Опубликовано 22 Январь, 2016 - 21:07

Не так давно я "подсела" на натуральную косметику. И поназаказывала кучу средств от мыловаренной компании Спивакъ. Одним из них оказался замечательный скраб для губ "Кокос".

Сразу скажу, что с губами у меня все в порядке. Просто хотела добавить дополнительный уход в зимний период. Да и люблю пробовать всякие новые косметические штуки. Ну что ж, начнем.

• Внешний вид - небольшая баночка, как у бальзамов, с откручивающейся крышкой массой 20 гр. (масса скраба 15 гр.)
  • Стоимость - 105 руб.
  • Состав - сахар, масло ши, кокосовое масло, жожоба голден.
  • Срок годности - 1 год.

Перейдем к моим впечатлениям.

Текстура скраба - масляная, с крупными частичками сахара. Обладает сильным запахом кокоса.

Нанесение - подушечкой одного пальца набрать немного скраба, нанести на сухую кожу губ и немного растереть. Продержать 3-5 минут, а затем смыть теплой водой.

Стоит отметить, что при попадании в ротовую полость ничего плохого не случится. Скраб имеет сладкий вкус. Но, конечно же, не стоит его употреблять в пищу.

Общие впечатления, положительные. После использования на губах остается масляная "пленочка". Чувствуется увлажнение и питание губ. Советую использовать 1-2 раза в неделю, чтобы не перенасыщать губки. Расход небольшой, так что одной баночки хватает надолго.

Кстати, похожий скраб можно сделать самостоятельно. Я пользуюсь 2-мя рецептами. Основные компоненты - это базовые масла (авокадо, миндальное, масло зародышей пшеницы или виноградных косточек). К ним добавить, в первом случае, столовую ложку засахаренного меда, а во втором - чайную ложку сахара.

Я набрала сразу много различных средств от Спивакъ и расскажу подробнее о них в других отзывах.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Мягкий эффект
  • Приятная процедура
  • Приятный запах
  • Состав
  • Увлажнение
Kazachekaрекомендует