Mika_Shapovalova аватар
Опубликовано 15 Январь, 2014 - 10:43

Наверное, я стала жертвой рекламы, и поэтому тоже купила Пантенол. Попался на глаза он мне в небольшом магазинчике шаговой доступности. Взяла его, не подумав, и даже не почитав состав (хотя обычно всегда это делаю). Стоило это средство в пределах 100 рублей.

Как вы уже поняли, молочко восторга у меня не вызвало. И вот что мне не понравилось:

- запах - не резкий, но какой-то "пластмассовый" что-ли и неприятный;

- на мне молочко не впитывается и делает кожу липкой. Даже, когда я на следующий день купаюсь, чувствую как с тела смывается эта жирно-липкая пленка. Хотя наносила я средство очень экономно и тщательно втирала в кожу;

- состав. Почему то никто о нем не говорит. А собственно "полезных" веществ в нем я нашла всего 2 - пантенол и касторовое масло, которые находятся на 5 и 11 местах в списке ингредиентов. Ну и воду, пожалуй, можно еще к ним отнести)) Все остальное - химия сплошная, которая, кстати и создает эту пленку на теле (глицерин, силиконы, парафин и т.п.).

Исходя из всего этого, я не могу сказать, что "Пантенол" увлажняет, а тем более лечит кожу. Эффект увлажненности создается за счет силиконистой пленочки на поверхности кожи, которая смывается во время купания. И молочко нужно снова наносить.

Фото не выкладываю, но оставлю здесь состав этого средства:

Aqua, Sorbitol, Isopropyl Palmitate, Cetearyl Alkohol (and) Potassium Cetyl Phosphate, Panthenol, Gliceryl Stearate, Dimethicone (and) Laureth-4 (and) Laureth-23, Dimethicone, Caprylic/ Capric Triglycerides, Paraffinum Liquidum, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Tocopheryl Acetate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Cetearyl Alcohol, Acrylates/C 10-30 Aicyl Acrylate Crosspolymer, Methylparaben, Propylparaben, Methylisothiazolinone, Tetradibutyl  Pentaerithrityl Hydroxyhydrocinnamate, Parfum, PEG-7M, Disodium EDTA, Citric Acid, Sodium Hydroxide.

А для поврежденной и очень сухой кожи, которая действительно нуждается в "лечебном" уходе мой совет - используйте крем Бепантен, Д-пантенол или подобные им (продаются в аптеке). Состав у них лучше. И действие тоже)

Mika_Shapovalova не рекомендует Молочко для тела Аванта Пантенол EVO (декспантенол)

Интенсивное увлажнение
Брэнд: Аванта
  • DDarya аватар

DDarya 15 Январь, 2014 - 10:59
    Спасибо за отзыв! Я обычно после солнца Д-пантенолом пользуюсь - очень хороший вариант. После вашего отзыва теперь точно не буду его ни на что менять.
  • Mika_Shapovalova аватар

Mika_Shapovalova 15 Январь, 2014 - 11:24
    Да)У меня муж его даже от ожогов использует Он сварщик и часто кожу обжигает ультрафиолетом.