Опубликовано 10 Сентябрь, 2015 - 15:55

Добрый день всем путешественникам!

Сегодня буду рассказывать про отель Kempinski Seychelles Resort 5* на Сейшельских островах. В данном отеле мы были в апреле 2015 года, поэтому воспоминания еще свежи.

По приезду в отель вас встречают свежевыжатым соком и холодными полотенцами, что кажется вам просто волшебством, после длительной поездки на такси по жаре. Пока вы наслаждаетесь соком и заполняете бумаги, у вас берут документы и начинают подготавливать номер. Хочу заметить, что никаких задержек с вселением у нас не было.

Ну дальше все стандартно, портье вас ведет в ваш номер и в номере объясняет, как чем пользоваться, и тут вас ждет первый комплимент от отеля - бесплатное наполнение мини бара. Такое у нас было впервые, хотя путешествуем довольно часто. В мини баре стандартный набор: газировки, вода, швепс, пиво и т д. Но бесплатно только первое наполнение мини бара, все что впоследствии будет доставляется уже будет платным, причем как всегда дороже, чем в магазине.

Второй комплимент - это десерт и фрукты в номере. На столе стоит ваза с фруктами и десерт, который завернут в подарочную упаковку, а так же накрыты приборы.

Третий комплимент является неожиданным, не проходит и 10 минут, как в дверь стучат. И как вы думаете, что это - это шампанское в ведре со льдом специально для вас двоих.

Ну разве это не рай, вот это сервис!!! Почаще бы нас так встречали во всех отелях)

После такого сногсшибательного приема вы понимаете, что отдых начался! Расслабляетесь наконец после такой долгой дороги, открываете шампанское и начинаете наслаждаться вашим пребыванием на Сейшелах.

Теперь поговорим о самом номере, номера просторные и светлые, вся мебель новая. Комната разделена на 2 зоны: спальная зона с кроватью и зона гостиная с диваном, столом и телевизором. Зону спальни и гостиной разделяют 2 ступеньки, аккуратнее не упадите. Кстати, на телевизоре ежедневно вы будете находить приглашения на различные мероприятия, которые проводятся в отеле, в том числе и в кафе.

Есть балкончик, довольно неплохой, с двумя стульями и столиком. А вот и вид с балкона, внизу стоят ваши персональные лежаки)

При входе в номер, коридор с большим шкафом, пройдя который вы попадаете в ванную, которая тоже довольно большая, светлая и красивая. В ванной комнате, по мимо стандартного шампуня, кондиционера, геля для душа, есть еще крем для тела, а так же пилочка для ногтей, апельсиновая палочка для ногтей, просто потрясающая мочалка, ну и остальное стандартное наполнение. Все ежедневно обновляется.

А так же есть чайный уголок, с чайником, кружками, ложками, блюдцами, а так же с ежедневно обновляемым чаем (несколько видов чая), кофе, сухими сливками, водой.

Уборка осуществляется каждый день и каждый день меняют полотенца, постельное белье меняют по требованию.

В номерах есть бесплатный wi-fi, правда он немного притормаживает.

Сама территория отеля ухоженная. На территории есть очень красивый и довольно большой бассейн.

Вольер с черепахами и лошадьми.

Тренажерный зал (бесплатный), несколько ресторанов, а так же есть уголок, где бесплатно раздают каяки, катамараны, доски и т д.

Находится отель Kempinski Seychelles Resort 5* на пляже Baie Lazare. Обратите внимание, что внизу довольно много камней и кораллов. Если поплывете подальше, будьте аккуратнее, так как там еще обитают морские ежи, колючки которых довольно проблематично и болезненно потом вынимать. На Сейшелах приливы и отливы, поэтому вдоволь покупаться на глубине не получиться.

Сама береговая линия довольно большая и довольно живописная, места всем хватает и лежаков тоже.

Где бы на пляже вы не легли на лежак, к вам обязательно подойдут служащие отеля, расстелят полотенца и предложат бесплатной воды, которую они приносят в графине, вместе с лимончиком. А в течение дня будут постоянно предлагать обновить ваш графин. Вот такие интересные есть лежаки.

Завтраки в данном отеле - это просто праздник живота, такого огромного разнообразия я еще не видела. Из напитков на завтрак вы можете выбрать свежевыжатые соки, капучино, горячий шоколад, латте, эспрессо, причем все будет вкусным, особенно капучино с огромной, пышной пеной! Больше мы такого вкусного кофе нигде не пробовали на Сейшелах, только в этом отеле. Из еды на завтраках, помимо стандартного набора, был еще хамон, несколько видов дорогих сыров, красная рыба, белая рыба, огромное количество видов яичницы, блинов, множество фруктов и овощей, орехов и сухофруктов, булочек (до сих пор вспоминаю круассаны с марципаном) и еще много чего. Ну а что больше всего нас поразило, так это шампанское, которое ежедневно стоит на завтраке в ведрах со льдом.

