Опубликовано 17 Февраль, 2014 - 10:20

Недавно случилось замечательное событие! Уже как год я зарегистрирована на этом замечательном сайте. Поэтому мне хотелось писать юбилейный отзыв не про очередной дезодорант или гель для душа, а про что-то важное. В итоге выбор пал на Олимпиаду 2014, а именно открытие игр.

Во-первых, надо сказать, что олимпийские игры я раньше никогда не смотрела, да и больше не буду, поэтому сравнивать особо и не с чем. Прямую трансляцию я не видела, но узнав от друзей, которые смотрели ее, что были существенные косяки, решила просмотреть, как можно было испортить такое событие. Посмотрела, а потом ради интереса глянула открытие игр в Лондоне. И вот здесь стало по-настоящему стыдно за страну. Надо сказать, что ни на одном открытии я не присутствовала, поэтому впечатления только от видеозаписей, возможно, находясь там, я бы изменила свое мнение.

Начну по порядку:

• Музыка. В Лондоне была живая музыка: оркестр, пели слабослышащие дети. Были замечательные произведения Майка Олфилда, "Depeche Mode" и других исполнителей. Заключительная музыкальная часть отдана Полу Маккартни. Зато у нас был диджей... И "Тату" с "нас не догонят".. Почему Тату-то? Две лесбиянки-малолетки? Это лучше всего передает атмосферу события?
  • Некоторые моменты: не затронули совершенно победу в Великой Отечественной Войне, как можно было просто пропустить это? Как будто и не сражались( Не раскрылось кольцо, но это итак все знают. Человек во время построения (кажется , флаг строили) перепутал свое место. Ну неужели нельзя было нормально сделать.
  • Насыщенность: то из-за чего и смотрят такие шоу-открытия. В Лондоне красиво и эффектно, причем очень душевно, я даже раз чуть не прослезилась, атмосфера замечательная. У нас так себе. А местами невыносимо скучно. Например, когда "мчалась" тройка лошадей, я думаю многие заснули уже с этого момента.
  • Интрига. Шоу постоянно подогревало интерес зрителя в Лондоне. Были смешные моменты, вроде прыжка с парашютом Королевы Великобритании. Был обожаемый мной Роуэн Аткинсон, многие знают его как Мистера Бина. Он изобразил маленькую сценку, в которой заснул и ему приснилась его победа. В России-а знаете, тут придираться и не буду, у нас Медведев тоже самое показал)
  • Шоу вообще больше напомнило детский утренник, некоторые костюмы напомнили наспех сшитые родителями ночью вещи. Купола храма очень напоминали какие-то грибы. За те деньги, которые были вложены в олимпиаду, эти костюмы должны были быть великолепными..
  • Дети. Вот здесь спорный пункт, не всем по душе, но я просто скажу о нем. На открытие в Лондоне в шоу участвуют очень много детей, а они по сути являются будущим любой страны. Были затронуты очень важные вещи: любовь, надежда. Что же было в России? Да не было ничего из этого. Только одна девочка, невольно задаешься вопросом, чей же это ребенок, чьи родители пропихнули свое чадо на Олимпиаду, да так, что это единственный ребенок в шоу и все внимание на нее.

Увидев столько положительных отзывов, я если честно очень удивлена. Зачем закрывать глаза на то, что есть? Просто потому что это наша страна и так надо? Но это не так страшно. Страшно то, что из-за ЭТОГО, в стране может случится экономический упадок, как случилось это с Грецией, например. Высокая инфляция-самое минимальное, чем мы будем расплачиваться..

