Опубликовано 13 Январь, 2016 - 16:36

Приветствую, дорогой читатель!

В детстве я была часто болеющим ребенком, постоянные ангины, отиты, ячмени, сопли, и прочие болячки липли ко мне чаще, чем к другим детям. Когда подросла, назначили Отипакс! И он помог. Препарат очень давно на рынке, проверен временем.

И теперь я им успешно пользуюсь!

О ПРЕПАРАТЕ.

Цена. Средняя цена 3 доллара за 15 мл капель.

Производитель. Франция.

Упаковка.

В розовой коробочке капельки упакованы во флакон темного стекла, оно защищает препарат от негативного воздействия света.

В коллаже присутствует мое фото,правила сайта не нарушены

Наконечник - капельница устанавливается отдельно.

Колпачок закручивается.

Внутри абсолютно прозрачные капли.

Состав.

Стоит быть осторожным, если у вас или ребенка есть аллергия на лидокаин! Но такой симбиоз компонентов очень эффективен.

Лидокаин проявляет местноанестезирующий, а феназон - выраженный противовоспалительный эффект. Феназон значительно усиливает местноанестезирующий эффект лидокаина. Комбинация феназона с лидокаином сокращает время наступления анестезирующего эффекта, увеличивая при этом его выраженность и продолжительность, что позволяет быстро устранять болевой синдром при отите.

Инструкция.

Показания.

• местное симптоматическое лечение и обезболивание при заболеваниях среднего уха с интактной барабанной перепонкой:
  • среднем отите в остром периоде;
  • отечном вирусном отите (послегриппозном);
  • баротравматическом отите.

Способ применения.

Взрослым и детям с грудного возраста закапывать в наружный слуховой проход 2-3 раза в сутки по 4 капли. Курс лечения не должен превышать 10 дней. После чего необходим пересмотр лечения.

Противопоказания.

Гиперчувствительность к компонентам препарата или амидним местноанестезирующим лекарственным средствам. Инфекционное или травматическое повреждение барабанной перепонки

Побочные явления.

Очень редко могут возникать местные аллергические реакции, раздражение, гиперемия наружного слухового прохода, зуд, высыпания на коже.

Хранение.

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 30°C. Срок годности - 5 лет. Не применять после окончания срока годности, указанного на упаковке. После вскрытия флакона препарат следует использовать в течение 6 месяцев.

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПРЕПАРАТ ПРИМЕНЯЕТСЯ ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА ПОСЛЕ ОСМОТРА.

Как распознать отит у ребенка.

Об этом я узнала, когда родила дочку, рассказал ЛОР. Думаю, мамам эта информация будет полезна.

1- Ребенок теребит больное ухо.

2- Плачет, проявляет беспокойство.

3- При надавливании на козелок уха начинает плакать.

4- Может появиться температура или выделения из уха.

Подросший ребенок может пожаловаться на то, что болит.

Если есть хоть один из этих симптомов, то хватайте ребенка и бегите, но НЕ В АПТЕКУ,
К ЛОРУ!

Взрослый же человек легко распознает признаки заболеваний ушей.

Лечение отита у детей и взрослых.

Самое главное-никакой самодеятельности! Никаких самостоятельных прогреваний, ушных свечей, и бабушкиных методов, они могут лишь усугубить ситуацию!

Соблюдайте все предписания врача!

Я же по рекомендации врача, убедившись, что с барабанной перепонкой все в порядке, капала Отипакс. Обходилась только им, но бывало, что без антибиотика никак!

Можно применять детям, сыну в три года тоже капала им.

Как правильно закапать капли в ухо.

Прежде всего, они не должны быть холодными, это вызовет у ребенка отрицательные эмоции! Погрейте в руках флакон, чтобы капли были температуры тела.

Положите больного на бок, ухом вверх.

Закапайте нужное количество капель в ухо.

Минут десять нужно полежать.

Затем заткнуть ухо ваткой, чтобы капли не вытекли и ушку было тепло.

Ту же манипуляцию провести с другим ухом.

Причины отита.

Лично я была абсолютно не закаленным ребенком, поэтому иммунитет был слабенький. У меня были частые ангины. Во взрослом возрасте я тоже маялась с отитом, гнойными гландами, насморками, в один момент я решила, что мне это все надоело! Я прошла обследование, сдала анализы и отправилась в больницу на удаление гланд! В моем случае, гланды были основной причиной хронической инфекции, вылечить их не представлялось возможным, они же негативно влияли на уши, постоянное воспаление кочевало то в уши, то в нос, то в бронхи.

