Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 18:45

"Отель" Стивена Кинга, я прочитал еще в далеком 2003 году, книга заинтересовала меня после показа на Первом канале фильма "Сияние" режиссер Стивен Спилберг основанного по роману "Сияние".

Интересная задумка автора в повествовании данной истории, как мистического триллера заставляет вдумчиво вникать в каждый событие происходящее в книге.

История семьи писателя, которая отправляется жить до следующего лета в отель "Оверлук" расположенный в горах во многом похожа на ту, что произошла с самим Стивеном Кинком, за исключением мистических событий преследующих героев его книги. Во многом одиночество и глушь природы помогла написать автору многие известные работы, включая и эту.

Ну так вот о книге. События произошедшие в рассказе никак нельзя назвать случайными, его главные герои попадают в тяжёлое материальное положение, и тут вдруг в этот момент Джеку Торрансу предлагают работу сторожем, а перед самым отъездом его сыну начинают сниться вещие сны и ведения предостерегающие его о грядущей опасности. В этом самом отеле с ними происходит много странных вещей.

В общем это чтиво будет интересно любителям всего таинственного и опасного. Очень рекомендую, и гарантирую, что вам захочется её перечитывать снова и снова.

bruslрекомендует
На ночь я бы не стала читать. Big smile Но читать очень интересно.
12.09.2013
Вообще-то эта книга называется "Сияние"! С чего вы взяли что она называется "Отель"?!
12.09.2013
Почему "Отель"? Сколько не видела переводов и изданий, всегда было "Сияние". А книга классная. Как и всё, что выходит из-под пера Стивена Кинга.
Это Сияние, а не Отель! http://irecommend.ru/content/siyanie-stiven-king
12.09.2013
Просто у меня экземпляр книги именно с таким названием, поэтому так и пишу Cool . Вообще с изданием этой книги мутное дело и как только она не называлась в свое время в 90-х годах особенно Big smile «Сияющий», «Странствующий дьявол», «Свечение», «Ясновидящий» и «Монстр». Начиная с издания 1998 года роман переиздааётся только под названием «Сияние»
08.05.2014
Может он и издавался под разными названиями, но Спилберг точно ничего не снимал по этому роману. Существуют две киноверсии "Сияния": 1980 года (реж. Стэнли Кубрик) и 1997 года (реж. Мик Гэррис)
  • 15.07.2014
    Купила я книгу в книжном клубе "Семейного досуга". Долго думала какую выбрать именно с серии Кинга, а потом вспомнила что есть даже фильм снятый по книге и взяла "Сияние". Книга оказалась на украинском языке, в переводе О.
  • 02.01.2017
    Книги Стивина Кинга впечатляют всегда, и эта не стала исключением. Семья из трех человек уехала на зиму в отель Оверлук, чтобы присматривать за ним. Беда в том, что в этом отеле происходят странные вещи, которые изначально видит малыш Дэнни.
  • 20.09.2013
    "Здесь годами тянулся бесконечный, похожий на кошмар, бал маскарад!" Сияние - роман, который заставит вас испытать множество противоречивых эмоций. Сумасшествие, страх, боль, разочарование, слезы - все это характеризует "Сияние".
  • 23.08.2013
    Шикарная книга от шикарного писателя.Что может быть лучше?Поначалу ничего страшного нет,но когда происходит кульминация-становится жутковато.Вприниципе,для меня книга была не страшная,но очень достойная.Вообще,из всех писателей в жанре ужасы я могу читать лишь Стивена Кинга-именно его книги очень…