После плюсов всегда идут минусы, ну а минус в данном отеле - это стоимость ужинов, ужин на одного - 60 евро, к такому мы готовы не были, поэтому пошли на поиски пропитания в город, за территорию отеля) Наверное специально для того, чтобы туристы питались в отеле, вход/въезд на территорию располагается довольно далеко от всех номеров, ресторана и бассейна. Идти пешком порядка 30-40 минут, то в горку, то с горки. Но есть спасение - это шатлы, которые абсолютно бесплатно возят вас по территории отеля, куда вы захотите. С помощью него вы сможете доехать до главного входа, а оттуда дойти до ближайшего магазина и кафе (они находятся рядом). Правда путь до них займет еще минут 5-10 от главного входа, будете проходить мимо входа на кладбище (не пугайтесь, оно находиться на вершине). В магазине можно купить йогурты, фрукты, сыр, хлеб, овощи, снеки и многое другое, голодными не останетесь точно. Кафе закрываются на Сейшелах довольно рано, поэтому учтите это.

Не так далеко располагается отель Four Seasons Resort, у которого отличный пляж, там поменьше камней и поглубже, можно съездить туда для разнообразия.

Отелем мы остались довольны, вот только пляж проигрывает некоторым на Маэ, но мы брали машину на прокат и ездили постоянно на новые пляжи, поэтому для нас это не было проблемой. Ну и, конечно же, готовьтесь к тому, что в отеле все дополнительные услуги будут дорогими, в том числе и машина на прокат (берите ее сразу в аэропорту).

В остальном же отель действительно оправдывает свои 5 звезд. Надеюсь, что была полезна.

Всем спасибо за внимание, с вами была Лена, ко мне на "ты", другие мои отзывы можете почитать тут.

Отзывы о путешествии по Сейшелам можно прочитать тут:

1. Остров Ла Диг Сейшельские острова.

2. Остров Курьез, Сейшельские острова.

P.S. Данный отель доступен для бронирования на сайте Agoda.

Елена_фкрекомендует
10.09.2015
Леночка, вот это отзыв практически под конец рабочей недели Big smile я хочу в этот отель - к солнышку, песочку, морю, пить шампанское на завтрак, и отдыхать)))) встретили Вас очень круто! Один комплимент лучше другого. Ну а то, что цены нынче дорогие, так это везде так....
10.09.2015
Дашунь, сама была в небольшом шоке от того, как нас встретили, вот что значит уровень Big smile Все таки на Сейшелы лучше лететь в хорошие отели, чтобы наслаждаться сервисом Smile
С нынешним курсом цены вообще безумные Sad
12.09.2015
С нынешними курсами валют отдых за границей стал просто роскошью....
фото прекрасные, сама мечтаю о мальдивах и сейшелах..
13.09.2015
_diamondgirl_ Да, с нашими курсами валют - даже самые бюджетные страны, становятся безумно дорогими...сами сейчас планируем поездку в Индию, которая всегда была недорогой (даже дешевой) и все больше удивляемся нынешним ценам и итоговой стоимости нашего путешествия! Shock
И я теперь очень радуюсь, что успели посетить Мальдивы и Маврикий задолго до кризиса Big smile А вот на Сейшелах мы были сравнительно недавно и почувствовали на себе все прелести злостного курса! Sad С такими ценами отдыхать скоро перестанем совсем...
16.09.2015
Бесподобно, не отель, а мечта Smile
16.09.2015
Ветер Перемн, да, там действительно сервис на высшем уровне...жалко только, что цены кусачие Sad
21.09.2015
какая красота, и природа и отель, сейшелы это пока что мечта для меня Oups Big smile !!! даже боюсь представить сколько все это стоит удовольствие
21.09.2015
LediDiNight С нынешним курсом для нас скоро и Турция мечтой станет Big smile Цены на все безумные!
У нас на Сейшелах была официальная роспись с, теперь уже мужем, ну и сразу свадебное путешествие Big smile
04.10.2015
Эх, какая красота всё таки! Как хочется туда съездить отдохнуть! Innocent
04.10.2015
Arsenia2015 Там очень красиво, обязательно съездите Wink А сервис в хороших отелях - это сказка Smile
прекрасный сервис
05.10.2015
Юльченка Мо Да, сервис там на уровне Wink
06.10.2015
Действительно, сервис просто на высоте Laughing out loud Потрясающее место Smile
06.10.2015
Just Siberian Girl У нас там и второй отель был на уровне, даже может чуток получше Wink
12.11.2015
Красотища.... Love тоже недавно в Кемпински отдыхала, только в Эмиратах) неплохой отель.
12.11.2015
Noora Они стараются держать марку, молодцы! Big smile
19.12.2015
Ахххх....у меня потекли слюни))) Красотища!Мечта побывать на подобных островах и я даже готова идти 40 минут до главного входа))! Отличный сервис!
19.12.2015
malvinochka Вы обязательно там побываете Wink А до входа можно доехать на багах, в отелях с большой территорией они всегда есть Big smile Это мы просто решили прогуляться в первый день Wink А сервис у них просто отличный Smile
malvinochka Там очень красиво Love
16.08.2016
Щедрый отель, и природа конечно завораживает, как и на всех курортных островах Love когда нибудь и я доберусь до Сейшелл, спасибо за подробный отзыв!
22.08.2016
Oxymoron_Ola Да, природа очень красивая! Love Из тройки знаменитых островов: Мальдивы, Маврикий и Сейшелы, наверное Сейшелы самые разносторонние и интересные острова, а сервис там просто потрясающий! Wink Хоть мы и не любим ездить повторно в одно и тоже место, но я думаю, что мы вернемся туда еще раз Smile