Опубликовано 11 Январь, 2017 - 10:55

Здравствуйте!

Это не первый мой сухой шампунь, до него я уже успела попробовать и разочароваться в более бюджетном под маркой Syoss - он практически никак не помогал скрыть зажирнившиеся корни волос, никак не освежал прическу и вообще, этот маломальский эффект держался совсем недолго.

Но я решила не ставить крест на экспериментах с недавними ноу-хау сухими шампунями и стала пробовать еще, так и появился у меня сухой шампунь Batiste Sweet & Delicious Sweetie.

Общие сведения

Цена: 513 рублей. В принципе, во всех онлайн и оффлайн магазинах цены примерно одинаковые, можно отхватить где-нибудь шампунь данной марки рублей за 400+, но это редкость, основной ценник 500-600 рублей.

Объем: 200 мл. Неплохой объем конкретно для Батист, так как средство расходуется довольно экономно.

Место покупки: ИМ ФармаКосметика (прямая ссылка на шампунь), так же встречала его в Золотом яблоке и других интернет-магазинах.

Упаковка

Все сухие шампуни Батист очень красиво и ярко оформлены, хотелось бы еще отметить оригинальность дизайна, мне подобное всегда нравилось. Мне приятно брать в руки такое средство и созерцать на полке с косметикой. Я даже использовала флакон для фото маникюра для отзыва на гель-лаки Laughing out loud В общем, красочной упаковке плюс.

Перейдем к дозатору. Здесь тоже нет никаких нареканий, сухой шампунь отлично дозируется: нажмешь посильнее - струя средства будет мощнее и насыщеннее, поменьше - соответственно, меньше продукта будет брызгать на волосы. Удобно, одним словом. За несколько месяцев использования не забился. Единственное, белый порошочек может скапливаться, но это не проблема, остатки можно удалить салфеткой.

Сухой шампунь Batiste Sweet & Delicious Sweetie

Еще на упаковке есть наклейка, на ней - информация о шампуне на русском. Ее очень неудобно приклеили, я считаю. Не знаю, на всех ли так, но на моем шампуне этой наклейкой был заклеен колпачок. Для сведения: эту наклейку фиг отодрешь! С горем пополам был открыт шампунь, с другой половинкой этого горя была освобождена упаковка от нее (теперь там налипла всякая дрянь и волосинки, надо с этим что-то делать).

Аромат

Наверное, это самый субъективный пункт, но это мой нос, мои волосы и мой отзыв, так что... Аромат этого шампуня мне вообще не по душе! Ну просто никак. Прям терпеть его не могу, аж желание пользоваться отбивает( Я нюхала парочку пробников в магазине Золотое яблоко, но этого Sweetie там не было, а через интернет запахов не передают пока. По описанию да, понравился, но... Кстати, вот описание аромата:

Верхние ноты: дыня, ананас, гранат,
средние: роза, жасмин, малина,
нижние: ваниль, сливки, сандал.

Я, конечно, не требую, чтобы аромат шампуня раскрывался подобно парфюму, но раз уж производители такие расфуфыренные и составили пирамиду аромат, то давайте, извольте хоть как-то играть на моих волосах, а не превращаться в плоских аромат одного парфюма из Эйвон!

Secret Fantasy, не знакомы случайно с таким?

Сухой шампунь Batiste Sweet & Delicious Sweetie аромат
Даже несколько нот совпадает, ну а аромат точь-в-точь. В средних классах школы я тащилась по этому аромату, но, может, изменили что-то в составе, может, я просто вкусы поменяла, но для меня теперь этот аромат типично Эйвонский с его плоским сандаловым запашком и химозностью.

Вот такая же характеристика и аромат сухого шампуня батист свити: плоский, удушливый, химозный. Ароматное омбре прет от волос, как танк, мне в нос и меня это бесит.

Как пользоваться?

Чтобы волосы выглядели «как после душа», нужно распылить с расстояния 30 см на корни, далее подождать три минуты, затем помассировать голову у и тщательно расчесать волосы. Если же вы просто хотите освежить укладку, которую нельзя расчесывать, то после использования можно сдуть остатки шампуня феном в режиме холодного ветерка.

