Опубликовано 22 Июль, 2015 - 19:06

Всем читающим привет!

Поговорим о пудре!?

Пудры бывают разные-разные, в основном люди используют её как закрепляющий штрих в макияже - матирование и фиксация,поверх различных маскирующих средств. Реже,как самостоятельный продукт поверх любимого крема.

Матировать и фиксировать лучше всего рассыпчатыми,потому что они легкие и не дадут эффекта маски или утяжеления макияжа. Компактными мы поправляем макияж,который может расплыться в течение дня,делать это, желательно предварительно удалив жирный блеск матирующей салфеткой,ну или просто сухой,если под рукой нет матирующей. И легким слоем специальной кисточкой. Мое мнение такое,что оценивать спонжи в компактных пудрах вообще нет смысла,я всегда их сразу выкидываю.

Но есть еще и крем-пудры,как,например,героиня сегодняшнего отзыва.Их можно и нужно использовать как самостоятельный продукт.Они плотнее ложатся, и если нанести поверх плотного тонального,то возможен не радующий глаз результат. Тактильно они очень нежные,мягкие и шелковистые,хорошо набираются одним взмахом кисти. Имеют мельчайший помол,нет такого,что потом начинают выступать какие-то жесткие бугорки на поверхности пудры.

Если поначалу есть матовый эффект,то потом поверхность становится как после использования матирующего тонального крема.Плюс такой пудры в том,что она хороша на лето и покрывает лицо тончайшим еле заметным слоем,одновременно выравнивая тон кожи и не подчеркивая мелкие шелушения. Конкретно эта пудра в своем составе не имеет талька,что очень здорово,поры будут дышать и средство не спровоцирует появление высыпаний.

Эта крем-пудра не даст серьезного матирования или хорошего абсорбирующего эффекта.

Мне она нравится и использую её каждый день.Но минусы есть.

Ну для начала, это упаковка,она выглядит дешево и некрасиво,ну совсем, надписи не сходят,но на черной коробочке отлично видны потертости транспортировки. Отсутствует зеркало,не критично,но и непривычно Smile Стойкость маловата.После 9-часовой поездки,от образовавшегося углубления пошли трещенки,а потом и совсем она раскрошилась и пришла в негодность,хоть и оставалось её не так много,всё же обидно.

Пудра хорошая,цена приемлемая,больше всего порадовала нежнейшая текстура. Рекомендую.

вспышка
день
ближе

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Выравнивает тон кожи
  • Не содержит тальк и парабены
  • Не сушит
Недостатки
  • Нет зеркальца внутри
Anplum flowerрекомендует
22.07.2015
Люблю косметику Люмене, но пудрой пока не пользовалась Smile
была пудра от Люмине СС, мне не подошла. Надо эту попробовать Smile
22.07.2015
Совсем невеомое легкое покрытие, я бы такую с удоволствием опробовала на своем лице, вы очень красивая. Smile
23.07.2015
просто тебя вряд ли что-то может испортить Laughing out loud
27.07.2015
хороший эффект. неплохо скрывает несовершенства
14.09.2017
Такая красавица Love есть что-то общее с Неслихан Атагюль..)) на мой вгляд)
14.09.2017
Katana.az, спасибо! Не,я не такая красотка...Хотя здесь я получилась неплохо Laughing out loud Такая кожа красивая, сейчас что-то не такая,постарела наверное Laughing out loud