Опубликовано 8 Январь, 2014 - 18:27

Впервые пишу отзыв об отеле, но так мне не понравилось место, в котором мы остановились, что хочется предостеречь других туристов. Пишу по горячим следам - мы только сегодня вернулись.

Итак, отель Michle (3 ***) – нам его насоветовал наш туроператор, и так уж его расхвалила, что нам невероятно повезло, что в этом отеле остались свободные номера (мы с мужем отдыхали в Праге с 3 по 8 января 2014). Да, конечно в конце ноября свободных номеров в Праге на январские каникулы было не так уж и много, но они точно были – я рассматривала варианты самостоятельного бронирования, но из-за чартеров решили не заморачиваться и взять тур.

Расположен этот отель в районе Прага 4, точный адрес - Nuselska 214/124. Безусловно, удобней бронировать отель в пешеходной доступности от центра, но это уже вопрос цены. Добраться до центра особого труда не составляет, трамваи ходят регулярно – 10-13 минут и вы в центре красавицы-Праги! Пожалуй, на этом плюсы отеля заканчиваются((

Интерьер отеля прямо-таки «супер-совковский». Более неуютное место для проживания придумать сложно – хоть это и трёшка, но, как правило, они более приличны, чем эта. В номере у нас было 2 сдвинутые очень жесткие кровати, 2 кресла, малюсенький телевизор, шкаф и 3 тумбочки. Все это было ужасно допотопным - даже в лагере, в который я ездила в детстве, мебель была приличней. На каждой кровати было по сплющенной подушке и невнятному одеялу. Как выяснилось в процессе сна, стены у этого чудо-отеля картонные – мы слышали как звенел будильник в соседнем номере, как там моются туристы.

Ванная комната (если это можно так назвать, конечно) – очень холодное, покрытое кафелем помещение, в котором не только мыться холодно, но и просто штаны снять (да-да, туалет разумеется тут же). Горячую воду надо ждать пару минут – и в душевой и в раковине. Раковина с трещинами, не отличающаяся белизной, никакой мыльницы нет, приходилось мыло класть прямо на раковину. Полотенца застиранные, жесткие.

Завтрак – его нам особо нахваливали за разнообразие и отменный вкус. Ага, как бы не так! Там было: хлопья, салат, невкусные сосиски (да, они нашли в Праге невкусные сосиски!), макароны или рис, нарезка сыра и колбасы, хлеб белый и серый, из сладостей всегда какая-то посыпанная сахарной пудрой булка и джем. Из напитков – молоко, чай пакетированный (довольно много видов), сок яблочный и апельсиновый и кофе (растворимый из автомата). Вот и все разнообразие! К сожалению, вкусным наш завтрак я назвать не могу.

И я бы не была так категорична в своем отношении к Michle, если бы не уборка. На второй день (после первой ночи в отеле) я обнаружила у себя ПОД простыней какую-то обсыпку от пончиков (ну или что-то очень похожее). То есть с горничной при перестилании моей постели что-то сыпалось (потому что ночь я проспала на нормальной кровати)!! Просто гадость! Мыло нам не поменяли ни разу за пять дней, несмотря на то, что эти крошечные брусочки лежали на раковине практически смыленные. Стакан, из которого я пила сок, вымыли только после того как выставила его в раковину на третий день. Хотя вымыли это громко сказано – налили воду на донышко и оставили отмокать.

Уффф, буду заканчивать мой гневный отзыв. Отель Michle просто ужасен, никому не советую там останавливаться. Даже несмотря на то, что мы там только ночевали, т.е. проводили в Michle минимум времени, выбор отеля меня разочаровал. Хорошо, что Прага настолько великолепна, что даже этот клоповник не смог испортить впечатление от поездки!

Irish Berezinaне рекомендует