kisa_sapiens аватар
Опубликовано 28 Октябрь, 2011 - 13:40
Достоинства: сюжет
Недостатки: примитивная
На самом деле современное увлечение вампирами не прошло для меня незамеченными, мои любимые серии "киндрэт" и "сумерки" влекли меня к дальнейшему углублению в эту тему. И дошла я до сюда...

О серии "дом ночи".

Сюжет.
Не сильно отдаленное будущее. Вампиры вышли из тени и стали активными участниками жизни социума. Каждый из них в зависимости от способностей имеет тату, отображающую "специализацию". Вообще больше на магов походят, только кровушку попивают, и то по желанию и чуть-чуть. Есть специальные учебные заведения для вампирчиков с магическим уклоном, туда-то и попадает главная героиня, одаренная по самое не балуйся Smile
Конечно именно в этой академии зреет заговор! (где же еще? Smile ) И именно наша героиня с друзьями его предотвращает. И все это на фоне любовных препитий и вечного женского вопроса выбора.

Написание.

Легкий слог, простые предложения.
АБСОЛЮТНОЕ впечатление, что автору 16 лет. Если специально - талантище, ибо как раз на эту аудиторию рассчитана вся серия. Я даже молодость вспомнила (смахнула скупую слезу). Но почему-то мне кажется, что автор все книги так пишет. именно из-за примитивного стиля написания и обилия сленга не могу назвать это литературой - так, приятное чтиво.

Личное мнение.
Читается легко, ракурс на истрепанных вампирчиков необычный, сами книжки "проглатываются" легко, времени потраченного не жалко. Однако жалко денег! Надо сказать, что читалки у меня тогда еще не было и на всю серию потратилась астрономическая сумма денег, около 4-5 тысяч... Каждая книжка около 400 р. = а книжки тонююююсенькие! Короче проще на эти деньги читалку купить! Но это имхо.

Запомнилось.
Запомнился момент из первой книги о том, что когда совпадает день рождения с рождеством очень грустно получать рождественские подарки и смешивать эти два праздника Smile Умилило и растрогало!
Ну и конечно я от души повыбирала бойфренда из трех прилагающихся вместе с героиней Smile

kisa_sapiens рекомендует Серия книг Дом ночи, Каст Ф.К., Каст Кристиан

• Совсем не похожа на "Сумерки"

05.04.2011
    ledy-nin аватар

Как и многие читатели этой серии, начала ее читать после прочтения знаменитых "Сумерек", предварительно прочитав отзывы о них. Отзывы были неоднозначны, кому-то книги Филис Каст показались гораздо интереснее и захватывающе, чем Стефани Майер, кому-то наоборот.По-моему личному мнению, их вообще…

• Интересно почитать, затягивает

11.10.2015
    Aliakcandra аватар

Не знаю кому как, может кто-то считает, что это книги для подростков, школьников или еще кого, но я прочла все имеющиеся книги залпом просто. Посоветовала почитать подруга, и книги пошли читаться одна за одной, с нетерпением ожидая продолжения.

• не плохо

15.04.2012
    ramila аватар

Да тематика вампиров тоже не обошла меня стороной начала читать эту книгу после чтения академии вампиров я просто была влюблена в эту книгу.В предвкушении новых ощущений начала читать книги серии дом ночи.На мой взгляд академия вампиров намного сильнее по сюжетной линии но все таки дом ночи тоже…

• Примитив или деградация

31.05.2011
    IrinaEx аватар

Сейчас прочитала уже 4 книги, и дочитываю так как жалко уже ранее убитое время. Просто бесит тупой стиль написания. Примитив , современный слэнг, шуточки про коку и чипсы.