Сдувать холодным ветерком фена я не пробовала, обычно использую шампунь просто по инструкции: предварительно расчесываю волосы, распыляю (не скажу, что на 30 см расстоянии), жду около 5 минут, чтобы чудо-шампунь собрал жир с волос и только после этого либо заново расчесываю волосы, либо опускаю голову вниз и взбиваю корни волос пальцами.

Результат

Объемчику быть!

Реально, лучше потратить дополнительно 150-200 рублей на Батист, а не выкидывать деньги за более дешевый и бесполезный Syoss (он, к слову, стоит 250-350 рублей).

Волосы выглядят свежими, появляться объем у корней, который может посоревноваться с объемом просто чистых волос. Вуаля, вот и сэкономили время на мытье волос Laughing out loud

Вычесывается шампунь очень хорошо, нигде никаких белых пятен на темных волос не останется, правда. Одежда тоже остается чистой, если что.

Бабулита стайл

Такого эффекта, опять же по сравнению со Syoss (1-2 ч), хватает на пол дня (5-7 часов).

Плюсы:

+ освежает волосы

+ легко вычесывается

+ придает объем

+ волосы выглядят свежими несколько часов

+ удобен в использовании

Минусы:

- аромат

Я результатом очень довольна, цена для такого качества приемлема, поэтому рекомендую. Сама же буду покупать еще, только уже с другим ароматом.

Желаю покупок, которые соответствуют Вашим ожиданиям!

КК_трехчасоваярекомендует
11.01.2017
Думаю, иногда можно им воспользоваться. Надо попробовать.
11.01.2017
Давно хочу попробовать сухой шампунь именно этого производителя, но, пожалуй, лучше выберу с другим ароматом Smile
Я попробовала батистовский сухой шампунь, но не смогла его толком вычесать. Плюс у меня очень короткая стрижка, потому эффект вообще не заметным оказался, хотя я очень на него надеялась. Радует, что вымыть и высушить голову я успеваю за 10 минут Laughing out loud
11.01.2017
Батиста радуют своими результатами. Я от капус пробовала, мне не понравилось)
Красная_Магнолия, вы напомнили мне времена, когда я года полтора назад сделала себе каре чуть ниже ушек и тоже волосы очень быстро высыхали Big smile сейчас такое не прокатит, поэтому приходится обращаться к подобным средствам

vidafeliz, видела шампунь Капус, но прочитав отзыв, брать не стала))

Всем спасибо за внимание к отзыву!
11.01.2017
такое средство может и приобрету. но лишь если и вправду воду отключат..
11.01.2017
Я безума от Батистов. Пробовала тропикал и марракеш. Тропикал это конкретный кокос, а вот марракеш мне пришелся по душе - пахнет чаем с лимоном. Ваш тоже хотела попробовать, но из-за аромата побоялась. Я тоже привередливый.
В планах взять Фреш, он вроде как методом только пахнет))) посмотрим...
11.01.2017
Для редких случаев вполне пригодится.
11.01.2017
когда отключают воду - незаменимое средство
11.01.2017
Отличная штука, мне иногда очень не хватает сухого шампуня. Надо бы заказать Smile
11.01.2017
ой, для меня лучше батиста еще не придумали сухого шампуня, года 3, наверное, сижу на нем уже - несколько раз металась в сторону других марок, также разочарована была, как и ты в сьос. на прошлой неделе батистик мой закончился, а я все никак не вылезу за новым флаконом, заколебалась уже мыть голову через день Laughing out loud у меня, кстати, расход почему-то ну оооч большой у батистоса выходит, за месяц отлетает где-то Ghost
11.01.2017
Мне напротив подошел сухой шампунь от SYOSS, был видимый результат и волосы выглядели более свежими, (в поезде здорово мне помог). Шампунь от Batiste ещё не пробовала.
11.01.2017
Я тоже не могу распылять сухой шампунь с расстояния 30 см. Это какие руки должны быть для этого? С обычными, среднестатистическими, это ужасно не удобно.
11.01.2017
Я на этот шампунь ещё давно на [ссылка] засматривалась но цена отпугивала..