Сейчас у сына была та же проблема и без сомнений ЛОР отправила удалять.

После всего этого уши болеть практически перестали.

Бывает, что ухо просто может надуть сквозняком или попадает вода из моря, что может вызвать воспаление. На эти случаи есть Отипакс.

Мой опыт лечения Отипаксом.

Этот препарат очень мягкий, при закапывании в ухо вызывает ощущение тепла. Полное обезболивание в моем случае, происходит через 20 минут. Капала при начинающемся дискомфорте 3-4 дня, все проходило.
При очень сильном и болезненном отите в сочетании с антибиотиком излечивалась где-то за неделю.
Один раз он мне не помог, назначили очень серьезные капли с антибиотиком, которые справились лучше.

Брала его и собой на море, профилактически, после прыжков с пирса он мне всегда помогает Smile

В коллаже присутствует мое фото,правила сайта не нарушены

У ребёнка.
При первых проявлениях отита, когда малой проснулся ночью, жаловался на ушко, капала. Давала ибупрофен, чтобы обезболить. Спал до утра. Утром повторяла процедуру и к врачу. Там сразу назначали антибиотик и Отипакс.
При закапывании три раза в день и комплексом подходе к лечению, улучшения наступили быстро. Неделя и малыш здоров!

Потом я перешла на Отофу, это антибиотик для ушей.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Итог.

Плюсы:

+ Недорогие.
+ Греют.

+ Хорошо обезболивают.
+ Снимают воспаление.

+ Безопасны для детей.

+ Профилактика отита на море.

При грамотном подходе к лечению капли очень эффективны!

- Хотя в моем случае один раз не справились с задачей.

- Срок годности после вскрытия только шесть месяцев.

За это ставлю четыре звезды.

в коллаже мое фото,правила сайта не нарушены.

Спасибо автору ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ я и не подозревала,что на эти капли бывает такая аллергическая реакция.

ВСЕМ ЗДОРОВЫХ УШЕК!

БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ!

Читайте так же мои отзывы о лекарственных препаратах.

Свечи Генферон лайт для иммунитета.

Спрей Генферон для носа.

Восстановление микрофлоры кишечника.

Антибиотик Сумамед или аналог,что лучше?

Спрей Отривин увлажняющий.

Витамины Пиковит для малышей.

Все ссылки соответствуют тематике отзыва.

