Опубликовано 10 Октябрь, 2015 - 19:47

Скажу откровенно: я парфоманьяк. В тяжёлой, запущенной форме, которая не поддаётся лечению, а не больно-то и хотелось))) Хотя, надо сказать, что у нас вся семья "больная" на парфюмы))) И у мужа свой шкафчик, все полочки которого оккупированы мужскими туалетными водами, и сын у меня такой же парфоманьяк вырос - в Питере свой уже шкафчик оборудовал, со своими драгоценностями))) В общем, это у нас семейное - балдеть от ароматов)))

Я плотненько сижу на всевозможных парфюмерных сайтах и форумах. Кстати, именно благодаря Фрагрантике я в своё время и стала писать здесь, на Айрекоменде. Сначала всё делилась впечатлениями там, а потом перешла сюда)))

У меня довольно большая коллекция парфюмов, которая постоянно меняется и пополняется. Есть как нишевые ароматы, так и простенькие водички "под настроение". Селективов у меня немного, в основном в коллекции у меня, конечно, обычные раскрученные люксовые парфюмки.

Это всё была прелюдия))) Вступление, чтобы вы поняли, КАК я люблю парфюм и почему меня заинтересовал этот интернет-магазин.

Скажу честно - сначала я отнеслась к идее скептически. Копии известных ароматов? Нууу не знааааю... Потом начала читать всё на сайте и вникать в суть дела))) И поняла, что в интернет-магазине [ссылка] представлены очень хорошие копии известных парфюмов, а так же реплики люксовой косметики, арабская парфюмерия, тестеры (точнее, их аналоги).На сайте представлена парфюмерия в двух вариантах: ТЕСТЕРЫ и КОПИИ. И те, и другие изготовлены в Турции.

Т.е. тестеры на сайте не оригинальные тестеры, которые выставляются в магазинах, а именно копии тестеров, просто там аромат максимально похож на оригинал.

Итак, начну с самого главного, что интересует многих: чем отличаются тестеры от оригиналов?

Вообще, оригинальные тестеры - это тот же самый аромат, выпущенный на том же заводе-изготовителе, что и оригинальный парфюм. Только тестеры идут без красивых коробочек и иногда на них нет крышечек. Тестеры выпускаются для демонстрации ароматов в торговых залах крупных магазинов.

В интернет-магазине [ссылка] аналоги в виде тестера очень хорошего качества. Но это именно аналог, копия, не оригинальный тестер. Т.е. он так же, как и копия парфюма, произведён в Турции. Но только стойкость и схожесть ароматов повыше, чем у копии.

Тестер максимально близок по звучанию и основным нотам на оригинальный парфюм.

Его схожесть с оригиналом примерно 90-100 процентов.

Но у тестеров часто нет колпачков (или они отличаются дизайном, простенькие такие), и они идут без красивой коробочки.

Теперь разберёмся с копиями. На сайте продаются не голимые китайские фейки, типа Shanel или Кristyn Dior, а вполне качественные повторения ароматов в красивом флаконе. Но они немного меньше попадают в звучание оригинала, и стойкость пониже, чем у тех же тестеров.

Итак, я точно знала, что хочу заказать тестеры. Выбирала себе быстро - взяла свой любимый Dior Addict, а мужу долго - хотелось чего-то необычненького))) Поэтому долго подбирала с помощью менеджера интересный аромат из арабской парфюмерии.

Кстати, хочу сразу же обратить ваше внимание: на сайте есть раздел Вопрос-ответ.

Там если посидеть-почитать, то можно очень много полезного узнать! Например, именно благодаря этой рубрике я узнала, какой из тестеров максимально близок к оригиналу. И версия какого года в тестере моего Dior Addict.

И ещё очень рекомендую почитать Отзывы покупателей, там тоже много про качество разных конкретных ароматов есть.

Доставка и оплата. В интернет-магазине есть несколько видов доставки. Для Москвы и Подмосковья курьерская доставка и пункты выдачи PickPoint. Для регионов Почта России и тоже PickPoint. Кстати, опять же, внизу есть вопросы-ответы, можно почитать и многое для себя понять)))

Я выбрала доставку с помощью PickPoint. Очень быстро пришло!

Итак, мой заказ:

Тестеры, тушь, и магнитик на холодильник.

Магнитик пошёл жить на кухню)))

Тушь Helena Rubinstein. Ещё не открывала)))

Для мужа заказала мужской аромат из коллекции арабской парфюмерии Shaik "Chik Shaik Blue №70", 100 ml (тестер). На Фрагрантике все от него пищат, ну как я могла не воспользоваться случаем и не попробовать?!)))))))) Оригинал-то стоит ого-го! В Иль Де Ботэ =26890 руб. за 80 мл.