спасибо что рассказали о нём поподробнее
11.01.2017
Все никак не могу добраться до этого шампуня...
У меня другой шамнушь этой фирмы. Для объема. К запаху нет претееций. Пользуюсь им в экстренных случиях, например "проспала". Если время позволяет, предпочитаю помыть голову.
11.01.2017
Читала о нем много положительных отзывов, можно попробовать Smile
11.01.2017
Нравятся сухие шампуни этой марки Wink
11.01.2017
Раньше пользовалась, хотя эффект у них все равно так себе, потом просто перешла на ежедневную головомойку Big smile
Очень люблю этот сухой шампунь, всегда выручает!
11.01.2017
У меня были Батистики, но другие, в целом, я не почувствовала между ними большой разницы Smile
11.01.2017
А я пока что не смогла подружиться с сухими шампунями... нужно будет как-нибудь этот попробовать, может всё же мне они понравятся Laughing out loud
11.01.2017
Хороший шампунь, отлично справляется с поставленной задачей, есть такой, мне нравится Wink
Очень удобная вещь! Можно взять в дорогу Smile
11.01.2017
Пробовала сухой шампунь Гарньер, не понравился. Думала, что они все не очень.
Miss Norris, видела такие в Золотом яблоке, надо будет понюхать, может понравятся те, о которых вы говорите Smile

Papatya, а я уже задолбалась мыть голову через день, вот есть же девушки, которые по 3 дня ходят и не парятся Tired я теперь тоже только на батист буду тратиться)

La belle Helene, я помню ваш отзыв Smile Съез у меня так и валяется без дела...

Ne blondinka, вот-вот, у меня тоже никогда с такого расстояния не получается Big smile

Daisy_m❤, попробовать точно стоит Smile рада, если была полезной

Nastia BEAUTY Tips, конечно, нет ничего лучше чистой головы, но у меня зимой, в сезон шапок, волосы вообще быстро пачкаются... для меня не вариант каждый день мыть Sad

_Infanty_, ой, с твоей длиной каждый день голову мыть... сколько времени уходит на сушку? Big smile

Margarita-Musina, а почему не срослось у вас, не давали нужного эффекта?

Ирсула, да, кстати, при длительных поездках спасает Smile

Бубочк@, не знала, что у Гарньер тоже есть сухие шампуни

Всем большое спасибо за внимание к отзыву! Smile
11.01.2017
Ароматные сухие шампуни я еще не встречала)
Упаковка такая милашечная. Я сухими шампунями еще не пользовалась.
11.01.2017
Такой шампунь несомненно выручит в поездках и путешествиях, когда нет возможности вымыть голову под водой.
11.01.2017
видела много видео у блогеров, искала реальный отзыв на этот шампунь и наткнулась на ваш.спасибо
11.01.2017
Люблю сухие шампуни, но их ароматы их не всегда радуют. Smile
11.01.2017
Как же мне хочется его попробовать!
11.01.2017
Знаменитый шампунь, который я очень хочу попробовать, но пока нигде он мне не попадался)
Я пользуюсь сухим шампунем от Белиты и по свойствам он очень поход на Батист)
11.01.2017
Тоже считаю что лучше потратится на Батист, чем покупать всякую фигню. Я вот ещё Клоран или как его там хочу попробовать
Люблю шампуни Батист!
11.01.2017
Давно собираюсь купить сухой шампунь этой марки.
результат просто шикарный! Мне такое надо! Кожа головы жирная и иногда просто необходим такой шампунь Shy
В группе Рив Гош в соц сетях все молятся на этот шампунь Big smile А я так и не попробовала, мне он кажется дороговатым и не нужен, пока длма сижу Smile
11.01.2017
Замечательный результат, очень удобен в использовании Smile
11.01.2017
Я хочу начать знакомство с сухими шампунями именно с этой марки! Только пока не определилась где сделать заказ...
11.01.2017
Тоже такой есть, только с тропическим ароматом, эффект отличный Smile
Ещё 36 комментариев