Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Сентябрь, 2016 - 13:20

О прививках я не задумывалась, раз всем ставят значит надо и ничего плохого не будет.

Разговаривая с подругой, что пришла пора ставить АКДСку она округлив глаза сказала: "Это жесть, ставьте пентаксим или инфанрикс". Почитав отзывы о нашей родной вакцине волосы зашевелились.

Придя на прием врач начала уговаривать ее поставить, в итоге первую Акдс поставили в 8 месяцев (отечественная). Перед прививкой дала фенистил и после тоже, в процедуре сказали на место укола сделать йодную сеточку. Доча была бодра и весела до 6 часов вечера, а потом началось темпер 38.5 нурофен, свечи, беспокойные ночи, отказ от еды если съела вырывало тут же. И так 5 дней подряд, она постоянно находилась на руках не играть ни ходить не хотела. Вялый ребенок без интереса ко всему. На 6 день температура резко спала до 36°, холодный пот и жуткая аллергия по всему телу. 2 дня подряд вызывали врача, в карте поставили что ОРЗ...(другого и не ждала)...

Я понимаю, что это не самая худшая реакция, но 2 раз мог откликнуться еще хуже или лучше. Не играя в фортуну, было решено поставить пентаксим или инфанрикс, но т.к. кризис с этими вакцинами обзвонив клиники инфанрикс был только в одной за 5т.р. Пентаксим в разы ниже.

За 2 дня сдали кровь мочу, пропили фенистил 3 дня и отправились сдаваться. Там нас осмотрели, померили температуру и забубенили. 30 минут посидели как положено, посмотрели что все ОК, отпустили. Ни в этот день ни в другие температура не поднялась, доча была как всегда в отличном настроении, лопала все подряд, не бросила учиться ходить)) правда на следующий день по капризничала с утра (хоть какая то реакция) и все на этом.

После прививки день не купать, ограничить контакты с другими детьми и не посещять многолюдные места, последующие 5 дней нового из пищи не вводить.

В любом случае нужно прививаться от страшных заболеваний и идя на этот шаг все взвесить, реакцию организма никто не сможет предвидеть. Платно или бесплатно решает каждый взрослый сам, но мое мнение не надо скупиться и экономить на здоровье своих кровиночек-деток!!!

P.S.

3 вакцину поставили в 1,2 года. Прошло все замечательно, вообще никакой реакции не было. Были бодры и веселы как и всегда))

Достоинства
  • Бесклеточный коклюшный компонент
  • Все в одном шприце
  • Защита от гемофильной инфекции
  • Не было осложнений
  • Перенесли хорошо
  • Хорошо переносится
Недостатки
  • Возможны аллергические реакции
  • Возможны серьезные побочные эффекты
YuliuaKolesрекомендует