Если мой отзыв стал Вам полезен, жду положительной оценки Wink

Достоинства
  • Лечит
  • Моментальная помощь
  • Недорогой
  • Обезболивает
  • Помогает
  • Семейный
  • Снимает воспаление
  • Срок годности 5 лет
  • Удобная упаковка
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Маленький срок хранения после вскрытия
  • Не лечит болезнь, а только обезболивает
  • Нет
  • Осторожно с алергией на ледокаин
Orange Autumnрекомендует
Самое главное-никакой самодеятельности!
Может и так, но мы обычно сначала сами, а потом уже к врачу
13.01.2016
И не только для детей и взрослых! А еще и для котиков Big smile Моим кискам очень помогли именно эти капли в свое время! Smile
13.01.2016
Всегда его с собой на море беру
Здоровья Вам, не болейте!
13.01.2016
Отличные капли, возьму их на заметку!
13.01.2016
Вот согласна с Вами, что сразу нужно бежать к врачу, а не а аптеку. В каждом конкретном случае своё лечение. Например, мне при отите среднего уха капли не назначала, только антибиотик и спрей в нос.
13.01.2016
Знакомы эти капли. Отипакс очень помогает мужу (у него тоже проблемы с перегородкой в носу и уши болят часто)
У нас Отипакс всегда есть в аптечке. Хорошее и проверенное средство!
13.01.2016
Мне очень капли Ципромед понравились. Недорогие, быстро помогли и никаких побочек не вызвали.
Наше спасение, помог на ура
13.01.2016
Не пробовала этот препарат, возьму на заметку.
Не раз меня выручал при отитах. Вещь!
подтверждаю! капли отличные! пользуюсь, если ушки болят!
13.01.2016
действительно хорошие капельки, пробовали)
Много хорошего слышала об этих каплях. Отличное средство! Smile
13.01.2016
Действительно, лучше вообще не заниматься самолечением, а то можно только усугубить ситуацию
13.01.2016
ой, отипакс - отличное средство, тоже лечила и ребенка и себя
13.01.2016
у меня они в холодильнике стоят, периодически пользуемся
отличные капли!
13.01.2016
Все верно написано. Еще хочу добавить, что его назначают и братьям нашим меньшим. Очень действенное средство
13.01.2016
У меня в детстве один раз был отит - помню что было очень больно Sad Спасибо за подробную информацию! И насчёт ушных свечей - я покупаю мёд в специализированном магазине и там продаются эти свечи.. Продавцы очень хвалят, вот я и собиралась купить на всякий случай)) При том, что никаких явных проблем у меня нет..
13.01.2016
На последнем приеме лора, врач мне эти капли прописывал, правда оказалось, что дело не в ушах, а в зубах и боль отдавала в ухо.....Я и не знала, что гланды удаляют.
не сталкивалась тьфу тьфу Smile
13.01.2016
Эффективные капли! Мы для лечения отита используем Отирелакс. Тоже нравятся!
13.01.2016
Хорошие, возьму на заметку)
отличные капли!
беру на заметку )
13.01.2016
у меня брат ими пользуется
СветLana, снимаю перед Вами шляпу Wink отличный обзор, достойный быть выше всех похвал!
а про аллергию... да, как же мне жаль, что так у нас с дочкой получилось Sad
Вы, кстати, не в курсе - аллергия на лек.препараты может со временем проходить? Эт я так, для общего развития Big smile
13.01.2016
Спасибо за отзыв, буду иметь в виду, но очень хочется надеяться, что не пригодится)
Тоже такими пользуемся)
13.01.2016
Тоже пользовались этими каплями, очень эффективные!
13.01.2016
Не сталкивались с такой проблемой ттт, но возьму на заметку Smile
13.01.2016
ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ,стоит сдать анализы на аллергены,потому что лидокаин,ультракаин,новокаин,несколько схожи по строению формулы,это поможет в будущем избежать проблем. Аллергия может пройти,а может и нет.Надо пересдавать с некоторой периодичностью,это лучше у аллерголога узнать.
...
...
Спасибо за ваш ответ!
13.01.2016
Бедные детки... Друзья тоже недавно столкнулись с такой проблемой. Но капли им помогли Smile
Не болейте Smile
13.01.2016
Хорошие капли, беру на заметку!
13.01.2016
Хорошие капли, которые не один раз приходили на выручку. Smile
13.01.2016
возьму средство на заметку! спасибо за подробный отзыв!
13.01.2016
правильно, лучше обращаться сразу к врачу)
13.01.2016
даже не слышала про такой препарат, пока в нем слава Богу и не нуждаемся, но запомню на всякий случай
Ой, уши раньше были моей проблемой, потом, занялись профилактикой и все прошло
Тоже пользуемся ими. Big smile
13.01.2016
хорошие капли, возьму их на заметку! Laughing out loud
13.01.2016
Хорошо, если ЛОР грамотный попадется. В свое время участковая заподозрила отит у ребенка, к ЛОРу наладила, а та сказала, что все дело в пробках, и они-то беспокоят. Участковая ругалась, на чем свет стоит, потому что никто не посмотрел - а что там, под пробкой? В итоге перепонка перфорировалась, и гной потек из уха... В общем, я бы сказала, что бежать надо к ХОРОШЕМУ ЛОРу Wink
