Мила Майская аватар
Опубликовано 28 Январь, 2014 - 09:32
Достоинства: состав, улучшает внешний вид шерсти, хороши в качестве профилактики
Недостатки: они не выводят шерсть

Котейко у нас сибирский, резко распушистился к полугоду. У этих котов особо с шерстью проблем нет, но все равно - вылизывается он регулярно и тщательно, а шерстяных комочков я нигде не находила - значит, шерстку не отрыгивает. Тогда в ветаптеке посоветовали вот эти фитомины. Даю их коту каждый день по 2-3 штуки, грызет он их с удовольствием. В составе много полезных травок, витаминов и минералов. Но шерсть котик так и не отрыгивает... может, конечно, она из другого места выходит, но и в его лотке я ничего похожего не заметила - обычный помет. Стул, кстати, прекрасный, два раза в сутки. Зато состояние шерстки у кота просто на высоте! Шубка как набитая - пальчики застревают, такая густая :-) . На загривке прямо плюшевая, на спинке длинная, мягкая, блестящая /при всем этом кот обожает валяться на грязном полу в общем коридоре/. Так что фитоминами мы довольны, а то, что шерсть не отрыгивает - может, так и надо. Цена баночки - 60 рублей за 100 штук.

Мила Майская рекомендует Фитомины Веда для выгонки шерсти

Тип товаров: Фитомины
Брэнд: Веда
  • irinka143 аватар

irinka143 18 Март, 2014 - 18:34
    А как вы ей витамины даете? разьмельчаете? Мой никак их есть не хочет. Насильно приходится засовывать.
  • Мила Майская аватар

Мила Майская 18 Март, 2014 - 18:43
    clab, мой кот сам их с удовольствием грызет - видимо, ему вкус нравится. Можно, наверное, измельчать и в еду подмешивать, но я не пробовала.
  • irinka143 аватар

irinka143 19 Март, 2014 - 03:15
    я пробовала добавлять в еду, но он либо вообше ее не ест тогда либо выборочно ест, смотря в какую еду положить - что-то жидкое или сухой корм.

• Чуть помогли

10.02.2014
    Onlyna аватар

Заметила у как-то у своего котофея рвотные потуги, при этом видно было что ему тяжело, но отрыгивать шерсть не получается... Посоветовалась с нашим ветеринаром, он порекомендовал эти фитоминки.  Так вот они выглядят Нужно заметить что таблеток в пачке довольно много.

• Фитомины

08.01.2016
    Ilowa аватар

Впервые купила эти витамины для своей любимой Шотландочки поскольку она стала плохо кушать. Решила что пора порадовать и подлечить кошку. В 50 г баночке где-то сто таблеток, которые взрослым кошкам нужно давать по 2-3 штуки два раза в день.

• фитомины от запоров

02.11.2013
    ira1979 аватар

Купила попробовать эти витаминчики по совету продавца в зоомагазине, так как кошка вторую неделю сильно линяет и чешет воротниковую зону, ну и , соответственно, всю эту шерсть, попавшую в желудок, "выгоняет" так сказать обратно. Что не очень-то приятно.