Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 23:48

Решила слегка приобщиться к продукции отечественного производителя, поэтому посвящаю отзыв не горячо любимой корейской косметике, а гелю для душа линии "Ms.Ovsianka" для сухой кожи с экстрактом овса от Белита-М.

Несмотря на то, что наш производитель, увы, не обладает изысканным вкусом касательно оформления своей продукции, эта баночка оказалась довольно милой и выбивающейся из всего ассортимента. А название линии какое оригинальное - "Ms.Ovsianka"!

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Гель обеспечивает мягкое очищение и бережный уход за сухой кожей. Увлажняет и успокаивает её. Известный своими целебными свойствами, овёс издавна использовался как смягчающее, противораздражающее и ранозаживляющее средство. Применение экстракта овса в косметике связано с его способностью увлажнять и питать кожу, укреплять её естественную барьерно-защитную систему. Поэтому гель как нельзя лучше подходит для ухода за сухой кожей.

Объем: 400 мл

Цена: Br15.000 ($1) – смешная цена!

Описание и состав

На что обращаю внимание при выборе геля для душа:

1. Крем-гель («голый» гель для меня исключен – безумно сушит кожу, доводит до зуда)
  2. Приятный ненавязчивый аромат
  3. Большой объем упаковки
  4. Цена

КОНСИСТЕНЦИЯ: довольно жидкая. Судя по мутновато-белому цвету, назвала бы его крем-гелем. Любителям, как я, гелей/д душа Nivea белитовский покажется более водянистым и чуть менее мыльным. Для сравнения: нивеевского мне требовалось, как правило, в 1,5 раза меньше. Это в немалой степени взаимосвязано со следующим пунктом.

Консистенция

ОЧИЩАЮЩИЕ СПОСОБНОСТИ: за такую цену - достойные, на твердую 4-ку. Отмывает кожу до скрипа после второго намыливания.

ЭФФЕКТ: кожа чистая до скрипа, нежная и мягкая, совершенно не стянута! Однако чувствительную и тонкую кожу, как у меня, самую малость подсушивает. В наше время это не критично, т.к. легко исправляется увлажняющим/питательным кремом для тела.

ЗАПАХ: нежно-молочный. К счастью, обошлось без жесточайшего парфюмированного аромата, коим любят баловаться некоторые производители, в том числе и Белита-М, но это сугубо на мой личный нюх ))

Брать / не брать: нужное я подчеркнула ) Отличный гель для душа за доллар!

Спасибо за внимание! Smile

Веснушка_90рекомендует