Ms M. аватар
Опубликовано 24 Апрель, 2016 - 15:58

Всем привет!

Я люблю узнавать что-то новое, вот так желая сделать волосы темнее натуральными средствами, я узнала о коре дуба.

Купить ее можно практически в любой аптеке, средство используется в стоматологии. У меня же свои методы!

Итак..

До отемнения мои волосы выглядели так:

Кора дуба, Что она собой представляет?

В аптеке мне дали вот такую 100-граммовою коробочку:

Внутри был пакет с самой натуральной корой дуба:

Запах мне совсем не понравилось.. Пахнет сеном (те, кто держат дома грызунов, меня поймут). Но, терпимо.

Способ приготовления

Так как я решила окрасить волосы, я залила 2/3 упаковки 0,75л воды (горячей). И немного проварила полученную смесь. Здесь важно - используйте керамическую посуду. От себя добавлю - ее не должно быть жалко, может окраситься. Я использовала старую кастрюлю.

Варила кору я примерно минут 15-20.

Отвар я перелила в миску и процедила. Оставшуюся кору выбросила. Кастрюлю сразу помыла, следов не осталось.

Дальше, когда отвар остыл, я хорошо промочила голову и волосы. Завязала их и одела на голову одноразовую шапочку (если такой нет, подойдет и пакет).

Часов 5 я проходила с этим чудом на голове хорошо хоть сама дома была))

И решила смывать. Смыла волосы я достаточно быстро, после использовала кондиционер ВАЖНО - без содержания компонентов, которые могут сделать волосы светлее, таких как лимонная кислота.

Вот такая разница получилась, когда голова высохла:

Разница есть, средство работает! Так почему же я его не рекомендую?

1. Волосы стали тусклыми, блеск ушел..

2. Волосы быстро становились грязными, приходилось мыть голову каждый день до этого мыла через день.

3. Эффект ушел через 2 недели (солнца почти не было, в противном случае все произошло бы намного быстрее.

Как по мне, минусов в Коре дуба для волос больше, чем плюсов, поэтому я не рекомендую такой метод ее использования!

Возможно Вам будет интересно:

Еще отзывы о таблетках и других лекарственных препаратах здесь

Как я ухаживаю за волосами можно почитать здесь (осторожно, много букафф)

Мой отзыв о биозавивке ресниц и кому она нужна?)

Мой самый популярный отзыв об эпиляции с шокирующими фото!)

С Вами была Ms M., до новых встреч! ♥

Ms M. не рекомендует Народное средство Кора дуба

Тип товаров: Народное средство
  • xHE3HAKOMKAx аватар

xHE3HAKOMKAx 24 Апрель, 2016 - 16:41
    Показания к применению: воспалительные заболевания слизистой оболочки полости рта, зева, глотки - стоматит, гингивит, тонзиллит, фарингит.

Использовать средство не по назначению, естественно, не получить желаемый результат и за это поставить 2 звезды?)
    Удивительно!
  • e-NOTik аватар

e-NOTik 24 Апрель, 2016 - 16:50
    Нас кора дуба спасала, когда у ребенка стоматит был...
  • Ms M. аватар

Ms M. 24 Апрель, 2016 - 16:55
    xHE3HAKOMKAx, во первых 3 звезды
    Во вторых - в интернете полно народных рецептов по отемнению волос корой дуба, именно это я и оценивала, как видно с названия отзыва)
    Меньше негатива Wink
  • Ms M. аватар

Ms M. 24 Апрель, 2016 - 16:56
    e-NOTik, надо попробовать, я стрептоцид использовала, но он вредный очень..
  • Добрая_Катя аватар

Добрая_Катя 24 Апрель, 2016 - 17:36
    Эффект есть, но жаль, что волосы блеск потеряли
  • tvoyakisa аватар

tvoyakisa 24 Апрель, 2016 - 17:50
    Я для волос из народных средств использую только ромашку - дешево и эффективно)
  • Юлианна Южная аватар

Юлианна Южная 24 Апрель, 2016 - 17:52
    не пробовала такое окрашивание))
  • Ojadore88 аватар

Ojadore88 24 Апрель, 2016 - 17:57
    не знакома с корой дуба,из вашего отзыва многое для себя узнала
  • Not a cat аватар

Not a cat 24 Апрель, 2016 - 19:10
    Не слышала, что кору дуба применяют для волос. Знаю только про болезни полости рта и как средство от повышенного потоотделения)
  • waterloo аватар

waterloo 25 Апрель, 2016 - 03:28
    кора дуба в уходе за волосами это точно не для меня) очень сушит мои волосы
  • Risha82 аватар

Risha82 25 Апрель, 2016 - 07:54
    Для волос я кору дуба ни разу не использовала, а вот при кровоточивости десен это просто бесценное средство!
  • Николяша аватар

Николяша 25 Апрель, 2016 - 10:42
    когда-нибудь и я напишу о ней отзыв, тоже пользовалась в свое время Smile
  • OlyaRa аватар

OlyaRa 25 Апрель, 2016 - 10:43
    Пару раз споласкивала свои волосы отваром коры дуба, но эффект не помню)
  • Лесная Фиалка аватар

Лесная Фиалка 25 Апрель, 2016 - 15:36
    Интересное применение коры дуба, жалко, что не очень эффективное в качестве окраски для волос.
  • GAME_OVER аватар

GAME_OVER 25 Апрель, 2016 - 16:37
    Ого, я и не знала что ее для волос можно Smile У меня стоит коробочка, ребенку прописывали уже не помню от чего )))
  • Кcюша аватар

Кcюша 25 Апрель, 2016 - 17:48
    Мне кажется, кора дуба волосы более жесткими делает.
  • Вясна аватар

Вясна 26 Апрель, 2016 - 14:44
    Я слышала, что кора дуба еще и сушит! Не рискнула бы использовать ее отвар для волос.
  • meow.meow аватар

meow.meow 26 Апрель, 2016 - 14:54
    поняла, пользоваться не буду) спасибо Smile