Среднее: 3 (260 голосов)

Lena_K аватар
Опубликовано 3 Сентябрь, 2013 - 11:23
Достоинства: доброжелательные гиды, интересные экскурсии, огромный выбор отелей по всем направлениям, организованные встреча/проводы, удобный сайт, хорошая организация, цены на туры
Недостатки: изменили рейс, но недостатком это не считаю

Начали летать на отдых с Пегас Туристик лет 10 назад.

Раньше, в конце 90х, ездили с ТурТесс, который затем стал Мострэвел, а потом и вовсе исчез.

Перешли по совету знакомых на Пегас.

С этой турфирмой ездили несколько раз в Турцию, Грецию. Не знаю как насчет других стран, но с отдыхом в этих проблем не возникало. Всегда встречали, провожали - все четко и по расписанию. Всегда попадались добро желательные гиды. Однажды в Турции случилось мне заболеть на двухдневной экскурсии в Памуккале - подхватила грипп, температура под 40. Нашли среди ночи гида, он помог связаться со страховой и найти врача, проследил, чтобы все было хорошо.

Есть, конечно, небольшие минусы, но так везде (а бывает и хуже):

1. Задерживают рейсы, т.к. Пегас отправляет туристов своей авиакомпанией Норд Винд. Но тут не вина Пегаса - задержки, к сожалению, являются в нашей стране нормой для ЛЮБОГО ЧАРТЕРНОГО рейса.

2. Один раз столкнулись с тем, что в отеле практически не бывал гид - она обитала в соседнем, более популярном среди россиян. Но отельные гиды не дали почувствовать себя ущимленными, всегда помогали решать любые проблемы.

3. Да, навязывают экскурсии, которые на порядок дороже, чем у "уличных" фирм. Но лучше уж доплатить за уверенность в том, что за тебя отвечают и несут ответственность. Да и разве в других турфирмах по-другому?

И я считаю, что нужно найти именно СВОЙ офис компании. Большинство из них работает по франчайзингу, т.е. вряд ли вы увидите на документах печать "Пегас Туристик". Мы попали в офис "Трэвелина", в котором работаю очень доброжелательные девушки. Если выбранный нами отель г...но, то нам так и говорили и предлагали альтернативу (иногда даже дешевле присмотреного варианта). А как постоянным клиентам даже начали скидки делать Wink

В любом случае, я считаю, что каждый человек САМ организовывает свой отдых. Если только ныть и ждать, что тебе начнут вытирать сопельки и прочие места, то отдых будет отвратительным. И тут не вина турфирмы!

Lena_K рекомендует Пегас туристик

Категория: Турфирмы
  • Был неплох при большой самостоятельной подготовке

29.09.2011
    Amazonka аватар

8 лет назад в конце ноября удалось отдохнуть 5 дней в симпатичном отеле в Египте.Сразу оговорюсь: за границей была впервые и после серой унылой Москвы конечно же вставила во все это теплое цветочное великолепие пару криков "я в раю" с балкона отеля.

• теперь знаем как сним бороться!!!

11.09.2011
    kotenok_2103 аватар

Впервые столкнулись с пегасоми теперь знаем как сним бороться!!! Свадбу решили отметит в Турции.Для роителей заказали путеаки в анталью-Agros Hotel.По иезду обнаружили что номер абсольтно не соответствует требованиям-вмесо заявленного Junior suite получили маленькую комнатушку в которой даже не…

• Недоговаривают..это считатся обманом?

19.09.2013
    AnnaB аватар

Ездили на Крит с 8 по  16 сентября. То есть отзыв горячий Ну с отлетом все относительно нормально,  должны были вылететь 89 в 13,20 , вылетели в  2 часа ночи , спасибо за это.

• Можно отдохнуть более экономно, но..

03.09.2013
    Lyam31 аватар

Можно отдохнуть более экономно. Относительно не дорогие предложения по путевкам, предлагаемые экскурсии во время отдыха достаточно не дорогие и, в принципе, интересные.