Опубликовано 28 Октябрь, 2013 - 16:03

Приветствую, девушки!

Пока нахожусь под впечатлением от этой книги, решила написать отзыв.

Эта книга никого не оставит равнодушным - да, она спорная, скандальная, откровенная, автор вынесла на публику много "грязного белья" и личных секретов, но, читая её, чувствуешь, что писал её неравнодушный человек.

Перечитываю этот роман-исповедь (как сама автор Татьяна Егорова) его называет вот уже второй раз. И оба раза слезы на глазах, я очень близко принимаю к сердцу чувства главных героев, их любовь.

Может быть, потому что мне близка тема "больной" любви и я тоже успела пережить такую в своей жизни.

Любви сумасшедей, испепеляющей, абсолютно нерациональной со всеми её ссорами, ревностью, попытками неоднократного ухода из этого порочного круга.

Этак книга - об истории любви между известнейшим советским актером театра и кино Андрее Миронове и актисой (не такой известной) Татьяной Егоровой, написанная от первого лица.

Многие актеры и деятели искусства 70-х годов показаны без прикрас, без "масок", такими, какими их видели лишь коллеги и самые близкие люди.

У меня кардинально изменилось отношение после прочтения эторй книги об Александре Ширвиндте. Ранее это был один из самых моих любимых актерах, а теперь....

Конечно, любовь Тюнечки и Дрюсечки (как они себя сами называли) была бы неполноценной без постоянного присутствия в их жизни матери Андрея, Марии Владимировны Мироновой. Этой женщине в книге отводится очень много страниц и посвящена целая 2-ая часть.

мама, Таня, Андрей

Книга написана очень проникновенным, ярким, метафоричным языком. Конечно, не во всем автору хочется верить (в глубине души надеюсь, что некоторые моменты приписаны "яркому воображению" Татьяны).

Сам Андрей Миронов выступит в книге с неожиданной для вас стороны - мягкий, ведомый, слабохарактерный, всю жизнь находившейся в подчинении у своих многочисленных женщин (начиная от матери, кончая женами и любовницами).

Читая и переживая все события в жизни и поступки героев, невольно переносишься в их жизнь и наблюдаешь будто со стороны. Вместе с Таней я играла спектакли, бегала на свидания, ругалась с мамой Андрея, встречала многочисленные Новые года, выходила замуж и расставалась.

Последние главы книги читаются невероятно тяжело, ведь все мы знаем, чем кончится их такая символичная история любви. Кончится она на том же месте, что и началась 21 год назад.

Действительно, другого выхода тут просто быть не может - Андрей никогда бы не отпустил добровольно "свою Танечку"...

Великолепная, пронзительная, откровенная книга о настоящем Андрее, таком, каким его знала только она, единственная и настоящая любовь всей его жизни. Рекоммендую!

Zefirina_1990рекомендует
08.01.2015
Вот умеете заинтересовать, теперь мне её почитать охота!