Недостатки
  • абсолютная неорганизованность
  • мало элементов русской культуры
  • нам это дорого обошлось=(
  • не хватило душевности
Esaне рекомендует
17.02.2014
А у нас был прекрасный хор Сретенского монастыря,это намного красивее и интереснее,чем какие-то английские певцы.
Отечественную войну и темы войны затрагивать категорически запретили в МОК, все-таки это Олимпийские игры, тема войны не приветствуется,и наверное,это правильно.
А насчет инфляции...прежде чем такое писать,надо было изучить вопрос. Половина инвестиций в посторойку объектов к олимпиаде - это частные инвестиции. Государство стороило в первую очередь дороги, коммуникации и прочее. Все гостиницы, кафе и т.д. - на частные деньги.
Мы не Греция, у нас другой бюджет. И байки, про то,что Олимпиада нас розорит,уже надоели. Это разговоры бабушек на лавочке.
17.02.2014
А мне открытие понравилось. Я не пропускаю ни одно крупное спортивное событие, ни одну олимпиаду, а летом внимательно следила за универсиадой в Казани. Конечно, можно везде найти и косяки, и недочеты, и всем невозможно угодить, но я прежде всего горжусь своей страной, что мы смогли выиграть право на проведение игр и организовать все на высшем уровне. Вобщем, сколько людей, столько и мнений Smile
17.02.2014
Мне тоже не понравилось музыкальное сопровождение с диджеем и Тату Stare Не хватало какой-то фундаментальности и торжественности, чай не в клуб пришли.

А вот что темы ВОВ не было считаю правильным. Это не документальная сводка была, а шоу-открытие-праздник. Причём для всех национальностей.

Косяков хватает, местами откровенно скучно и занудно. Не адаптировано для иностранного зрителя - интересно как им перевели "чудо-юдо-рыба-кит" Big smileStare

С ЮБИЛЕЕМ! Party
интересное мнение)
17.02.2014
Не обижайтесь,но прежде чем что-то заявлять неплохо бы изучить вопрос финансирования и вообще другие вопросы, я понимаю,что каждый высказывает свое мнение, но ваше мнение не субъективное, оно от незнания, ведь это не так уж сложно, немного вникнуть в глубь, в экономику,финансирование, чтобы не писать чушь,которой полно в инете, и это все называется троллинг, людей вызывают на эмоции и заставляют поверить во что-либо, какая инфляция? о чем вы? полностью согласна с Yulga

