Опубликовано 14 Май, 2015 - 17:58

Предыстория:

Начитавшись отзывов на айреке, я загорелась желанием попробовать натуральную косметику брендов: СпивакЪ, Mella Mello, Dream Minerals . Только в Беларуси всё это найти нелегко. И вот однажды, на просторах интернета, я наткнулась на интернет-магазин Bonna, И тут у меня глаза так оп и в разбег, столько всего, что я давно хотела попробовать. Естественно я взяла тестер от Mella Mello. Решила знакомиться с этим брендом постепенно и не хватать много всего сразу, мало ли не понравится. Поэтому на первый раз взяла только один скрабик. И могу сказать, что не прогадала.

Моя кожа. Причина покупки:

Расширенные поры на щеках, есть чёрные точки, временами бывают шелушения. Воспалённые прыщики бывают редка и в основном в районе лба, они меня не особо беспокоят, т.к их скрывает чёлка. Не могу сказать на 100%, что у меня сухая кожа, но после моих чисток, бывает она становится суше обычного, поэтому, собственно говоря, я решила, что такая маска не будет лишним звеном на моей полочке.

Упаковка:

У меня маска находится в маленькой пластмассовой баночке, похожей на упаковку от соуса, который дают к пицце. Объём 30 мл. Полная версия, конечно же, выглядит солиднее. В жизни не довелось её встречать, но судя по фото на сайтах, это банка на 200 мл, выполненная из прочного пластика в стиле минимализм, лично мне очень нравится такое оформление, настолько, что хочется открыть банку и скушать содержимое)

моя версия

Консистенция. Запах:

Консистенция густая, но от тепла кожи тает и ложится тонким, приятным слоем, подсыхает за минут 5, к слову, лучше смыть её раньше чем она впитается, иначе смыть её до конца будет сложно. В роли скрабирующих частичек выступает "Порошок древесины молотого бамбука". Запах очень классный, натуральный, травяной, мне напоминает чай.

Срок и условия хранения:

годен 6 месяцев, хранить в холодильнике.

вода, натуральное масло кокоса, порошок древесины бамбука, камедь рожкового дерева, экстракт зеленого чая, эфирное масло лемонграсса, натуральный консервант.

Как следует применять:

нанести маску-скраб тонким слоем на очищенную, желательно влажную и теплую кожу лица, подождать пару минут, помассировать лицо кончиками пальцев и смыть водой, затем промокнуть и протереть лицо салфеткой для удаления излишков масляной основы. При необходимости через несколько минут нанести увлажняющий или питательный крем. Если кожа не слишком склонна к сухости, дополнительное применение крема может не понадобиться. Эта маска-скраб наилучшим образом подойдет для ухода именно за тонкой, нежной, сухой кожей

Как это делаю я:

Я ооооооооооочень ленивая, поэтому просто наношу скраб, как следует массирую, смываю водичкой, остатки масляной основы не удаляю (не думаю, что от неё будет вред). В планах попробовать нанести её в ванной на распаренную кожу, думаю эффект будет ещё лучше.

Эффект:

Кожа очищается, вроде бы поры слегка сужаются, масла питают кожу. Хотя, признаюсь, маску распробовала не сразу. Думаю дело в том, что в первый раз я сначала умылась пенкой от СпивакЪ, она мне стянула кожу, а я подумала на маску. Потом поняла, что маска не причём и спокойно её юзаю, пока использовала три раза на себе и один на маме, расходуется она очень экономично, смотрите сами.

после четырёх применений

Вердикт:

Маска-скраб понравилась. Не уверенна что куплю полную версию, хотя.. всё может быть. Ставлю её 4.5, из-за цены ( мини версия 33 000 бел.руб, полная 116 000 бел.руб).

Виллрекомендует
Ух ты, у любимой фирмы новый скраб появился! Love Обожаю всю их продукцию!