Опубликовано 25 Сентябрь, 2017 - 08:48

Этой осенью я была на Кипре, поскольку я люблю тихий и спокойный отдых, то выбрала я отель Аморе, расположенный в Протарасе, но оказалось это был даже не Протарас, но обо всем по порядку.

Вид из номера

Расположение.

Отель расположен в местечке Каппарис, это пригород Протараса, если так можно выразиться, чтобы добраться до Протараса от отеля нужно идти минут 20 направо до кругового движения, затем свернуть налево, где вы увидите остановку с которой отправляется 102 автобус, обратно нужно ехать на 101. Билет покупается прямо у водителя, до 21:00 стоимость билета 1,5 евро, после 21:00 2,5 евро, также можно водителю сказать куда вы едете и он объявит вашу остановку, до центра Протараса например ехать минут 20. Интервал движения автобусов тоже минут 20. Напротив самого отеля тоже есть остановка, но автобусы там ходят слишком редко.

Остановка 102 автобуса

Про номер

Мы бронировали стандартную студию. Номер очень просторный, светлый, оформлен в морском стиле. Помимо кроватей есть диван, который вроде бы раскладывается, во всяком случае в шкафу лежала третья подушка.

Также в номере есть туалетный столик, кухонный уголок с холодильником, плитой, тостером и микроволновкой, всей необходимой посудой. Минусом кухонного уголка является плита, она еле-еле нагревается и за 20 минут можно только вскипятить чайник, так что не планируйте приготовление кулинарных шедевров на этой кухне, даже яичница едва ли получится.

Кондиционер, интернет и сейф в номере бесплатные, что меня очень порадовало, потому что в Европе часто приходится доплачивать еще 40-50 евро за эти услуги. В отзывах об отеле я прочитала, что питание там не очень хорошее, поэтому бронировали мы только проживание.

Горничная приходит убираться ежедневно, убираются хорошо, моют посуду если вы оставляете ее в раковине, полотенца меняют ежедневно.

В самом номере тихо, никаких дискотек в округе нет. Шторы в номере плотные и позволяют солнечному свету не проникать в номер пока ты сам этого не захочешь)

Пляж.

Ближайший пляж находится в минутах 5 от отеля, он оборудован лежаками, туалетом, баром, но на мой взгляд, там было слишком много народа, особенно в выходные, когда киприоты сами приходили поплавать и позагорать, поэтому мы ходили на дикий пляж, расположенный несколько правее от оборудованного, к нему ведет довольно крутая лестница, но если спускаться аккуратно и не торопясь, то проблем не будет даже у мам с детьми.

Недикий пляж)

Водичка в сентябре изумительная +30, море в этой местности очень чистое, прозрачное даже на глубине 10 метров, в воде плавает много рыбок на которых можно посмотреть, ныряя с маской.

Дикий пляж
Пляж песчаный, но в самой воде много крупных камней, об которые можно нехило удариться если совершать активные плавательные движения, камни хорошо видны на фото. В конце отпуска мы купили специальные резиновые тапочки для плавания, чтоб уже спокойно плавать ни о чем не думая.

Дикий пляж

Развлечения в отеле.

В отеле есть 2 бассейна для взрослых и лягушатник. Возле бассейна есть бильярд и вроде бы настольный хоккей, стоимость по 1 евро за партию. Анимации возле бассейна нет.

Бассейн в отеле

Инфраструктура вблизи отеля.

Ближайший супермаркет с адекватными ценами расположен примерно в 10-15 минутах ходьбы от отеля, чтобы до него добраться нужно выйти из отеля и идти направо.

Супермаркет с невысокими ценами

Практически напротив отеля будет другой супермаркет, но чтобы не портить впечатление от Кипра советую туда не заходить, цены просто конские, а выбор скромный.

Вариантов относительно недорогого питания тут не так много: можно покупать еду в супермаркете и готовить самим, можно есть фастфуд или покупать готовую еду на вынос

Как найти супермаркет я уже рассказала выше, выбор там довольно большой. Из интересного напитки,йогурты и мороженое без сахара на сахарозаменителях, больше нигде мне подобного не попадалось)

Из фастфуда нам понравилось заведение «Delicious fast food», расположенное опять же правее от отеля. Там можно попробовать греческий гирос, различные бургеры и очень вкусный сендвич с халуми и лунзой в греческой пите. Цены примерно 3,5-5 евро за

блюдо, сендвичи и гиросы очень вкусные и относительно не вредные, в них много овощей, а майонез добавляют только по вашей просьбе.

Опять же справа от отеля (примерно в 15-20 минутах) есть пекарня и заведение с азиатской едой на вынос. В пекарне изумительные свежие булочки, в азиатской еде азиатская еда)

Пекарня

Булочки от 0.50 до 2.5 евро, в зависимости от начинки и размера, цены на азиатскую еду варьируются, но например за 9 евро можно купить порцию лапши и порцию курицы в кисло-сладком соусе, а порции тут примерно по полкило, то есть мяса с лапшой хватит на несколько приемов пищи.

Азиатская еда
В пекарне также очень вкусное мороженое стоимостью евро за шарик, а шарики тут большие)
Мороженка

Что касается ресторанов, то ничего в округе нам не понравилось, для вкусной еды нужно ехать в Протарас. Были мы в «Tony’s» «Karras village Tavern» и в каком-то баре британском. В первых двух мясо и морепродукты были жесткими, а британская еда ,на мой взгляд, вообще слишком пресная и безвкусная.

Резюме: Поскольку я люблю тихий и спокойный отдых, отель мне понравился. Пляж, который мы посещали был безлюдный, вода в море теплая и прозрачная. Необходимость выбираться в Протарас ради развлечений нас не напрягала, поскольку транспорт тут ходит хорошо. В общем, если от отдыха вы ждете именно тишины и релакса это место вам подойдет. Для активного отдыха лучше выбрать Айя-Напу.

Достоинства
  • В номере есть все необходимое
  • Красивый пляж недалеко
  • Просторные номера
  • Тихое и спокойное место
Недостатки
  • Далеко от магазинов и центра Протараса
un_citron_vertрекомендует
26.09.2017
Море очень красивое, хорошо что спокойное было, а то ведь не зайти, с такими камнями.
26.09.2017
Kate L зайти несложно, в прибрежной зоне камней особенно нет, а вот плавать да, тяжеловато)