Среднее: 5 (1 голос)

Gold Scorpions аватар
Опубликовано 23 Сентябрь, 2016 - 15:32
Достоинства: есть над чем подумать, интересные персонажи, необычная роль акшая кумара, семейный

Что значит крикет для Индии ???

Он является частью жизни))

Его любят, уважают, о нем говорят и снимают не мало фильмов.

Я не фанат данного вида спорта, но "Лагаан" ( гвоздь всего - так как этот индийский фильм, был номинирован на Оскар,как лучший иностранный фильм), посмотрела)

Дом "Патиала" , считаю достойный образцовой картиной, и совсем не из-за крикета, здесь раскрыта тема семьи, уважения, преданности, стыда, разрушенных надежд.

О чем фильм:

Когда-то у молодого парня Гатту была мечта играть в крикет. Он был невероятно талантлив и все ему пророчили о успешном будущем.

Но вряд ли Гатту что-либо увидит.

Его семья является иммигрантами из Индии, живущие в не очень дружелюбном Лондоне , а отец, постоянно воюет ,то со скинами,то с полицией и знать не хочет о том,что бы его сын играл в английской лиге.

И вот, через 17 лет, Гатту имеет свой маленький магазинчик и никакого уважения среди его большой родни. Отец ставит его в пример всем. Но разве, есть чему гордится,если старший сын не живет,а прост существует?

Заслуги прошлого всплывут и перед Гатту, будет стоять масса не решенных вопросов.

С решением тяжелых задач ему поможет Симран - взбалмошная англичанка с индийскими корнями.

*** ____ *** ____ *** ____ *** ____ *** ____ *** ____ *** ____ *** ____ *** ____ *** ____ *** ____

Плюсы:

Как было упомянута выше, эта лента, в первую очередь, о семье!

Каждый персонаж хоть немного,но выделяется своей особенностью. Командная игра между своими,вот что самое главное Smile

Акшай Кумар - думаю мнение многих разойдутся, потому,что Гатту очень спокойный и совершенно невзрачный персонаж, образ совсем не схожий с Акшаем (завсегдатаем боевиков и комедий), но лично мое мнение , Кумар спавился на отлично. Я всем нутром чувствовала тяжесть,которую он тащил на себе, изо дня в день. Так и хочется,что бы у Гатту все сложилась,ведь он такой простой человек, который никому не желает зла.

Риши Капур - такого папу и я бы обходила стороной.

Есть стержень и характер в этом персонаже. Несколько не сомневаешься, что все семья не может ступить и шагу его мнения.

Анушка Шарма - как всегда в своем репертуаре: веселая, задорная и при своем мнении. Украшает любой фильм своим присутствием Smile

Но вот ее линзы, меня смущали весь фильм. Я бы и без них поверила, что она не чистая индуска.

Крикет - плюс в том, что его тут мало Smile и даже человеку не фанатеющиму от спорта, он не надоест))

Песни - их совсем не много и они по делу, так как сестра Гатту выходит замуж.

Минусы:

Мне придраться не к чему , возможно, любовная линия слабовата , но тут и фильм не про это.

Рейтинг кинопоиска 7.9

Вообще странная ассоциации, но мне этот фильм напомнил картину "Мой парень - псих", только главный герой, не бешеный Купер, но семья и игра, что-то в этом есть.

Определено рекомендую!!!

И запаситесь платочками... хнык-хнык ))

Так же советую:

Копилка хороших индийских фильмов:

Спасибо за внимание!!!

С любовью, Gold Scorpions Wink

Gold Scorpions рекомендует Дом "Патиала"

• Красная_Магнолия аватар

Красная_Магнолия 24 Сентябрь, 2016 - 20:20
    Не люблю Акшая Кумара. А на тему спорта есть хороший фильм с моим любимым Шахом "Вперед, Индия!". Там хоккей на траве, или это тоже крикет?
  • Gold Scorpions аватар

Gold Scorpions 24 Сентябрь, 2016 - 20:48
    Красная Магнолия, да, хороший фильм, я его тоже видела Big smile
    Акшая раньше не любила,многовато у него провальным фильмов, но посмотрев "Намасте Лондон"( ну очень понравился,на следующий день даже пересмотрела) и "Доброе сердце" , немного смягчилась по отношению к нему Smile
  • anastas-ya аватар

anastas-ya 19 Октябрь, 2016 - 19:50
    Как ни странно не смотрела этот фильм, хотя нравится Акшай Кумар, и актерский состав отличный. Исправлю)
  • Gold Scorpions аватар

Gold Scorpions 19 Октябрь, 2016 - 20:12
    anastas-ya, роль для Акшая, правда, не обычная, не всем любителям Кумара,она понравилась.А по моему, очень не плохо и сам фильм интересный.
    Надеюсь вам понравится Smile