Опубликовано 5 Ноябрь, 2014 - 19:39

Начну с того, что отдыхали мы в этом отеле с 22 по 29 октября 2014 года в составе 2х взрослых и ребенка 7 лет. Путевка из Москвы стоила всего 43 тысячи с топливным сбором, тур-оператор Анекс Тур. В Турции были во второй раз, в первый раз ездили в Мармарис.

Ну, а теперь про сам отель!

Приехали мы в отель раньше официального заселения, около 13 дня. Нам тут же предложили заполнить карточки для номера и заселить нас. Но первый номер нас не устроил наличием только 2х спальной кровати и маленького дивана для ребенка, так как нам, взрослым - нужно две односпальные кровати. Обратились с этой просьбой на ресепшен и нам тут же поменяли номер, который мы и хотели.

В номере было 2 кровати и диван для ребенка, небольшой балкон со столом и 2 стульями( там даже небольшая сушилка уместилась), большой шкаф с кучей отделений и сейф в нем же, холодильник с бесплатным мини-баром: пиво, пепси, фанта, вода газированная/негазированная, пакетированный сок. Ванная комната довольно просторная, была именно ванна с очень удобной перегородкой для принятия душа. Очень понравилось, что в номере были халаты и тапочки, ватные палочки, шапочки для душа и другие принадлежности, а в самом номере был чайник с чаем и кофе.

Номер у нас был стандарт с видом "на сад", который мы и получили) Вид был на речку, апельсиновый сад, горы и различные окрестности.

Уборка номера

Убираются там только женщины и уборка в принципе хорошая. У нас каждый день пылесосили и мыли полы( даже на балконе), мыли чашки и пепельницу, делали каждый день лебедей и чаевые на это никак не влияют. Постельное белье пару раз меняли точно, заметила это по изменению расположения дырок в пододеяльнике( и это в отеле, где при в ходе пишется в название слово "DE LUXE", которым он конечно не является). Сейфом мы не пользуемся, вся техника и кошельки лежат на столах или в тумбочках - ничего не пропадает.

Территория отеля

Она просто огромная!!! Есть куча всего - бассейны с обычной и морской водой, куча баров и даже пивной сад с бесплатным мини-гольфом, 2 мини клуба для детей, магазины на территории, 5 аля-картов, 3 аквапарка для разного возраста, футбольное поле, луна-парк и многое другое.

Так как мы отдыхали в конце октября, когда погода может быть очень непредсказуемой, то обязательным условием был крытый бассейн с подогревом:

Действительно плохая погода была 2 дня, а в остальное время было облачно, но комфортно( ну и нам повезло и пару дней были очень солнечными и жаркими). Рядом с крытым бассейном был бассейн с подогревом и как только заканчивался дождь, люди потихоньку перемещались в него.

Подогреваемый бассейн

Также с подогревом был большой взрослый аквапарк и детский "Пиратский корабль". Был еще один детский аквапарк с ведром без подогрева и ледяной водой, но и нам находились смельчаки, которые в нем купались.

Аквапарк без подогрева

Рядом с аквапарками с подогревом был еще амфитеатр и небольшой луна-парк с 5 аттракционами: колесо обозрения, машинки, чашки, карусель и паровозик.

Амфитеатр и сам отель

Сама территория очень красочная и зеленая, повсюду растут всякие деревья и цветы. Встречаются даже банановые деревья.

Питание

В этом отеле просто не возможно вернуться домой с прежним весом) Еды там просто огромное количество и главное, что она разнообразная! Не буду ее перечислять, так как это почти невозможно. Помимо основного ресторана, где бывал еще и ночной ужин для любителей дискотеки, по всей территории было еще куча снек-баров не только с фаст-фудом, но и салатами, фруктами и прочими полезными вещами. С 14:30 до 16:30 давали очень необычное и вкусное мороженое в любых количествах.

Обслуживание

Многие русские жалуются, что сначала обслуживают иностранцев, а только потом их. Но это не так! Просто многие русские не умеют ждать своей очереди, вот и все. В ресторанах официанты всегда предлагают принести напитки и даже помогут донести суп до стола. Во всех барах обслуживают по очереди и никого не обделяют вниманием, ну а если бармен вас запомнит или вы ему приглянетесь, то вас могут обслуживать без очереди и радовать такой красотой)

Анимация

Ее очень сложно оценивать, так как потом познакомившись с некоторыми аниматорами поближе, они сказали, что уже работают в этом отеле 8 месяцев и считают оставшиеся деньки до отлета домой и им уже все-равно на свою работу. Я застала 17 аниматоров, где наверно 1/3 из которых я даже не знаю, как зовут. А когда был сезон, они говорили, что их было 45 человек.

Но думаю, что летом там было действительно весело. Да и во время моего отдыха собиралось много людей на аэробику, разные игры, мини-диско и вечерние шоу.