Туристы и спортсмены других стран очень всем довольны, они в восторге и очень жаль,что наши на диване выискивают мелочные недостатки, лишь бы за что зацепиться, наверное Вы бы сделали лучше. Все, кто сейчас находится в Сочи все в восторге от уровня подготовки объектов, от открытия. Я могу только делиться впечатлениями своих друзей, которым посчастливилось сейчас там оказаться, так вот критикуют те,кто по телевизору смотрит.. Возможно мой коммент несколько эмоционален, но я никому не нагрубила, просто жаль, что некоторые разучились радоваться, а в каждом деле всегда найдутся те,кто найдет к чему придраться.. Сделайте лучше господа!!!! А сейчас давайте пожелаем нашей Сборной по хоккею стать Олимпийскими чемпионами! Laughing out loudBeer
17.02.2014
Вы меня,конечно,извините,но после фразы "Прямую трансляцию я не видела, но узнав от друзей, которые смотрели ее, что были существенные косяки, решила просмотреть, как можно было испортить такое событие." я уже не ждала позитива,один негатив.Ваше право.не спорю.но зачем?не смотрели и не надо было тогда.Да ещё сравнение с лондонской олимпиадой.к чему?везде свои недочёты бывают.да,не всё идеально,но рисовать всё в чёрном свете.хотя,Вы изначально были на это настроены.не перегнули ли Вы палку?
с Юбилеем )))
я еще не смотрела открытие. решила не смотреть прямой эфир,так как у меня скорость не подходящая для таких вещей. думала скачать или потом на ютубе посмотреть. оказалось что на ютубе блокируют видео с церемонией открытия! вот это да! сколько наших денег потратили, а посмотреть не дают! ну и пошли на фиг. не нужно мне это открытие сто лет. как только вспомню перекрытые дороги, когда в нашем городе огонь был,так плеваться хочется.
не понимала чем люди не довольны,почему возмущает их это. теперь понимаю. это делалось не для народа. вот и все дела.
я не смотрела открытие мне хватило торжественного проноса олимпийского огня в нашем городе из за которого город весь день стоял и не было возможности добраться никуда!!!
Не знаю, мне понравилось, сколько трудов они вложили на такую постановку.
Интересный отзыв Smile
Esa
Вита Астер , хотя бы Sad
Yulga , хор Сретенского монастыря лучше чем какие-то слабослышащие дети? Не знаю, детский хор мне понравился больше. Читала я про то, что запретили, но опять таки в предыдущей олимпиаде тема войны была затронута, а здесь раз и запретили. Почтить память просто. По поводу денег, я плохо понимаю в экономических вопросах, но знаю, что те, кто работают в этих сферах сейчас просто в панике. Не думаю, что умные и разбирающиеся в этом люди начнут волноваться на ровном месте. Про инфляцию, зачем мне надо было изучать вопрос, когда уже сейчас видно, какие бешеные цены вокруг. Про Грецию я написала, что может случится, не обязательно, но все возможно.
Donna Helen , мне тоже приятно, что Россия смогла выиграть право на проведение олимпиады. Но мне кажется, что можно было сделать получше, но может я и придираюсь сильно, и это максимум, что можно было сделать.
Annet853, вот-вот, тоже самое, не в клубе же. Тема войны, ну тут сложно, изображать побоища не надо конечно, но вот к примеру, просто хоть обозначить как-то победу, очень важную для нашей страны, мне кажется, что надо было. Столько людей умерло, сражаясь, а их даже не вспомнили.. Про чудо-юдо-рыба-кит даже не задумывалась, и правда интересно, а как Big smile Спасибо, вы первый человек, кто заметил эту строку:)
Godiva. спасибо за комментарий Smile
S_Lookki, ну я очень надеюсь, что это просто троллинг. Я видела как вы ставите всем минусы, за то, что хоть как-то расходится с вашими представлениями об олимпиаде. Ну вот что значит вы лежа на диване выискиваете недостатки и лучше бы сделали. Это тоже самое как прийти в театр, вам не понравилось представление, а вам высказали из серии "ну а что вы в кресле на своей ж сидели, ничего не делали, идите сделайте лучше если можете!". Это ШОУ! И люди работали, это была ИХ работа, и шоу может кому-то понравится, а может не понравится.
ольля , что зачем? Зачем посмотрела? Интересно стало. К чему сравнение с лондонской олимпиадой, сравнивают же похожие продукты, вот и это из одного и тоже же сегмента. Я не считаю, что перегнула палку, не все в черном свете, просто эти моменты, которые описала, разочаровали, я к примеру, ждала чего-то грандиозного.
