Опубликовано 24 Апрель, 2016 - 15:58

Я люблю узнавать что-то новое, вот так желая сделать волосы темнее натуральными средствами, я узнала о коре дуба.

Купить ее можно практически в любой аптеке, средство используется в стоматологии. У меня же свои методы!

Итак..

До отемнения мои волосы выглядели так:

Кора дуба, Что она собой представляет?

В аптеке мне дали вот такую 100-граммовою коробочку:

Внутри был пакет с самой натуральной корой дуба:

Запах мне совсем не понравилось.. Пахнет сеном (те, кто держат дома грызунов, меня поймут). Но, терпимо.

Способ приготовления

Так как я решила окрасить волосы, я залила 2/3 упаковки 0,75л воды (горячей). И немного проварила полученную смесь. Здесь важно - используйте керамическую посуду. От себя добавлю - ее не должно быть жалко, может окраситься. Я использовала старую кастрюлю.

Варила кору я примерно минут 15-20.

Отвар я перелила в миску и процедила. Оставшуюся кору выбросила. Кастрюлю сразу помыла, следов не осталось.

Дальше, когда отвар остыл, я хорошо промочила голову и волосы. Завязала их и одела на голову одноразовую шапочку (если такой нет, подойдет и пакет).

Часов 5 я проходила с этим чудом на голове хорошо хоть сама дома была))

И решила смывать. Смыла волосы я достаточно быстро, после использовала кондиционер ВАЖНО - без содержания компонентов, которые могут сделать волосы светлее, таких как лимонная кислота.

Вот такая разница получилась, когда голова высохла:

Разница есть, средство работает! Так почему же я его не рекомендую?

1. Волосы стали тусклыми, блеск ушел..

2. Волосы быстро становились грязными, приходилось мыть голову каждый день до этого мыла через день.

3. Эффект ушел через 2 недели (солнца почти не было, в противном случае все произошло бы намного быстрее.

Как по мне, минусов в Коре дуба для волос больше, чем плюсов, поэтому я не рекомендую такой метод ее использования!

Возможно Вам будет интересно:

Еще отзывы о таблетках и других лекарственных препаратах здесь

Как я ухаживаю за волосами можно почитать здесь (осторожно, много букафф)

Мой отзыв о биозавивке ресниц и кому она нужна?)

Мой самый популярный отзыв об эпиляции с шокирующими фото!)

С Вами была Ms M., до новых встреч! ♥

Ms M.не рекомендует
24.04.2016
Показания к применению: воспалительные заболевания слизистой оболочки полости рта, зева, глотки - стоматит, гингивит, тонзиллит, фарингит.

Использовать средство не по назначению, естественно, не получить желаемый результат и за это поставить 2 звезды?)
Удивительно!
24.04.2016
Нас кора дуба спасала, когда у ребенка стоматит был...
xHE3HAKOMKAx, во первых 3 звезды
Во вторых - в интернете полно народных рецептов по отемнению волос корой дуба, именно это я и оценивала, как видно с названия отзыва)
Меньше негатива Wink
24.04.2016
e-NOTik, надо попробовать, я стрептоцид использовала, но он вредный очень..
Эффект есть, но жаль, что волосы блеск потеряли
24.04.2016
Я для волос из народных средств использую только ромашку - дешево и эффективно)
не пробовала такое окрашивание))
24.04.2016
не знакома с корой дуба,из вашего отзыва многое для себя узнала
24.04.2016
Не слышала, что кору дуба применяют для волос. Знаю только про болезни полости рта и как средство от повышенного потоотделения)
25.04.2016
кора дуба в уходе за волосами это точно не для меня) очень сушит мои волосы
25.04.2016
Для волос я кору дуба ни разу не использовала, а вот при кровоточивости десен это просто бесценное средство!
25.04.2016
когда-нибудь и я напишу о ней отзыв, тоже пользовалась в свое время Smile
25.04.2016
Пару раз споласкивала свои волосы отваром коры дуба, но эффект не помню)
Интересное применение коры дуба, жалко, что не очень эффективное в качестве окраски для волос.
25.04.2016
Ого, я и не знала что ее для волос можно Smile У меня стоит коробочка, ребенку прописывали уже не помню от чего )))
25.04.2016
Мне кажется, кора дуба волосы более жесткими делает.
26.04.2016
Я слышала, что кора дуба еще и сушит! Не рискнула бы использовать ее отвар для волос.
26.04.2016
поняла, пользоваться не буду) спасибо Smile