Опубликовано 22 Август, 2013 - 21:35

Загран паспорт не получен еще,а на море очень хочется. Решено было поехать в Абхазию, видела много фото, слушала рассказы друзей о чистом море, по сравнению с нашим побережьем. Поехали на своей машине, живем относительно близко, в краснодарском крае. Дороги конечно оставляют желать лучшего,особенно когда едешь по Адыгеи. Яма на яме. Даже Шаумянский перевал с гравийкой лучше, чем адыгейская трасса. Ехали ночью,радовало что машин было немного. Выехали в 22:30 к 8 утра доползли до таможни. Постояли там часик, что довольно таки немного. И поехали дальше. Заранее ничего не бронировали, решили искать, смотреть на месте.

Цены примерно от 2000 р за 2-х местный номер со всеми удобствами, максимально приближенный к морю. Потыкали,помыкались, нас было трое. В общем спать уже хотелось сильно, решили остановиться в Руслане. Привлекло что отель расположен на самом берегу моря, в центре города,рядом много кафешек. Ну и номера приличные. Номер двух местный + доп место = 3500 р Довольно таки немало, но вариантов по цене ненамного меньше,а условия хуже было тоже много.

Вид с балкона. Вдали видна дорога в горах
Вид с балкона. Вдали видна дорога в горах

А это уже вид с этой дороги на отель
А это уже вид с этой дороги на отель

Первый день решили сходить в наше кафе пообедать. Есть как закрытый зал так и просторная терраса с видом на море.

На этой террасе мы и обедали
На этой террасе мы и обедали

Почти на все вторые блюда в меню цены указаны за 100 гр продукта. В итоге например какая нибудь отбивная с гарниром выходит около 400 р,в лучшем случае 350. И порции не сказать что прям очень большие. Готовят так себе, очень посредственно. В общем решили искать другую кафешку. Но в итоге так ничего и не нашли, ходили каждый день в новую, в поисках вкусного шашлыка, рыбки и т.д В последний день ужинали стейками в кафе Хемингуэй, потом долго не могли отойти от этого ужина. Туда точно больше ни ногой. А так место очень уютное, и коктейли там вкусные.

Недалеко от нашего отеля находится популярный в Гагре отель Alex Beach, у него аж ****

И так по поводу нашего "Руслана". Номер довольно таки просторный для 2-х местного. Горячая вода есть всегда,имеется так же в номере кондиционер,холодильник, телевизор. Чайник,тарелочки всегда можно попросить. Девочки очень приветливые на ресепшн. Машины все оставляют на территории отеля, места конечно очень мало, но если впритык ставить, то в принципе машин 10 влезет. Везде висят камеры. Номера есть с видом на море и на сад. У нас был на сад. Балкон один общий без перегородок.

Основной плюс этого отеля это конечно расположение. Вниз спустился из отеля по лестнице и ты уже на пляже. Людей немного, можно без проблем расположиться. Море чистейшее,пляж на удивление тоже был чистый. Единственное что не понравилось это плиты в море недалеко от берега, судя по всему были волнорезы и их от такого сильного давления раскидало и теперь кое где торчат арматурины. Так что нужно это место внимательно проплывать.

Не очень живописный вид на отель с пляжа
Не очень живописный вид на отель с пляжа

Развлечений много, и скутера и бананы и таблетки, кто хочет может полетать на парашюте, или с 1500 м стартануть на параплане и полетать над побережьем 20 минут за 3000 р

Предлагают очень много экскурсий. Новый Афон, озеро Рица, г. Сухум, мест в Абхазии очень много красивых.

Очень красивые закаты
Очень красивые закаты

Природа в Абхазии конечно живописная, но сам город Гагра, конечно в полном упадке. Время там замерло, как будто возвращаешься в 90 г после войны. Очень много заброшенных зданий. А так в целом и общем отдыхом мы довольны, если бы только не дорога. Обратно мы ехали 13 часов,2 часа стояли на таможне. Ужасная пробка в дневное время от Сочи до Туапсе. Ну да и в Турции отдохнуть стоит дешевле. Но в любом случае я очень рада что побывала в Абхазии.

Эссенциярекомендует
22.08.2013
Красиво, мне кажется вообще место идеальное Love