой. У нас имелась только детская дискотека по вечерам.

Но если вы готовы поступиться вышеперечисленными моментами и хотите просто качественно отдохнуть и перезагрузиться, то апрельский Кемер станет, на мой взгляд, прекрасным выбором. За сравнительно небольшую цену путевки вы сможете отъестся и отоспаться (да-да, дискотеки закрыты, музыка по всему городу не гремит) в комфортном отеле. Причем во всех работающих в зимний сезон отелях есть закрытые бассейны с подогреваемой водой, где никто не помешает поплавать в свое удовольствие.

Несезон - самое время для прогулок по городу и экскурсий. У городских отелей территория небольшая, но зато можно гулять по всему городу, в котором разбиты красивые парки, а вдоль море тянется дорожка-променад.

В апреле еще продолжается сезон цитрусовых (есть прекрасная возможность подзарядиться свежевыжатым апельсиновым соком).

Кроме того, цитрусовые деревья вовсю цветут, и приятный тонкий аромат носится по всему городу. Выходишь утром на балкон - и получаешь свой сеанс ароматерапии Smile

Да и вообще в марте-апреле в Кемере цветёт всё! Очень красиво!

Ну и напоследок, пара фоток из наших вылазок из Кемера: с экскурсии Демре-Мира Кекова и подъема на фуникулере на снежную гору Тахталы, вершина которой находится на высоте более 2300 м. над уровнем моря.

Достоинства
  • изумительная природа
DDaryaрекомендует
Какая красота! Smile
Светлана Юрьевна, спасибо!!!
06.04.2014
Последняя фотография - моя мечта! Обожаю горы!
06.04.2014
shooik, Кемер вообще окружают горы, вид очень красивый. Этот фуникулер строили как горнолыжный, но потом оказалось, что климат не подходит для горнолыжных трасс.
07.04.2014
Спасибо за такой красочно-сказочный отзыв...Хочу в отпуск на море Smile
07.04.2014
elena1976, вам спасибо, что заглянули Smile
12.05.2014
Прекрасный рассказ! Была в Кемере прошлым летом, впечатления сказочные!
Прекрасно написан отзыв, с удовольствие прочитала)))) И полюбовалась фото, а цитрусовые мммммммм.......... сразу захотелось мандаринку)))))))))
27.05.2014
Много хорошего слышала об этом месте!
26.08.2014
Красиииво то как! Love
29.08.2014
Вот и я думаю ехать в несезон, чтобы по экскурсиям поездить. Красивые фотографии Smile
29.08.2014
SimBall, правильно!
В жару на экскурсиях тяжело, да и пляжный день терять всегда жалко.