Мини-диско

Контингент

Для меня это самый главный минус отеля, каким бы хорошим он не был! Когда я отдыхала, отель был заполнен процентов на 60-70 и только процентов 30 из них были русские, но как же это ощущалось( а аниматоры сказали, что летом почти только русские в этом отеле отдыхают). Боюсь даже представить, что там летом твориться. А так были еще немцы, турки, англичане, поляки, латыши, голландцы, итальянцы, пару арабов и французов.

Хоть я и не имею ничего против провинциалов и раньше тоже отдыхала с ними, но таких я встретила в первые. Вот теперь и ломай голову, то ли мне так повезло, то ли почти все такие и ездят на популярные курорты Турции.

Большая часть молодежи( и не только) пьяна уже к обеду - так ведь олл-инклюзив же! В барах они ждать свою очередь не умеют. При мне пару раз девушки, которые подходили к бару позже меня, начинали возмущаться и цокать, что к ним тут же не бросается бармен и они начинают аж выкрикивать, что им нужно. В один из вечером на ужин давали суши, так русские как дикие и голодные люди чуть там драку не устроили, что там как будто минимум омаров и лобстеров бесплатно давали. Бананов и винограда тоже набирали в немеренных количествах и забирали в номер к себе( боялись видно ночью от голода помереть), а ты потом стоишь и пытаешься выбрать себе один банан хоть чуть желтый из оставшихся зеленых.

Детей там "добрые родители" учат смыслу - раз уплочено, значит все можно. Стоя в очереди на машинки с сестрой, услышала разговор девочки за нами, которая обсуждала с друзьями - что зачем стоять в очереди, когда можно просто без очереди впереди влезть. Или "добрая" мама девочки, которой уже лет 12 и весит по виду она уже за 50 кг, когда ее не захотели пускать на чашки с каруселью, так как там ограничение по весу до 30 кг, мама сказала "что скажи им, что ты весишь 28 килограмм", так что не удивительно, что карусель там иногда ломается, очевидно из-за таких 28кг))))

Там даже бедные аниматоры уже не верят, когда ты говоришь им, что ты из Москвы. Там весь отель из "Москвы", который ходит на пляж с бумажным пакетом шанель( который оберегают, как могут и который даже обратно с собой увезли) или например с большим синим пакетом икея))

Море

На удивление, оно оказалось очень теплым, наравне с подогреваемыми бассейнами. Народу в море купалось не очень много, по сравнению с бассейнами. Пару дней был шторм, так купалось всего пару смельчаков. Песок там не белый, а темные, но для меня это не минус. Главный недостаток пляжа - это камни в море. Когда погода хорошая и море спокойное, то еще можно обойти эти камни и не задеть их. Но когда на море волны и вода становиться мутной, но многие люди об эти камни спотыкались и довольно сильно царапались.

В общем отель отличный, но во второй раз наверно не поехала бы в этот отель из-за контингента, так как вообще предпочитают отдыхать в отелях, где русских нет или же их минимум.

Достоинства
  • Большая территория
  • Много развлечений для взрослых и детей
  • Отличная еда
Недостатки
  • Огромное количество провинциалов
Hadoukenрекомендует
05.11.2014
Вид из окна просто поразил! Да и территория тоже!) Отзыв такой замечательный, красочный, как будто сама там побывала Smile
Да сложно найти в Турции отель без русских, мы были в Аланье в 2011 и не очень понравилось, но мы сразу нахватали экскурсий и здорово отдохнули, а так было много Москвичей, с которыми потом сдружились))
Этот отель очень понравился, территория классная.
Очень интересно, фотографии классные
05.11.2014
Потом удивляемся,почему нас не любят за границей?
05.11.2014
Эх... Как на море захотелось...
Морррррееееееееее Love Обожаю!!!!!!!!
Ого, какая выгодная путевка! У нас из Нижнего Новгорода дороже) а летаем только из родного города Innocent
06.11.2014
Цена, конечно, смешная. А соотечественники такие, да. Что с Масквы, что нет Wink
Кстати, я отдыхала и в отелях где нет русских вообще, точнее одна семья была и пожилая пара и мы, а очереди, особенно на ужин, были. Из датчан, голландцев, англичан и самих турок.
И самое удивительное, нас, русских, действительно как-то игнорировали. Может от гостей из других стран чаевые большие? Но разница в отношении точно есть.
А за пару дней до отъезда въехала огромная группа болгар и я поняла, что это ещё круче русских с украинцами. Таких громких, шумных и бесцеремонных людей я просто не видела никогда.
вау, классный отель! Про русских забавно пишите, везде таких полно))), хоть с москвы, хоть нет.
Отличный смешной отзыв))) про 28 кг особенно доставило Big smile
06.11.2014
Светланана именно таких я видела впервые и надеюсь в последний раз. Так как я чаще в Египет летаю и даже в четверках не встречала таких русских, но может были исключения в пару человек, но не как здесь - все русские, как на подбор
как же я хочу на море.
07.11.2014
ах, какая красота)
07.11.2014
Опять хочу на море Crazy
08.11.2014
очень интересный отзыв, как будто сама там побывала Smile
Номер, конечно, шикарнейший! Love
09.11.2014
очень круто) захотелось туда)
05.12.2014
такая красота))