journaled аватар
Опубликовано 6 Ноябрь, 2011 - 00:53
О cебе: ищу лучшее, люблю качество во всем, экспериментатор в косметике
Достоинства: цвета
Недостатки: быстро облупляется, выглядит как дешевка, долго сохнет
Когда-то давным-давно, когда я еще не знала о существовании Irecommend и считала Орифлейм хорошей косметикой, мама сделала мне шикарный подарок - целых 2 лака от Giordani Gold, два ДОРОГИХ(как мне тогда казалось) лака. 11166 Коралловая роза и 11162 Лиловая орхидея, коралловый и фиолетовый, два потрясающих цвета. Тогда для меня эти лаки были ни с чем не сравнимы. Меня не смущало, что лаки сохнут черт знает сколько, ложатся не самым лучшим образом и засохли достаточно быстро, не закончившись. Наоборот, попросила маму заказать мне еще одну Коралловую розу.
После этого у меня произошли разительные перемены в жизни, я переехала жить в другой город, открыла для себя много новой косметики, но Джордани продолжал жить в моей косметичке.
Это уже был 11163 Камелия, нежно-розовый, самое то для френча, но он превратился в кисель еще до того, как я с ним сделала первый френч. Smile Там точно было больше половины флакона, как сейчас помню. Я жутко бесилась от того, что он не хотел нормально ложиться и сохнуть! Поэтому я его быстро отправила в утиль, где ему было самое место.
Потом был 11165 Жемчужная фрезия, потрясающий светло-кремовый лак с розовым перламутром, достаточно сильным. Хотя почему был? Он до сих пор стоит где-то в углу коробки с лаками, ждет своего часа. Вроде и наносится непроблемно, но все-таки не лежит у меня к нему душа.
Прошло несколько лет, я стала старше и умнее, выбросила практически все орифлеймовские безделицы, но мамина любовь к этим лакам остается. Вот так у меня и появился очередной экземпляр лака Джордани. 22758 Карамельная Фантазия.
Как написано в каталоге, Классический штрих! Чарующе женственный, невероятно элегантный лак для ногтей придаст маникюру жемчужное сияние и станет идеальным компаньоном перламутровому блеску для губ. Нежные оттенки, роскошная упаковка. 10 мл
Да, цвет просто потрясающий - бронза с жемчужным отливом, изысканно и элегантно. Но кто знал, что этот лак нам готовит?!
В первый слой лак лег отвратительно. От кисточки отстались бороздки, полоски, естественно, слой был прозрачный и отросший ноготь было видно. Никакой разницы между с базой и без нее я не заметила.
В два слоя картина стала немного получше, но все равно лак выглядел очень дешево и по-дурацкии. С тремя слоями отросший ноготь видно перестало, но, тем не менее, маникюр выглядел ооочень плохо. Не знаю, помнят ли жительницы этого сайта лак, которым красили ногти в 90-е, но мне почему-то кажется, что джордани по своим свойствам от него ничем не отличается. Такой же дешевый перламутр. Да, моя память мне посказывает, что тот самый лак из 90х выглядел примерно так. Но вернемся к нашим баранам.
Кисточка у последнего экземпляра ну ооочень странная. У нее торчит один волосок. Это так орифлеймом и задумывалось, да? На фото я постаралась показать этого "одиночку".
Стойкость... О стойкости можно сказать странные вещи. На одном единственном ногте по середине лак откололся. На остальных чуть-чуть пооблезал. Ногти красила вчера вечером, а сегодня проводила генеральную уборку кухни без перчаток со всякой химией. Мне кажется, что показатель достаточно неплохой, но другие лаки лучше.
Общую картину очень портят пресловутые мелкие бороздочки, которые на перламутре оставляет кисть. Сколько кистью не проводи, за ней останется "лунная дорожка". Ну и несмотря на то, что ногти я накрасила за 3 часа до сна, кое-где остались следы то ли от подушки, то ли от одеяла. Вот так.

Итоги:
Плюсы:
- хорошая цветовая гамма, но у других производителей тоже можно найти такие цвета.
- дизайн(он явно выигрывает, да и видимо за него мы и платим)
- стойкость?!
- объем
- кисточка довольна неплоха, но оставляет бороздки.
Минусы:
- быстро засыхает
- слишком высокая цена для такого "качества"
- странная кисть
- полоски при нанесении
- бороздки
- дешевый вид
- стойкость?!

Как видно, минусы явно превалируют над плюсами, поэтому не стоит объяснять, почему я поставила всего один балл этому "чуду".

Мой вердикт: Либо для девочек на школьную дискотеку, либо... (Здесь должен быть Ваш вариант) Smile

З.ы. Уважаемые почитательницы Oriflame и все остальные мои любимые тролли, которые так жаждут мне поставить минус, можете не переживать. Мне от Ваших минусов не холодно и не жарко. Разве что одна просьба, аргументируйте свою ненависть (ну или зависть))).

Фото:
1-2. Лак в 1 слой.
3. Лак в 2 слоя.
4. Лак в 3 слоя.
5. Скол.
6-9. Сам флакончик с лаком.
10. "Чудо"-кисточка.

journaled не рекомендует Лак для ногтей Oriflame с атласным блеском Giordani Gold

Тип косметики: Лак для ногтей
Брeнд: Oriflame
06.11.2011
какой неимоверный труд Вы проделали! обалденный отзыв) + конечно
лак и вправду както по дурацки выглядит)))
+++
хоть и долго читать но очень приятно, я имею ввиду ваш отзыв!