Опубликовано 3 Март, 2013 - 07:53

Как наверно у любой девушки эксперименты над внешностью у меня не прекращаются:) Реснички каждый день крашу тушью, неоднократно наращивала,а они всем этим процедурам конечно не особо то рады!Smile Первый раз попробовала касторовое масло для восстановления ресниц после самого первого, неудачного наращивания, а точнее снятия, тогда я намешала в баночке касторку, миндальное и репейное масло и щеточкой от старой туши наносила на ночь на реснички. Через месяцок свои восстановились и отрасли,хотя после этого снятия, их было в 3 раза меньше чем обычно((
Этим летом я снова нарастила ресницы перед отпуском и...так и проходила 4 месяца)) Для меня это очень удобно, к тому же нашла своего мастера,и каждый раз приходя на перенаращивание я убеждалась что "свои" на месте:) Осенью решила дать ресничкам отдохнуть,сняла, мастер посоветовала мне гель для укрепления после наращивания. Скажу что стоил он не дешево где то 450р, в нем тоже масла, но в гелевой формуле, баночка как тушь. Удобно, пахнет приятно, но эффект скажу я вам гораздо медленнее чем от обычной касторки за 20 рублей! Сейчас мои реснички в хорошом состоянии, но я решила их немного подкормить:) все таки тушь, зима-морозы и прочее!
Тут то и вспомнила про старую добрую касторку! Купила баночку, перелила немного в флакончик от старого средства, тоже для ресниц от Орифлейм (на мой взгляд бесполезное, а вот пузырек пригодился:) ) Удобно, щеточкой все реснички промазываются, есть ограничитель на флакончике(когда промывала от старого средства его просто вытащила, потом вернула на место), он убирает излишки масла со щеточки. Я наношу каждый вечер перед сном, некоторые девушки пишут что есть припухлость на утро, у меня к счастью нет. Так что с этим поаккуратнее, сначала проверьте свою реакцию!Утром я просто умываюсь теплой водой, потом крашусь, к слову тушь наносится даже легче и лучше ложится на реснички. Использую почти месяц, за это время реснички стали более эластичные, подросли в длину и там где были редкие, кажется стали даже немного темнее! Так что смело могу порекомендовать,проверено на себе!Smile Сейчас пробую касторкой восстанавливать волосы, надеюсь эффект будет не хуже:) Прилагаю фото:
Первое- 5 февраля
Второе- 16 февраля
Третье - 3 марта (как раз почти месяц)Немного с другого ракурса получилось фото, из за вспышки кажется что светлее, но удлинение видно хорошо.
Четвертое- Сама касторка, и перелитая в флакончик от старого средства
Достоинства
  • Активно увлажняет
  • Восстанавливает и активизирует рост ресниц
  • Питает
  • Ухаживает
_Iriska_рекомендует
полезный отзыв!