vvkcher аватар
Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 03:23
Достоинства: захватывающий сюжет, отличная игра актеров
Недостатки: могут быть недостатком эротические сцены

От сериала с таким интригующим названием я ждала детективной линии и показа юридической жизни изнутри. А получила, настолько интригующий и закрученный сюжет, что немогла остановится, пока не доходила до какого-нибудь более менее финала иили пузы, потому что иначе меня бы на работе не увидели.

Адвокат Аннализ Китинг ведет курс уголовного права у студентов. Сама она называет этот курс "Как избежать наказания за убийство". Лучшие студенты будут работать на неё, помогать в текущих делах и бороться за статуэтку ( некий тотем,дающий право получить зачет без его сдачи). В городке в это же время пропала студентка,с виду не связанная со всеми этими людьми.

Вроде бы довольно обычное начало, но не обольщайтесь, практически с первых серий сюжет шокирует. Особенно для меня стало открытием то,как действует суд и адвокаты. Никогда об этом не задумывалась. Но фраза Аннализ просто перевернула мое сознание по этой теме.

В суде нет истины, лишь ваша версия случившегося против их. Так работает система правосудия: суть не в том, что правильно и честно, а в том, чтобы рассказать самую историю.

О самом сериале я не могу рассказать о нем ничего, чтобы не нарушить интригу.В каждом сезоне есть ,скажем так, центральное убийство, которое постепенно раскрывается. Расскажу лишь немного о персонажах:

Аннализ Китинг

Адвокат, работающая над сложными делами, профессионал в своем деле. Каждый год набирает лучших студентов для работы на ней в конторе, они ищут улики , говорят сос видетелями и прочее. Цитата в начале отзыва принадлежит ей. Довольно безпринципная и суровая женщина, которая в каждой блин серии ревет.

Уэс Гиббинс

судя по первым сериям не самый выдающийся ученик, но довольно упорный и смелый. В первом сезоне один из ключевых персонажей.

( Кстати,актер играл в Гарри Поттере)

Коннор Уолш

Студент, смазливый гей, первую информацию по делу получил. переспав с одним из свидетелей.

( Вот с ним огромное количество эротических сцен, что сначала несколько коробило(гетеросексуальных отношений было в разы меньше),а потом как -то стало к месту)

Очень сильно меняется и развивается по ходу сюжета.

Микаэлла Пратт

Честолюбивая студентка.хочет быть первой, имеет богатого жениха и всюду показывает свое кольцо с огромным видимо бриллиантом. Умная и усердная.

Лорел Кастильо

Студентка. на протяжении первого сезона практически не раскрывает себя, спокойная, эдакая "пай-девочка"

Ашер Миллстоун

Богатенький студент, его отец- судья. Часто совершает дурацкие поступки и говорит неуместные слова.

Итак, мы имеем великолепный сюжет, хорошую игру актеров, красивую картинку( многие омоментя очень здорово сняты, особенно 7 серия 1 сезона, хороший саундтрек,уместные и забавные шутки. Все это делает данный сериал претендентом на " Сериал года" в моей версии.

Единственное, сериал определенно 18+, в каждой серии есть секс, а если в какой-то нет, то в следующей будет 2, или 3. Ну вы поняли.

Ещё я смотрю: Теория большого взрыва

vvkcher рекомендует How to Get Away with Murder / Как избежать наказания за убийство

20.10.2016
Сериал просто обалденный,такой закрученный сюжет,просто взрыв мозга! Exclamation Mark