Подробнее об этом потрясающем мужском парфюме я расскажу в отдельном отзыве. А пока можно просто хотя бы полюбоваться на дизайн флакона - он сам по себе уже произведение искусства.

Из парфюма для себя я взяла Christian Dior "Addict", 100 ml (тестер). Было у меня несколько хотелок, но, почитав отзывы, поняла, что наиболее близкий к оригиналу тестер именно Диора.

У меня есть оригинал Dior Addict 30 мл, аромат версии 2014 года (который сейчас продаётся в сетевых магазинах). В тестере аромат версии 2002 года.

БОЛЬШОЙ ФЛАКОН - ТЕСТЕР; МАЛЕНЬКИЙ - ОРИГИНАЛ
Тестер пришёл в обычной белой картонке. А вот флакон оформлен очень красиво.

Вот сравнение двух флакончиков: оригинального Dior Addict 30 мл, и аналога тестера 100 мл.

БОЛЬШОЙ ФЛАКОН - ТЕСТЕР; МАЛЕНЬКИЙ - ОРИГИНАЛ
Теперь самое главное - запах. Похож))) Вначале немного есть различия (но я не знаю, в принципе у версий 2002 и 2014 года тоже есть небольшие отличия). А вот потом аромат начинает играть один в один как оригинальный. Особенно в базе. Только оригинал поядрёнее, понасыщенней. Аналог более мягкий, его можно позволить даже не только на вечер, но и днём. И что меня особенно удивило - это хорошая стойкость. На одежде он держится до стирки, на коже тоже долго, но, конечно, не так, как оригинал. Но Dior Addict вообще сам по себе очень громогласный, яркий аромат. Он и по стойкости очень сильный. Видимо, поэтому и тестер такой стойкий.

Хочу сказать, что играют тестер и оригинал очень близко. Шлейф, послевкусие, тонкая нить базы - просто ну ооочень похожи! В общем, я довольна)))

Честно скажу: пока ехала посылка очень боялась, а вдруг мой нос почует разницу? Но мне понравилось, что тестеры выполнены качественно, аромат моих духов очень похож. Парфюм мужа мы, к сожалению, не можем сравнить с оригиналом (у нас в городе он не представлен), но мне этот арабский красавчик весьма понравился!))) Очень стильный, "европейский" аромат. А уж флакон - просто слов нет!!!

Так что я теперь не буду бояться заказывать копии и тестеры. Они действительно похожи на оригиналы, ну а стоимость их, конечно, в разы меньше.

Lyubashenkaрекомендует
10.10.2015
спасибо! очень информативно! Буду ждать отзыв на мужской парфюм)
интересный сайт!
10.10.2015
да меня тоже интересует отзыв на мужской парфюм ,в подарок надо купить
10.10.2015
Я как раз собиралась приобрести парфюм, так что Ваш отзыв как раз вовремя Smile
Пойду поизучаю сайт Cool
Да уж, сейчас оригиналы стоят СТОЛЬКО, что шок гарантирован...
Автор, тестер - это демонстрационная версия аромата. Представляющая собой аромат, но заключенный в более простой флакон (без скпер-пупер дизайнерских заморочек) или идущий без флакона. И аромат, содержащийся в тестере и оригинальном парфюме должен 100% совпадать. А копия аромата обычно копирует только верхние ноты парфюма, и не обеспечивает той игры нот,что есть в оригинальной хорошей парфюмерии.
10.10.2015
Интересно посмотреть, чего там хорошего. Правда, что-то не все отзывы о сайте порадовали, противоречивые они какие-то.
Отличный магазинчик! Laughing out loud
С покупочками Вас! Party Все очень понравилось, жду отзыв на тушь Wink
Какие замечательные покупки!!!
Заглянука на сайт)
10.10.2015
Я бы тоже очень хотела что-то оттуда заказать...никак не решусь на покупку Smile
Возьму в закладки. Smile
11.10.2015
На Бьютидепо давно тестеры продают на пару с обычными флаконами. Smile
11.10.2015
Тестер максимально близок по звучанию и основным нотам на оригинальный парфюм. Его схожесть с оригиналом примерно 90-100 процентов
- ну зачем вы путаете читателей? ОРИГИНАЛЬНЫЙ тестер не близок по звучанию, он то же самое, что и не тестер и выпущен тем же заводом, это то, что стоит в лету, рив гоше и тд, что мы пробуем перед покупкой, он оригинален на все 100%, никаких 90, это прекрасно знают те, кто в этом хоть чуть-чуть разбирается и покупает парфюмы в русских имагах, европейских и американских. В данном случае тестер так же является репликой, он никакого отношения к оригиналу не имеет, на 90% он похож или на 100, никто гарантию не даст, так как Диор, например, никакого отношения к этому флакону не имеет.
я совершенно не против, когда пользуются репликами, каждый сам решает, что на себя наносить, но не надо дезинформировать читателей, ОРИГИЛЬНЫЕ тестеры - это тот же самый аромат, просто он идет в обычной технической корообке и может быть без крышки, в обычных магазинах они не продаются обычному покупателю, но и в инет-магазинах оигинальной парфюмерии в России, Европе и Америке они свободно продаются и пользуются популярностью, тк по цене они выгоднее, когда берешь себе, а не на подарок.
11.10.2015
Спасибо большое всем за комментарии! Рада, что в мой отзыв заглянуло столько любителей и знатоков парфюмерии Smile
11.10.2015
В Иль Де Ботэ =26890 руб.
Shock

