Опубликовано 11 Апрель, 2011 - 11:24

Купила этот чай только потому, что другого в магазине не оказалось. Ну, это сложно назвать чаем. Это мусор, который подмели при производстве хорошего чая и расфасовали по коробочкам. Из чего такие выводы?
Во-первых, с каждой чайной ложки заварки набирается примерно треть чайной ложки чайной пыли, которая даже через мелкое ситечко просачивается в кружку. Даже у мелколистового чая такого быть не должно.
Во-вторых, как таковой чайный аромат отсутствует. Так, горьковатое нечто, больше похожее на чайный пакетик, нежели на заварку.
В-третьих, показателем качества чая является его цвет при разбавлении молоком: должен быть розоватым, но никак не грязно-коричневым, как у Принцессы Нури.
В-четвертых, у хорошего чая, если он постоит какое-то время, должна образоваться плёнка на поверхности. У Нури она отсутствует.
Единственный плюс - цена (около 25 руб за 100 г.), но и это не достоинство. Например, "Тот самый чай" со слоном стоит примерно так же, однако по качеству на порядки выше, чем это.
Недостатки
  • Одни всевозможные недостатки
PePe-Nelopaне рекомендует
11.04.2011
У меня такое же мнение! +1 Smile
16.04.2011
у меня есть и пленка на поверхности и никогда не видела чтоб чай при разбавлении молоком был розовый ,это даже по логике не вяжется
16.04.2011
Он не должен быть розовым, а должен иметь РОЗОВАТЫЙ оттенок
16.04.2011
не видела никогда такого,бежевый всегда
17.04.2011
Я тоже иногда попадаю на такие черные чаи - с примесью чайной пыли и непонятным вкусом. Как-то незаметно стала больше покупать зеленые чаи, хотя раньше любила только черный.
17.04.2011
Я тоже больше зеленый предпочитаю вообще. Черный если только с молоком.
18.05.2011
Полностью с вами согласна!+1 Smile
20.02.2012
я согласна полностью,чай не ощущается,а привкус после чая не приятный,плюс к тому после первого стакана чая,на стакане остаются грязные просто отходы от красителя,а теперь можем представить что творится в нашем желудке и в нашем организме! честно противно вам плюс за комментарий+
04.05.2012
Про этот чай это верно, хотя у нас наверное все чаи такие.
Принцесса Дури это не чай , привкус горчит не по чайному, а запах солёной рыбы,это я заметил ещё лет 15 назад ,Уже 5 лет пью зелёный чай, его не подделать. Знатоки зелёного чая меня поймут.