Deirdre , Спасибо ! Smile Хорошо может, что не видели Smile
ЛиловаяЛиса , перекрытые дороги многих вывели из себя..
yasechka215 , я не видела, как это создавалось лично, возможно в этом дело.
Innalina , спасибо Smile
Какие дебаты Smile
Мне понравилось открытие Smile минусовать глупо, уважаю мнение каждого Smile
18.02.2014
Лада Валентиновна,тут я с Вами абсолютно согласна:)но ответ автора не очень.стало интересно...пока не было плохих отзывов знакомых было неинтересно.не всё в чёрном цвете?а где хоть один положительный момент?кроме лондонской олимпиады.почему тогда не затронута тема ляпов в других олимпиадах?почему автор не написал как в других странах на открытии путали названия государств,бывшие республики СССР называли окраинами России,а наших спортсменов поселили однажды в бывшей тюрьме(не где нибудь,а в США!),как строить новые объекты не хотели,а подкрасили старые ит.д. и т.п.Да,мне тоже не всё понравилось(например,что не всё сами сделали),тема победы не затронута,жаль,но вот благодаря таким любителям ругать своё нас и не уважают в мире,пытаются что-то запрещать.за что нас уважать,если мы сами опошляем всё!и люди всё это пишут с видом ярых патриотов.да сделайте Вы вид,что всё так и задумывалось и весь мир поверит.а хвалёные англичане тоже успели обл*жаться,пересмотрите их открытие так же придирчиво как наше и увидите.
18.02.2014
Esa, это не мнение, это позорище! вам выше написали почему, за таких как Вы стыдно, и да я поставила минус, и обосновала его, а не просто орала, О каком вашем мнении можно говорить? если это не мнение, а тупо выискивание мелочей, а еще абсолютная безграмотность в вопросах экономики и финансов, время сидеть смотреть с целью отыскать косяки у Вас нашлось, а вот времени прежде,чем отзыв писать изучить этот вопрос глубже у Вас не нашлось. Это не государство тянет страну вниз, а наш вот такой народ. И нецепляйтесь к дивану))) это образно, и тут нашли к чему прицепиться) Вы то хоть порадовались за нашу страну?? за шорт трек, за бобслей, фристайл, сноуборд, мы не брали в этих диспиплинах медалей десятилетиями, а то и вообще никогда! У нас в 2012 году проходил Саммит АТЭС во Владивостоке, несколько лет наш город был стройкой, да, это куча неудобств, но когда наш самый большой мост достоили, думаете хоть кто-то ныл??! - да все были просто в восторге, мы были рады!!! и все туристы нашего города в восторге. А радоваться и болеть за свою страну на диване куда приятней,чем желчью исходить Wink Аж да, можете на все мои отзывы поставить минусы,как вы это уже сделали Big smile Мне реально за таких стыдно. Ах да, на саммит было потрачено более 50 млрд руб, и удивлю вас, с карманов обычных людей даже копейки не вытащили и на Дальнем востоке кризиса не было после этого Big smile цены не подскочили и вообще все ровно, только теперь наш город стал еще более красивым, студенты получили Шикарный Федеральный государственный университет с лабораториями по высшему уровню, мы жители получили просто неописуемо красивый театр оперы и балеты и еще много всего можно вечно писать..
18.02.2014
Да,внешние враги нашей стране не нужны, сами же жители России сожрутскушают ее изнутри. Сейчас это "модно" стало,все ругать, даже в хорошем искать недостатки и раздувать из соринки бурю.
18.02.2014
как-то они незаметно пролетели...
Esa
18.02.2014
Лада Валентиновна , спасибо! Хоть кто-то вспомнил об уважении Smile Люди, видимо, по каким-то причинам это на свой счет принимают.
ольля , S_Lookki , Yulga, я поняла ваше мнение.
palmero, кто?)
18.02.2014
Минусовать не буду, но с отзывом категорически не согласна. Всем известно, что сцену о ВОВ запретил Олимпийский комитет, а что касается "косяков", то мне кажется, мероприятие такого масштаба без мелких недочетов провести просто нереально, наверняка, и во время открытия в Лондоне, они тоже были, просто нам их не показали. По поводу музыки: помимо "нас не догонят", там было очень много других российских и советских произведений разных лет и эпох, конечно, это не живой оркестр, как в Лондоне, но согласитесь, передирать у англичан эту идею было бы несерьезно.
19.02.2014
Всем, кто поставил плюс и конкретно к автору отзыва