13.01.2016
Знакома с Отипаксом) сестру лечили)
а то, что не израсходовалось на нее, в уши коту закапалось) Laughing out loud помогло обоим)))
Здоровых Вам ушек!
буду знать о таких
13.01.2016
Главное - путевый врач, вам хороший лор попался Smile Лекарство неплохое)
Здоровья малышне Wink
Буду знать,что хорошие!
13.01.2016
У нас в аптечке тоже такой есть!
13.01.2016
Вы правы - назначать лечение должен врач.
14.01.2016
Шикарные капли! С собой на море беру всегда, меня часто продувает свежим ветром, а эти капли просто спасение, в этот раз под рукой не оказалось, пришлось мучиться неделю
Покупала когда-то сыну.
Отит ужасная болезнь, нас даже с ним в больницу клали. Здоровья вам.
Эффективные капельки!
14.01.2016
как не печально признавать но редко кто побежит сразу к врачу в России, система даже у меня желание убивает напрочь, я помню как на 3 месяц когда не могла попасть к эндокринологу аж расплакалась....
14.01.2016
Нужно будет взять на заметку Wink
14.01.2016
Этот препарат один из самых эффективных в лечении отита.
14.01.2016
не раз лечила этими каплями отит ,очень хорошо помогает
14.01.2016
Пользовалась этими капельками, когда была беременная.
Ни раз меня выручали Smile
Возьму на заметку! Smile
14.01.2016
У меня всегда эти капли в аптечке!
14.01.2016
буду иметь в ввиду! спасибо! Smile
14.01.2016
знакома с препаратом. не болейте!
14.01.2016
неплохие капельки. Запомню их. Спасибо, что со столькими средствами знакомите. Smile
возму на заметку)
Хорошее средство Smile
14.01.2016
Самые знаменитые капли от отита) добавлю: во время закапывания рекомендуется ушную раковину потянуть как бы вверх и назад
14.01.2016
Спасибо, на всякий случай ктдаю в закладки, мало ли!
14.01.2016
капли хорошие, я и на себе их испробовала, и на кошках Laughing out loud , ветеринар назначал против отита.
Мне отипакс помогает Shy
14.01.2016
Спасибо за полезную информацию!
14.01.2016
отит очень неприятное заболевание....хорошо,что эти капли реально помогают
Очень полезный отзыв, без врача тут никак нельзя, я ухо как-то простудила, заложило, стала самодеятельностью заниматься, а потом к лору и побежала, промывали в итоге)
14.01.2016
Дай Бог, чтобы не пригодился. Но знать о таких препаратах надо.
Возьму на заметку)
14.01.2016
не знала о таком, возьму его на заметку
14.01.2016
Много раз слышала об эффективности этих капель.
14.01.2016
Про такие капельки надо знать. Может пригодиться. Спсибо, что рассказали.
15.01.2016
Хорошие капли) никогда не пробовала, пока нет для этого причины
15.01.2016
Меня эти капли буквально спасли, когда был сильный отит! Действительно эффективное средство для детей и взрослых Wink
15.01.2016
данное средство не приходилось применять,ксчастью без отитов.буду иметь ввиду,мало ли что!
15.01.2016
Тоже нам прописывали это средство. Хорошее)
Спасал и не один раз.
Хорошее средство, пользовалась таким Smile
16.01.2016
Очень важный момент, про то, что нужно всегда консультироваться с врачом! Smile
16.01.2016
Хороший препарат, надо запомнить на всякий пожарный
17.01.2016
Тоже беру такой. Всегда есть в холодильнике)
17.01.2016
Мама всегда лечила мой отит отваром из веток боярки. Я пила его в течение дня и каким-то чудесным образом уши переставали болеть! А вот аптечным средствам не доверяю.
17.01.2016
это прекрасное средство, вечное уважение его производителю от меня))
18.01.2016
Покупала такие мужу, справились с проблемой за пару дней Wink
18.01.2016
только этими каплями порой спасаюсь, другого даже ничего не пробовала!)
Присмотрю к этим каплям.
18.01.2016
Очень хорошо знакома с этими каплями!
19.01.2016
Очень вовремя)
19.01.2016
При гнойном отите не назначают.
22.01.2016
Слышала много положительных отзывов, возьму на заметку)
29.01.2016
ох уж эта стрельба ушах((( пусть она будет как можно реже((
Скажите пожалуйста,за сколько покупали эти капли ?
04.02.2016
Ценник в Минске и по России существенно отличается. Вам лучше уточнить,позвонив в ближайшие аптеки.
16.07.2016
Возьму эти капли на заметку!
23.08.2016
Есть такие дома.
13.09.2016
Муж такие использует иногда, тоже говорит, эффективные.
13.12.2016
Возьму на заметку Wink
13.03.2017
Думаю, многие бы с радостью побежали бы к врачу с подобной проблемой, но вот незадача - у нас примем ЛОРа, например, ТОЛЬКО по записи. Запись - за 2 недели. За это время можно без уха остаться. Я, конечно, понимаю, что в отзыве Вы не могли написать иначе - я тоже всегда рекомендую, чтоб люди советовались с врачом, а не "с тетенькой из инета", но вот такова реальность в наши дни((
Пока пользовалась я и муж этим средством - вполне справляется, без побочек)