Опубликовано 23 Август, 2017 - 13:09

Biokovka - это трехзвездочный отель, расположенный в столице Макарской ривьеры, городе Макарска. Это небольшой курортный городок, находящийся между такими крупными городами в Хорватии, как Сплит и Дубровник. В городе Сплит находится аэропорт, время в пути от аэропорта до отеля - около 1,5 часа.

Отель Biokovka

• Почему я выбрала город Макарска?

Прежде чем рассказать непосредственно об отеле Biokovka, я хочу сказать пару слов о том, почему я выбрала именно город Макарска и искала отель конкретно в этом городе. Всем, кто планирует впервые отдыхать в Хорватии, я хочу посоветовать именно город Макарска, потому город сам по себе очень красив и живописен, ведь он располагается прямо между горным массивом Биоково и Адриатическим морем. С одной стороны, вы глядите на невероятно чистое море, а с другой - потрясающий и величественным горный массив. Здесь есть где погулять, есть где спрятаться от толп туристов и просто наслаждаться потрясающей природой Хорватии. А сколько красивых фотографий можно сделать... Более подробно о городе Макарска я напишу в своем следующем отзыве, а пока вернемся непосредственно к отелю.

Центр Макарски
Город Макарска
Макарска

Макарска

При выборе отеля, я столкнулась с тем, что о Biokovka совсем мало информативных отзывов в интернете. Этот отель стал для меня загадкой, и мы с моей мамой выбрали практически кота в мешке, поэтому написание отзыва я считаю своей миссией. Отдыхали мы в этом отеле в августе 2017 года.

• Почему в отеле так много инвалидов?

Потенциальных постояльцев отеля может оттолкнуть тот факт, что отель Biokovka считается оздоровительным и реабилитационным центром. И я должна правдиво отметить, что действительно в отеле очень много инвалидов, в том числе, людей на инвалидных колясках. Для инвалидов даже оборудован специальный спуск в море, для них выделена своя половина в ресторане, предусмотрено особое питание. В отеле также есть лечебная водная гимнастика и прочие процедуры для реабилитации.

На нашем отдыхе такая особенность отеля ничуть не сказалась, но я знаю, что некоторых людей даннный факт может смущать.

• Немного о цене.

Отель имеет три звезды и среди прочих отелей города, Biokovka является относительно недорогим отелем. Могу сказать, что на двоих человек, с учетом проживания в отеле, стоимости билетов, с учетом пассажирского сбора, оформлением визы мы заплатили 181 тысячу рублей за 12 дней. Сотрудничали мы с туроператором "Библио-Глобус".

• Заселение.

Как я уже говорила, до отеля от аэропорта ехать примерно полтора часа, в зависимости от пробок дорога может занять чуть больше времени. Но стоит отметить, что в Хорватии очень хорошие дороги, красивые окрестности, поэтому ехать и смотреть в окно - удовольствие, за которым время пролетит очень быстро.

Приехали мы в отель поздно, в пол одиннадцатого вечера, но процедура заселения прошла очень быстро. Нас попросили оставить свои загранпаспорта для оформления регистрации в отеле и выдали карточку-ключ от номера. К сожалению, персонал не говорит на русском языке.

• Номер.

Хочу сразу сказать, что условно отель можно разделить на две части - старую и новую. В новой части отеля находятся новые, отремонтированные номера. В старой части отеля - более простые и несовременные номера (именно фото таких номеров я встречала на всех сайтах, где писали об этом отеле). Нам очень повезло получить номер именно в новой части - комната 936 на пятом этаже. Вид из окна просто потрясающий - на гору Биоково.

Вид из номера

Отмечу чего нет в номере:

Телевизор есть, но нет русских каналов, а без них наличие телевизора было совсем не нужно.

Нет холодильника.

Нет сейфа.

Во всем остальном, номер был очень комфортен для проживания. Был кондиционер, фен (очень плохой), душ. Имеется балкон, на котором есть столик и стулья.

Дизайн номера очень приятный - минималистичный, с преобладанием белого цвета.

Уборка в номере осуществлялась каждый день, обычно убирались с утра, когда мы были на завтраке.

• Питание.

