Опубликовано 25 Апрель, 2014 - 11:17

Очень сложно решить, рекомендовать этот отель своим друзьям или нет.

Но я постараюсь, как можно подробнее, написать о нем, а вы решайте сами ; )

Отель Santa Susanna Resort.

Мы его выбрали из-за невысокой цены. К тому же, он работает по системе ALL INCLUSIVE.

Хочу оговорить то, что цена была невысокая в несезон - мы ездили в октябре, если бы в сентябре, цена подскочила бы в 2 раза. Заплатили мы примерно 13000 за 6 ночей. Это было в октябре 2012 года.

Бронировали через официальный сайт отеля, проблем ни с чем не возникло.

Территория отеля очень маленькая, я бы даже сказала, ее совсем нет. Один корпус в виде буквы П, посередине 2 маленьких бассейна - детский и взрослый. Шезлонгов много, но, куда их предполагается ставить, не очень понятно. Нам там полежать, позагорать не удалось ни разу, но так как мы не любители такого времяпрепровождения - это нас не расстроило.

Около бассейна есть бар, где дают неплохое холодное пиво, лимонады, картошку фри, тосты с ветчиной или сыром и хотдоги. Работает по определенным часам.

Русских мало, в основном немцы, причем очень шумные, особенно когда пьют, а пили там всегда, all inclusive все-таки ; )

Внутри довольно большой зал со столами и диванчиками, где можно распить напитки, выбор последних большой, не только местные, как в некоторых отелях.

Рядом игровая комната с платными автоматами, проходя мимо, можно было оглохнуть, так дети бесятся и веселятся.

Номера ужасные, я не преувеличиваю - такого я еще не встречала нигде. Убирали их плохо, белье какое-то серое, мыло в ужасном дозаторе, который боишься разбить. Пришлось покупать самим мыло и шампунь. Пляжных полотенец не существует, все ходят со своими.

В номере почему-то три кровати, и все они очень старые и продавленные, я думала моей спине придет копец к концу отдыха. Пледы грязные с чужими волосами. Тюли нет, освещение плохое. Если не хочешь, чтобы тебя видели с улицы, задергивай шторы и сиди в потемках.

Фото сильно приукрашено, так как сделано в солнечный день.

Сейф в номере, но платный.

Почему же я может там еще остановлюсь? Вот сама написала как все плохо, теперь сижу и думаю, зачем же туда ехать.

Нас с мужем покорил их шведский стол. Завтраки никакие, но обеды и ужины - роскошные. Выбор огромен, все и не попробовать - кура, мясо, колбаски-гриль, рыба в разных видах, паста с различными соусами, ризотто с морепродуктами, крем-супы, оливки, фрукты, выпечка, очень вкусное мороженое в виде пирожных. Все уже не вспомнить. Из напитков ко всему этому можно взять только вино белое или красное (сухие), пиво или лимонады.

Официанты очень приятные.

Еще к плюсам можно добавить веселенький паровозик, который через полчаса курсировал до моря и обратно,

впрочем до моря можно было без напряга добраться и пешком - минут 10-15 спокойной прогулки, через танцующие фонтаны (очень красиво, наверно летом, в жару, вообще потрясающе).

Пляж в Санта Сусанне большой и чистый, море лазурное.

Кстати, в октябре очень даже можно отдохнуть, температура была +24 градуса, море хоть и холодное, но залезть вполне можно. Один недостаток - сильный холодный ветер, но ничего, народа было все равно много, ходили в коротких шортах и футболках.

Достоинства
  • Паровозик до моря
  • Питание
Недостатки
  • Номера плохие
  • Территория маленькая
Aleks_itне рекомендует
22.09.2015
все ходили мимо этого отеля (когда ходили в Керфур) и думали, не далековато ли моря? да и закрыт он как-то забором, странным нам показался, хотя на вид такой красивый..
21.02.2016
До моря совсем ненапряжно было ходить, может потому что жары не было. Но в жару можно воспользоваться "паровозиком", он каждые полчаса ходит - весело и с ветерком ))) Насчет забора, не знаю, даже в голову не пришло, что с ним что-то не так, со стороны отеля он не бросается в глаза.