Плюс не ставлю, минус тоже, как человек доброжелательный и не завистливый, но, не ответить на подобное мнение, просто не могу.

Отзыв показался мне он странным, если не сказать большего, видимо, это отзыв человека, ещё не совсем определившегося в жизни, молодого, и только потому, такого категоричного, что он даже расставил нумерологию в своем списке недочетов.
А вы сами в жизни что-то стОящее сделали, и такое, чтобы можно было гордиться, и, глядя на вас, ставили в пример?
А теперь об открытии Олимпиады.
На самом деле, КАК можно рассуждать, не видя всего этого грандиозного события в живую, с трибуны? Только тот, кто на самом деле всё это видел своими глазами, в реальности, может ещё хоть какое-то слово вставить о погрешностях…, но, уверена, не скажет, потому что зрители в большом-большом большинстве были в восхищении!

Посмотрите на американцев (мы же любим восторгаться Западом!) - они НИКОГДА не будут осуждать своих, кивать на своих, плевать на своих, тем более -на СВОЮ страну! Они так воспитаны, они настолько патриотичны, что им в голову не придет критиковать и её и свой народ, да ещё ТАКОЕ событие, как открытие Олимпийских спортивных игр, которое выпадает раз в 100 лет!
Это на самом деле мировое событие, которое российские организаторы очень постарались сделать необычным, особенным, интересным, воспевающим страну, показывающим, на что она способна, какова была её непростая история, её сегодняшние устремления и цели, представляя людей - красивых, сильных, мужественных, спортивных!
Для американцев всегда лозунг - мы самые лучшие, у нас все самое клёвое, мы -великий народ!
Вот, именно с этого и надо брать пример!
Я давно не живу в России, как и многих моих сослуживцев, соседей, знакомых и друзей, разбросала судьба по разные стороны, а когда-то все жили в одной большой и не побоюсь этого слова -прекрасной стране! И мы тут, живя от вас поблизости, до сих пор постоянно говорим-"Это наши выиграли!"-про россиян, искренне болея и желая удачи СВОИМ спортсменам, или "мы обязательно победим!", опять же, думая о России, считая её всё той же, любимой РОДИНОЙ.
Очень горжусь тем, что в России состоялась Олимпиада, смотрела открытие, и у меня, наоборот, мурашки появились, когда увидела плывущую белокрылую троицу, это же один из самых значимых символов России, придумано просто восхитительно!
А эта девочка, которая так СМОГЛА всё прекрасно сделать (это ведь нужно было тренироваться месяцами!) без единой помарки, да ещё на огромной высоте – она меня вводила просто в шок! А музыка…., великолепная музыка Доги, бал Наташи Ростовой, Господи, разве этим нельзя восхищаться, этой красотой, тем, что именно в России родился Толстой??
Да, тут СТОЛЬКО патриотизма - душу вынет, что через край польется!

Меня абсолютно ничего не смущало в торжестве, всё очень понравилось, это грандиозное зрелище и представление, на которое ушло СТОЛЬКО человеческого труда, творчества, таланта, сил, времени, души и сердца!
Никогда не надо об этом забывать, ведь всё делают ЛЮДИ, а не роботы и машины, и которых нужно тут же, вот так, как говорят, "не отходя от кассы", и ещё не дождавшись закрытия Олимпийских игр, сразу и поставить к стенке ? - «не понравилось! … а там-то было лучше, фу- у меня не возникло чувство патриотизма?» пишет автор. За то, что они последнее здоровье, наверное, потратили, год жили, разрываясь между семьей и работой, ведь это ТАКАЯ ответственность!

Вот, ваш отзыв на самом деле НЕ ПАТРИОТИЧЕН, ваши мысли не патриотичны, это просто мелкое покусывание непонятно за что, да, и не вправе мы рассуждать даже на эту тему, мы - совершенно не соображающие в ЭТОМ люди, ведь среди нас навряд ли найдутся хорошие дизайнеры, шоу-мены, композиторы, критики, в конце концов, чтобы вот так запросто поставить клеймо на грандиозном торжестве, признанным миллионами зрителей в мире, как ВЕЛИКОЛЕПНОЕ!
Одна только "Жар-птица"- этот зажженный факел, чего стоит!!!!!!!!!!
Только вспомнив это бесподобное по красоте зрелище, уже хочется встать со стула и запеть гимн России! Серьезно!
И напоследок ещё хочу пожелать- цените то, что есть у вас сейчас, близких, маму с папой, которые рядом, завтра будет поздно, как и Родину, которая по велению политиков может стать для вас просто соседним государством, закрывшим границу людям, чьи сердца навсегда остались в милых городках с белоствольными березками...........
Родина -это люди, это ваши детки, родные, это одноклассники, коллеги, это Красная площадь и Тро́ице-Се́ргиева Ла́вра, это память о детстве и первой любви.
Прошу вас, люди, молодые люди, Любите свою РОДИНУ! Не делайте её больно, а значит и тем, кто живет рядом, и, как раз тем, кто на Олимпиаде постарался за вас рассказать о стране гениев - Пушкина, Менделеева, Достоевского, Королева и Гагарина! Да ещё как рассказать!
Ну, и ещё автору-
если вы всё это не уважаете и вам нечем гордиться, тогда ,конечно, нужно уезжать в Лондон и восторгаться туманным Альбионом, ах, нет, плакать от умиления, вы же там прослезились на открытии.
Только уверена, что холодные англичане не настолько душевны, чтобы принять вас в свою обитель и умиляться такому упоительному отзыву об их спортивном мероприятии.

