Опубликовано 29 Март, 2015 - 17:39

Не так давно я положила глаз на индийскую косметику и товары для здоровья. Я уже рассказывала про масло амлы и порошок сандала, а теперь настала очередь зубной пасты.

Aasha Herbals. Зубная паста КАРДАМОН-ИМБИРЬ

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ОПИСАНИЕ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Укрепляет ослабленные десны, снимает покраснения и воспаления, устраняет кровоточивость.

Интенсивно борется с бактериями зубного налета, предотвращая образование камня и останавливая развитие кариеса.

Эффективно очищает, бережно отбеливая и удаляя потемнения с поверхности эмали.

Способствует уничтожению бактерий полости рта, вызывающих неприятный запах изо рта. Надолго освежает дыхание и устраняет сухость во рту.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ УПАКОВКА ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Тут сюрпризов нет. Совершенно обычная, сразу видно: это паста.)

Мягкий пластиковый тюбик, с откручивающейся по резьбе крышке.

Сверху картонная упаковка.

Оформление в оранжево-зеленых тонах.

Все качественно, ничего нигде не треснуло и не отвалилось.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ОБЩИЙ ВИД ПРОДУКТА ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

А вот внешне эта паста уже отличается от привычных нам европейских. Обычно у таких паст консистенция крем-гелевая, иногда гелевая. Цвет какой-нибудь свежий: ярко-белый, мятный.

Тут же консистенция плотного, матового крема.

Цвет - светло-желтый, теплый.

Аромат пряный, индийских трав и специй. Но запах не удушливый, а наоборот, очень легкий. В составе есть мята, поэтому привычные зубным пастам свежие нотки также чувствуются.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ СОСТАВ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ПРИМЕНЕНИЕ, ЭФФЕКТ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

У пасты очень интересный вкус. Немного пряный, немного терпкий. Я привыкла, что в пастах куда сильно ощущается мята. Тут этого нет, хоть она и есть в составе, но при этом почти не чувствуется.

Обладает довольно ярким вяжущим эффектом, и в этом она оказалась для меня очень схожей с пастами от Натуры Сиберики (жемчужиной Сибири и 7 северных трав). Чувствуется это только в процессе чистки зубов, после полоскания проходит.

Пенится она не сильно, скорее средне. Для меня это в плюс.

Не смотря на отсутствие яркого ментола, придает свежесть дыханию. Не "улетную мятную свежесть", а здоровое свежее дыхание.

Хорошо очищает зубы.

Не повреждает десна и эмаль.

Каких-то проблем со здоровьем зубов у меня нет, поэтому не могу сказать, решит ли она их (мое мнение - любая паста вообще не панацея, идти надо к стоматологу).

Отбеливающего эффекта я не заметила (он в общем и не заявлен).

В целом, что могу сказать. Хорошая паста, мне понравилась. Ничего сверхъестественного не делает, но обеспечивает зубам чистоту и базовый уход.

Рекомендую! Smile

Цена: около 140 руб.

Спасибо за внимание!

Bagirraрекомендует
29.03.2015
надо и мне ее попробовать
29.03.2015
В свободной продаже не встречала, поэтому Ваш отзыв стал для меня открытием. Интересный образец, захотелось опробовать лично.
мне интересен ваш отзыв,тоже давненько на нее заглядываюсь
29.03.2015
Консистенция интересная. Да и цена привлекательная: я думала, что дороже стоить будет.
29.03.2015
От Сиберики с пастами знакома, так что думаю и эта мне может понравится! Innocent
29.03.2015
Полезный отзыв, я тоже люблю натуральные зубные пасты!
29.03.2015
Пасту от ааши не пробовали пока, только хну.
29.03.2015
Индийских паст еще не было! Laughing out loud
Цена приемлемая)
Можно купить при случае)
Проблем с зубами и деснами нет,поэтому точно должна подойти!
Какая приятная во всех отношениях паста Love
Тоже захотела попробовать Smile
29.03.2015
Вот именно по вкусу, она мне может и не подойти Sad
29.03.2015
Мне интересен ее вкус, так надоели обычные мятные пасты!
29.03.2015
Интересная паста, хотелось бы попробовать.
Я даже не знала что у них есть зубная паста с имбирем Shock
оч интересно!мне надо!
29.03.2015
У меня была "аювердическая" паста с Херба - очень оригинальной показалась. Интересно было бы и такую попробовать Smile
такой еще не пользовалась - необычная Shock
29.03.2015
в обычных магазинах вряд ли встречу, а заказывать не хочется
Заинтересовали индийскими продуктами Wink
29.03.2015
Совсем недорого, я бы попробовала Smile
29.03.2015
Мой муж любитель зубных паст ))))ему бы понравилось
29.03.2015
хочется попробовать такую пасту, заинтересовали Smile
30.03.2015
какая интересная паста..я бы попробовала Smile
не пробовала индийских паст
Необычная, я бы попробовала Innocent
30.03.2015
наверное, вкус и аромат у пасты ну очень оригинальный Smile
30.03.2015
Если честно, то пряный вкус в пасте я совсем не могу представить, поэтому мне очень хочется найти такую в свободной продаже и попробовать Smile
30.03.2015
Вот, кстати, я чего не пробовала индийского, так это зубные пасты! Надо тоже обязательно при случае заказать...
30.03.2015
Из "заморских" зубных паст пробовала только тайские и китайские, индийские - в диковинку!
30.03.2015
Даже не знала ранее об этой пасте. Спасибо. Интересно был почитать )
30.03.2015
Не люблю термоядерные пасты, так что эта мне, скорее всего, понравилась бы Smile Консистенция такая необычная, мне постоянно только гелевые попадаются Smile
30.03.2015
Я уже отвыкла совсем от такого вида паст... Но аюрведу бы попробовала))) Люблю всё индийское)
30.03.2015
а у нас на работе покупают из индийских паст дабуровскую с перцем. Smile Говорят крутая. Ты заинтересовала, теперь поищу такую. Smile
30.03.2015
Давно хочу попробовать какую-нибудь нетипичную пасту Smile На протяжении нескольких лет неизменно пользуюсь разными видами от Splat, но ради интереса от индийской аювердической пасты не отказалась бы.
30.03.2015
Необычная паста, индийскими ни разу не пользовалась.
Таких паст я ещё точно не встречала! вы так заманчиво пишете!
Хотелось бы попробовать!
Спасибо всем за комментарии! Sexy
30.03.2015
Недавно закончилась у меня эта паста Smile Кстати, покупала дешевле, за 80 рублей в обычном магазине, в отделе с товарами для здоровья.
30.03.2015
Очень интересная паста,и консистенция тоже Love
Ещё 4 комментария