мне тестеры всегда больше нравились!
спасибо за сайтик, пойду погуляю!
с отличными покупками!
С посылочкой, Любаш! Загляну в магазин, что там и как Smile
11.10.2015
не знала о таком сайте. Smile
11.10.2015
Ласковая лисичка, S_Lookki, дополнила отзыв, чтобы было более понятно, что здесь продаются аналоги тестеров. А так да, обычные тестеры это 100 процентов тот же аромат, просто он сделан без красивой обёртки.
11.10.2015
После вашего отзыва,я не боюсь делать заказ в этом интернет-магазине Smile
интересный магазин, но я немного опасаюсь копий, т.к.никто не ручается за безопасность состава..
12.10.2015
Мне туда нельзя)))))
13.10.2015
семейное увлечение, это всегда хорошо Wink
спасибо за наводку на сайт, загляну Wink
20.01.2016
Отзыв заказной, как и другие отзывы по данному магазину, сразу видно под копирку писаны.

В другом "честном" им объяснялки совсем другие. Там пишут, что в продаже есть копии парфюма нескольких категорий: китайские закупаются по 2-3 доллара за экземпляр, турция по 3-4, арабские самые дорогие, 5-6 долларов. У китайцев самая лучшая упаковка и флаконы почти как оригинальные, арабы ближе к оригиналам по ароматам.
Склонна верить, поскольку среди 4 имеющихся у меня копий (покупала в Авантаж групп через совместную покупку) тремя пользуюсь, пахнут очень пристойно, но коробки и флаконы позорные, впрочем, я их в люди на показ не выношу))))), а четвертый парфюм был прямо красавчик, хоть на витрину ставь, но пах хоть и не противно, но совершенно не тем, чем ожидалось.
Сейчас жду еще 2 копии и 1 тестер из магазина 630630, очень волнуюсь, все ароматы сложные для копирования, не компоты)
И в хотелках еще один аромат...

Как же не хватает честных отзывов по аромату конкретных копий и тестеров! Почему-то по наливной парфюмерии информации достаточно, а вот по копиям по крохам не собрать. То магазины рекламные компании устраивают, то наоборот, конкурентов топят, то парфоманиаки обсуждают милипизирные отличия в форме третьей буквы во второй строке принта на дне коробки)).
22.03.2016
Хочу, хочу. хочуууу!!! Обожаю Dior Addict, мою любимый запах! Но в последнее время не могу позволить себе покупку за полную стоимость (оригинал). Спасибо за отзыв!
Прямо расстроилась, что раньше про этот сайт не знала! Sad
18.05.2018
Начитавшись подобных отзывов, заказала тестер. Господи, какой же кошмар мне пришёл . Конечно, глупо надеяться, что за эту стоимость будет что то стоящее , но не настолько же мерзкое. Убеждаюсь , что данные отзывы - обманки. Больше всего "радует" то , что при заказе звонят сразу же, а при отправке им фотографий на возврат - третий день не отвечают.
03.01.2020
Получил "тестер"Тобако ваниль. Да уж... 90%схожести? 8-9 часов? Вы серьёзно? У меня порядка пятидесяти ароматов и был фордовский отливант тобако ванили, поэтому я могу сравнивать. Прочитав тут море ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ отзывов, решил сэкономить, а заодно проверить, настолько-ли всё так гуд с продукцией у Арома гуд. Ну что сказать, бесплатный сыр, скупой платит дважды... Доставка и упаковка - всё ок, но продукция... Заляпаный поцарапаный флакон БЕЗ первого "холостого" пшика сразу испортили настроение. Запах (не аромат), схож с оригиналом процентов на 50 - 60 и то, пожалуй только потому, что ваниль - она и в Африке, а точнее в Турции, ваниль. С ольфакторным восприятием у меня всё хорошо. 5 пшиков (не менее) на коже сидят около часа, затем пропадают. На одежде немного дольше, но... Ребята, о какой стойкости и шлейфовости вы говорите? Их нет от слова совсем. Первый раз у вас заказывал и разочарован. Такой продукцией торгуют в курортных городах в Турции в закоулках. Отзывы трут, потом забанивают в контакте. Не покупайте у Аромагуд...