Опубликовано 4 Апрель, 2017 - 00:39

Здравствуйте! Очень хочется рассказать о городе Светлогорске, но не глазами его жителя. Отзыв будет о моем прошлогоднем отдыхе в течение 11 дней. Начну с того, что поездка у меня получилась бюджетная, уложилась в 48000 тысячи, вместе с дорогой туда и обратно. Но всё по порядку.

-------------------------------------------------------------------Дорога--------------------------------------------------------------

Добиралась я до места отдыха на поезде. Знаю, многие считают, что на самолете проще. Не надо пересекать дважды границу иностранных государств. Но откровенно признаюсь, полетов на самолете очень боюсь. Поэтому выбора для меня не было. Стоимость дороги до Светлогорска от Москвы туда и обратно составила примерно 11000 рублей. Кстати, страшного в пограничном контроле ни чего нет. Просто заходят люди в форме и проверяют документы.

--------------------------------------------------------------Кратно о санатории-----------------------------------------------------------

Я отдыхала в санатории Янтарь.

г. Светлогорск
Моя путевка включала оздоровительные процедуры, проживание и трехразовое питание.
Стоимость 31000 рублей. Позже напишу отзыв об этом санатории. Но теперь дальше.

------------------------------------------------------Погода и море----------------------------------------------------------

Светлогорск 18 июня встретил меня пасмурной погодой и температурой в 18 градусов. Но это было лишь один день.

Дальше погода была в основном солнечная 23-25 градусов. Пару дней доходило и до 30. Местные жители твердили, что в этом году туристам очень повезло.

Что можно сказать о море. Оно прекрасное. Чистое, пляж ухоженный, набережная шикарная. Я купалась каждый день. Хотя не все отдыхающим нравилась температура моря до 17-18 градусов.

Так как я не любитель сильной жары, меня всё устраивало и я чувствовала себя эти дни прекрасно.

--------------------------------------------------------- Питание и магазины------------------------------------------------------

Продукты питания я не покупала от слова совсем. Поскольку в санатории кормили очень хорошо и ещё оставалось на полдники и вечерний чай. Единственное, прохаживаясь по набережной, покупала в местном прибережном кафе мороженное. Стоило оно 150 рублей 3 шарика. Очень вкусное.

Мороженое

--------------------------------------------------------Достопримечательности--------------------------------------------------

Если вы приехали для отдыха на Балтийском море, то конечно не один раз вы будете гулять по набережной. Здесь располагаются множества кафе и палаток, также знаменитые солнечные часы и скульптура Русалки из бронзы.

Набережная, Светлогорск
Солнечные часы
г.Светлогорск, набережная
Еще русалка

Также я ездила в 3 экскурсии: по Светлогорску, Калининграду и в поселок Янтарный. Потратила на них около 3000 рублей, но они того стоят. В Светлогорске мы посещали:

-Водонапорную башню, которой уже 110 лет.

Водонапорная башня
Водонапорная башня

- Янтарь-Холл, театр эстрады открытый в 2015 году.

Янтарь-холл

-----------------------------------------------------------------------Что привезти? ------------------------------------------------------------

Что же еще можно привезти из Светлогорска, как не янтарь! Я купила себе и в подарок:

- магнитики с янтарем, от 20-100 рублей;

- шкатулку, украшенную янтарем 400 рублей;

- мыло с камнями янтаря, от 50-200 рублей

- бусы и браслеты, конечно же, из янтаря 200-500 руб.

В итоге уложилась в 2500 тысячи.

Хочу сказать, что очень жалко было уезжать из этого города. Были аж мысли перебраться жить туда насовсем))). А вот так Светлогорск меня провожал.

Светлогорск

Надеюсь когда-нибудь ещё обязательно с ним встречусь!!!

Возможно вас заинтересуют ещё другие мои отзывы:

Мое хобби - бисероплетение.

Как я пережила анорексию, мой опыт.

Правильное питание, при котором можно и в 80 лет выглядеть и чувствовать себя на 60.

Гипотоз при беременности и роды в 39 недель .

Тазовое предлежание и кесарево сечение.

Грудного вскармливания дочки и сыночка.

Как мы лечили атопический дерматит у ребёнка.

Крем для рук Oriflame .

Зубная паста «Лесной бальзам».

Лучший тональный крем за 50 рублей.

Замена Бепантену - детский крем «Мое солнышко».

Бодрящий бюджетный чай.

Достоинства
  • Достопримечательности
  • Потрясающее море
  • Тихий красивый городок
Недостатки
  • Непредсказуемая погода
lenochka16рекомендует
04.04.2017
с удовольствием прочитала ваш отзыв. Дважды отдыхала в Светлогорске.Люблю этот городок!
05.04.2017
Хорошие там места и море красивое.