Опубликовано 4 Март, 2015 - 13:57

Люблю карандаши для глаз и всегда ищу для себя только стойкие, т.к. обычные у меня плывут. Прочитав множество отзывов, решила попробовать. Но так как многие из вас столкнулись с проблемой заточки карандаша, т.к. грифель довольно мягкий и многие не могут его нормально заточить или получается слишком тупой кончик. Специально для вас открою маленький секретик...

Вот так смотрится он на коже:

Линия получается яркая, очень черная. Я его называю карандаш - подводка. На верхнем веке ведет себя очень стойко. Но на нижнем безобразно плывет. Поэтому использую его только в качестве подводки.. и то.. иногда только в качестве внешней стрелочки.

Вот мой карандаш, немного уже затупился, поэтому специально для вас приведу его в порядок.

В качестве точилки использую такой вот колпачок. Такие точилки продаются на дешевых карандашах для губ или глаз. Снимаете его и пользуетесь, в свое удовольствие. Служит такой вот колпачок очень долго - до 1,5 года, бывает даже до 3 лет. Точу им все свои карандаши для глаз и для губ.

С ним получается очень острый кончик

Это просто мой маст-хэв!

Карандаш рекомендую вместо подводки, ведь им намного удобнее рисовать. Но не советую использовать на внутреннем нижнем веке - смотрится уж слишком ярко и плывет. Смывается гелем для умывания, молочком или маслом.

Достоинства
  • Довольно стойкий
  • Мягкий
  • Угольно черный
  • Цена+качество+обещание производителя правда
Недостатки
  • Абсолютно не экономичный
  • Быстро стачивается
  • Не для внутреннего века
  • Очень мягкий
  • Хотите растушевать-тогда БЫСТРО!
DariaSolnceрекомендует
05.03.2015
не люблю затачивать! проблема для меня!