Мы выбрали систему полупансиона, завтрак + ужин. Также в отеле есть обеды, но мы не стали их оплачивать, поскольку большую часть времени гуляли и в обеденное время мы были в отеле очень редко.

Завтраки каждый день были одинаковые, и к концу отдыха лично мне однообразие немного надоело. Но еда свежая, вкусная, поэтому это чисто дело моего вкуса. На завтрак всегда подавали: яичницу, глазунью, вареные яйца, жареный бекон, сосиски, копченые колбаски, сыры, круассаны, жареный хлеб, булочки, фруктовый салат, творог... В общем, это стандартный завтрак, голодными вы не останетесь, еда, как я уже говорила, вкусная. Мне лично не хватало блинчиков, потому что во всех отелях, где я раньше отдыхала, блинчики были всегда, и я к ним немного привыкла.

Из напитков на завтрак - чай, кофе, молоко, соки из автомата (яблочный, апельсиновый, мультифрукт).

А вот ужины наоборот каждый день были разные и здесь я насладилась разнообразием, которого мне не хватало на завтраках. Конечно, это не все включено в Турции, где тарелки ломятся от изобилия десертов и закусок, здесь в плане еды все более скромно, но не менее вкусно. Всегда было мясо, рыба, жареная картошка, иногда подавали картошку фри, пиццу, макароны, салаты... В общем, найти чем поужинать можно было на любой вкус. Из десертов - всегда были пудинги, мороженное, пирожные. Из фруктов были только арбузы.

На ужине есть бесплатная вода.

КСТАТИ! Можете экономить на воде и пить прямо из под крана, вода чистая, это нам сообщил наш отельный представитель. Мы пили воду из под крана на протяжении всего нашего отдыха и ни разу не было никаких последствий.

• Что еще есть в отеле?

Два внутренних закрытых бассейна, оба с морской водой, один с горячей водой. Открытого бассейна в отеле нет. Имеется сауна, фитнес-центр, парикмахерская, spa-салон, массаж - но этими благами мы не пользовались, поэтому могу сказать только, что они есть.

После ужина в бассейне очень приятно наблюдать за закатом:

У отеля есть своя небольшая облагороженная территория, где можно посидеть на скамейках, есть также детская площадка.

Территория отеля

Глядите в оба - большая вероятность увидеть черную белку!

Территория отеля

Самое главное - бесплатный Wi-Fi, который отлично ловит на территории отеля. При чем, для подключения даже пароль не требуется.

• Пляж.

Отель находиться на первой береговой линии, для выхода на пляж требуется перейти небольшой променад.

Выход на пляж

Галечный пляж

Днем пляжи забиты людьми, место найти трудно, но возможно. Если хотите занять хорошее место - занимайте прямо с утра.

Днем пляжи забиты

Пляж - галечный, в воде очень много камней, больших и острых. Без аква-обуви (коралловая обувь) на пляже делать нечего - ходить по этой гальке ооооочень больно. Но даже если камни вас не смущают, в воде есть морские ежи, их много, и я своими глазами их видела. Заранее купите аква-обувь и будет вам счастье.

А еще купите маску для подводного плавания, потому что море кристально чистое и если плавать в маске, то видны рыбки, морские ежи, просто красивейшая чистая вода и камни.

И вывод...

Отель Biokovka нам очень понравился и я буду рекомендовать его всем, кто решит посетить Хорватию. Конечно, никакой роскоши ждать не стоит, это все-таки тройка, но в этом отеле есть все, что нужно для комфортного проживания: хороший номер с потрясающим видом из окна, вкусная, пускай и не разнообразная еда, бассейн, выход на пляж... Хорватия - это все-таки страна, в которой нельзя сидеть в отеле или на пляже целыми днями, эту страну нужно изучать, нужно ездить на экскурсии, гулять и наслаждаться природой.

Достоинства
  • Близость к центру города
  • Вид из номера
  • Вкусная еда
  • Красивые номера
  • Территория
  • Хорошая уборка номера
MoonyTallsрекомендует
23.08.2017
И горы, и море, и белка Smile Все так понравилось, а то что едут оздоравливаться люди, конечно, едут туда, где их примут хорошо, где все устраивает.