Извиняюсь перед читателями за орфографию, знаю, что обращение на Вы в единственном числе пишется с заглавной буквы, но, в данном случае, мне этого сделать не захотелось.
А я не смотрела еще Sad
19.02.2014
solnze088,прочитала Ваш комментарий полностью:)к сожалению,люди часто начинают что-то ценить,когда потеряют.надеюсь и другие люди прочитав это задумаются:)
20.02.2014
ольля - Спасибо за поддержку, Вы совершенно правильно меня поняли!
20.02.2014
Smile
22.02.2014
Человек написал своё мнения про шоу! Почему она должна была смотреть это "в живую" не понимаю.. Не согласны с мнением автора, пишите СВОИ отзывы!!!! Ей шоу не понравилось, это преступление????? Аут...
22.02.2014
Аут...ну-ну...а Вы не обратили внимание на последний абзац в отзыве о положительных мнениях?другим критика позволительна,а кому-то нет?железная логика
то, что дорого обошлось - об этом весь интернет
23.02.2014
ольля, вы меня немного не поняли... Критика позволительна всем. В рамках правил данного сайта, естественно. Я про другое. А именно: про переход на личности в комментариях к отзыву!! Вы со мной не согласны? Во многих комментариях автора оскорбляют прямо либо намёками! Так тоже можно, вот только нужно ли???? В отзыве человек пишет свои мысли, эмоции, что нравится, с чем не согласен и т.д. Поэтому я предлагаю ВСЕМ недовольным - ПИШИТЕ СВОИ МЫСЛИ В СВОИХ ОТЗЫВАХ, а не переходите на личные оскорбления, чьё-то мнение не совпадает с вашим!

Я не буду писать свои мысли про олимпиаду, политику и патриотизм... Мой предыдущий комментарий удалили (это право модераторов).. Но с отзывом я частично согласна, хотя и не во всём...
24.02.2014
я не согласна, что Лондонское открытие олимпиады была классной, её вытянули за счет поп звезд и актеров. Хотя в России нет мега популярных звезд,но задумка с алфавитом показала, какая Россия крутая страна, а англичане могут похвастаться Гагариным, Королевым или русским балетом? Нет. Если бы моя страна а я живу в Казахстане, выиграла бы проведение олимпиады в нашей стране, я бы прыгала от радости, а ляпы это мелочи жизни. Так что гордитесь а не ругайте.
P.S. Самая впечатляющая олимпиада была Пекинская, если её сравнить с Сочи, то конечно Сочи проигрывает.
25.02.2014
мой комментарий тоже удалили:)в общем,в 2х словах:не стоит писать отзыв о серьёзных событиях,когда заранее настроен отрицательно и ради годовщины на сайте.может и это удалят:)не знаю
25.02.2014
ольля, это значит, что нам всем пора успокоиться и пересмотреть мультик про Кота Леопольда... Smile
26.02.2014
я обычно и так спокойна:)а мультик мне очень нравится:)