Опубликовано 17 Февраль, 2015 - 11:10

В этом отеле есть все, но многое за деньги (СПА, массажи, парикмахер, врачи т.д.).

Отель немного не дотягивает до 5 звуезд. Начинается все с отсутствия тапочек и халатов в номере,повсеместно сколотой посуды и одного вида чая на весь отель (самый простой черный Липтон),заканчивается расселением по национальному признаку (русских в неказистый 14 корпус) и отсутствием реакций на заявленные проблемы (звонок на ресепшен о сломанной двери). О двери подробнее. Мы отдыхали компанией на 2 номера. Один семейный -в 10 корпусе и стандарт в 14. Так в 14-м сразу не закрывалась входная дверь, ее кто-то выламывал недавно и болталась железка с отверстиями для язычков. Позвонили на ресепшен -Да,Да, решим проблему! На словах. Никто не пришел. Попросили уборщика позвонить и сообщить о нашей проблеме (может,наш инглиш непонятен). Опять же" Все будет Ок" и тишина. На другой день сами решили проблему, прикрутив железку шурупами с помощью вилки).Семейный номер большой, есть комната для ребенка со вторым телевизором и 2-этажной кроваткой.

О территории. Отель немаленький, Но заблудится нельзя, все очень удобно и понятно. Красивая,ухоженная территория, но На пляже не идеально: встречаются мусор, окурки и бегают собаки) Я очень люблю собак,но стая из 6 штук на побережье меня удивила и смутила). Но рядом у соседних отелей пляж такой же). Обошли по берегу штук 5 и примерно одна картина. О море. Пантон 450м, пока по нему идешь обветришься и замерзнешь. Море без кораллов и рыб. Редкие мальки не в счет. Вход в море песчаный, никаких острых камней, по колено самое глубокое место, есть" коса" типа островка, мелко, одним словом. Зато детям раздолье. Погода нас не баловала, были с 9 по 16 февраля, ветер очень сильный, утром и вечером без кофт холодно, Но куртки не нужны (10 градусов ночью и утром, днем 18). Были дни, когда и припекало +25,почти без ветра. Загорать можно,так же легко обгореть. На наш июнь похоже. Отель находится в 10 км от аэропорта, нас завезли первыми, ехать 10-15 минут.Обратно ехали 40 минут с заездом в 3 отеля. Русских практически нет, в основном семейные англичане. Питание разнообразное, голодными не уйдете, но многие блюда невкусные (я непривередлива в еде, Но картофельную котлету не смогла проглотить-будто сырая картошка наполовину с крахмалом, лазанья тоже несьедобна, сырое тесто).Завтраки включпют и омлеты, и хлопья, и каши, и выпечку, и сосиски. ..чего только нет! С фруктами вот не очень. Но есть детское меню и детский уголок (отдельные низкие столы, еда). Конечно, в детском меню картофель фри (кстати,вкусный, нежирный) и острые котлетки лишние были, я нашла, но была и отварная курица, и овощи на пару, и диетические пюре из курицы и овощей. Ребенка 2,5 года кормили без проблем. Удивительно,но кроме главного ресторана ВСЕ остальные (итальянский и т.п.) -ПЛАТНЫЕ и по записи. Буфеты с чаем,кофе и выпечкой бесплатно почти весь день.Выпечка вкусная, как и пирожные. Анимация для англоговорящих только, в т.ч детская.Много спортивных развлечений. Спортзал на 3 балла. В качестве приятного бонуса на территории живет верблюд Боб, покататься можно и сфотографироваться за 10$. Есть 2 взрослые водные горки и 1 детская, детская игровая площадка. Отель отлично подходит для семей с детьми и пенсионеров.Из плюсов: медпункт на территории и аптека 24часа рядом (у входа в отель). Отель стоит на оживленной улице, рядом магазины, клубы и прочая инфраструктура. Еще рядом идет строительство нового отеля, окна из 14 корпуса как раз на дорогу и на стройку. До этого в Египте были 2 раза, больше всего понравилось в отеле Риф Оазис Блю Бей Резорт & СПА. Вот там твердая 5ка! Выше всяких похвал. Главный плюс- хорошая территория, инфраструктура для детей и не только (игровые автоматы, магазины на территории).Бесплатный и довольно шустрый wi-fi в лобби, на ресепшен, в главном ресторане и рядом на улице. Рядом другие отели, можно пройти на их территорию гулять, например, "Лагуна" -там территория вообще отстой. Рекомендую ли я этот отель? Да, если Вы с маленькими детьми и без особых претензий к сервису. Молодежи будет скучновато. Забыла про уборку: каждый день и хорошо убирались. Если бы на время отдыха у нас была хорошая погода, на всякие издержки, вероятно, не обратила бы внимания).

Достоинства
  • 2 водные горки
  • Бассейн с подогревом
  • Бесплатный интернет WF
  • Большая красивая территория
  • Замечательная инфраструктура.
Недостатки
  • В море нет рыб
  • Длинный пантон
  • Платные рестораны аля карт
lynxaрекомендует