Опубликовано 9 Декабрь, 2015 - 17:21

Всем привет! Сегодня я расскажу об отеле, который находится в Стамбуле, и называется он Novotel Istanbul. В этот отель мы заселились на неделю нашего отпуска, в тур агенстве, где мы покупали билеты нам объяснили, что отель находится в самом центре Стамбула! Мы не раздумывая сразу купили билеты. Вот фото отеля, в котором мы жили целую неделю.

В отеле 11 этажей и расположен отель посреди 3 трасс, которые окружают отель (((. Это ужасно, но в отеле нет территории для прогулки, а что бы пойти на прогулку нам нужно было ехать на такси. К отелю маршрутки не ездят, но есть сервис - каждое утро от отеля выезжает мини бусик, который всегда переполнен и отвозит к ближайщей остановке!!!

У нас был номер на троих: одна большая кровать и для ребенка диванчик. В номере чисто просторно и светло, но и тут есть минус: в номере нет балкона!!! За целую неделю ни постирать ребенку вещи, выйти посмотреть вид, где мы вообще находимся НЕЛЬЗЯ БЫЛО!!! Плюс на окнах есть клапаны, мы так поняли что это против самоубийц, если человек хочет открыть полностью окно то срабатывает сигнализация и персонал отеля тут как тут...Поэтому номер как коробочка. Кстати во всем отеле нету ни одного балкона.В номере есть сейф, мини бар-где цены зашкаливают, несколько вешалок и 1 ящик для вещей. Так же есть ЖК телевизор, бесплатный вай фай, есть чайник, 2 чашки и каждое утро приносят по 2 пакетика чая и кофе .

Есь туалет, душ кабинка, полотенца, которые меняли ежедневно, мыло шампунь и гель. Постельно белье так же меняли каждый день, персонал отичный!!!

На каждом этаже отеля есть лифт, он работает с помощью карточки от номера. Едет быстро и тихо.

На первом этаже отеля есть ноутбук и с помощью своей карточки от номера им можно воспользоваться.

Еще на первом этаже есть столовая, рестораны и кафе: теперь хочу рассказать более подробно о еде. В отеле можно жить как все включено так и без еды, только номер снимать ( так мы и жили ). Объясню почему: завтрак, обед или ужин на одного человека стоит 15 евро. Нас было трое и 50 евро платить за завтрак мы считали это дорого и ездили кушать в другие рестораны. К тому же еда такая же как и в других местах, деликатесов ни каких нету, а цены сумасшедшие!

В номере есть меню отеля и можно заказать вкусный салатик и еще много другой еды по низким ценам.

На первом этаже есть ценсорная карта, она показвает где расположен отель, а так же можно увидеть где есть пробки, в вечернее время пробки были всегда и добирались мы до отеля очень долго 3, а то и 4 часа. Стоимость такси очень дорогое 30-60 долларов только что бы уехать из отеля и добраться туда, где можно провести день с нитересом, так дорого, потому что в пробке стояли долго.

А теперь покажу вид из окна нашего номера, это шикарное черное и мраморное море. Вечером мы засыпали под шум волн... это превосходно. А просыпались в 6 утра от восхода солнца и все лучи были в нашем окне.

В отеле есть бассейн, но в ноябре мы не рискнули искупаться, а летом думаю, что тут достаточно людей плавают.

Еще возле отеля есть маленькая территория и летний дворик с кафе, в наше прибывание ничего не работало, так как было холодно. А летом уверенна. что все люди только тут.

Вообщем я вам показала фото и написала максимум информации, теперь выбор за вами: если вы деловой и очень обеспеченный человек, то можно отдохнуть в отеле. А если вы простая семья с ребенком, то отель не подойдет - уж очень много минусов есть.

Мамадочкине рекомендует
09.12.2015
Да, интересно. Только вот нам теперь, похоже, придется забыть про Турцию. Жаль. Так хочется побывать в Стамбуле Sad
09.12.2015
У каждого свой взгляд на жизнь и в Турции много русских даже сейчас ))
плохо, что балкона нет и действительно, цена с едой сумасшедшая получится
09.12.2015
Да вот такой дорогущий отель
11.12.2015
И все же поздравляю, что успели там побывать!)
11.12.2015
Люблю Турцию и Стамбул особенно! Отель конечно огорчил, но вид ... эх ... красота
Точно