Опубликовано 29 Август, 2013 - 09:05

Приветствую!

Приобрела данную новинку в Золотом Яблоке (Екатеринбург) за 270 рублей (видела в аптеке за 230). До этой пасты пользовалась пастами ROCS Bionica и Ветка сакуры и была ими довольна. У меня чувствительные зубы, есть даже истончение эмали на 6ых зубах в пришеечной зоне. Плюс ко всему я жду ребеночка, мне очень важно сохранить здоровье зубов.

Что обещает производитель:

Зубная паста INNOVA с терапевтической дозировкой Гидроксиапатита (2,25%) в активной наноформе проникает глубоко в открытые дентинные канальцы и полностью их закрывает*, укрепляет эмаль* и снижает чувствительность зубов*, в том числе в пришеечной области.

Не содержит: SLS, хлоргексидин, триклозан, соли калия, соединения алюминия, карбонат кальция, агрессивные абразивы, фосфаты и пирофосфаты, сахаринат натрия, соединения пероксида.

Активный наногидроксиапатит глубоко проникает в дентинные канальцы, эффективно устраняя причину повышенной чувствительности зубов. Натуральный фермент Tannase безопасно расщепляет пигментированный налет, эффективно осветляя эмаль. Экстракт косточек винограда направленно блокирует развитие кариесогенных бактерий и препятствует образованию налета. Экстракт стевии заботится о здоровье десен.

Клинически доказано*, что средства INNOVA заметно снижают повышенную чувствительность зубов, эффективно восстанавливают и безопасно осветляют эмаль уже после первого применения.

Очищающий эффект – 70,9%

Десенситивное действие – 64,4%

Реминерализующая эффективность – 50%

Противокариесная эффективность – 60%

Противовоспалительная эффективность – 80,8%

Кровоостанавливающая эффективность – 74,1%

Осветляет на 1 тон и снижает образование зубного налета

*Высокая эффективность подтверждена в Центре профилактической стоматологии СПбГМУ им. Павлова

Пастой очень довольна!

1. Отлично очищает. Кто пользовался ROCS знают, что от этих паст есть ощущение, что зубы «недоочищены». Паста Innova чистит превосходно, неплохо пенится, на целый день ощущение чистых зубов.

2. Вкус слабо мятный, нейтральный, я не люблю ядерные мятные вкусы. Кроме того, от некоторых паст меня вообще приташнивает, поэтому важно, чтобы вкус был не ярко выраженным и не сладким.

3. Избавляет от чувствительности с первого раза! Кроме того, зубы, даже те, на которых эмаль истончена, как будто покрыты блестящим гелем, на них как будто дополнительный слой. Пришеечной впадины на истонченных зубах нет вообще! Такой эффект был только от 14 дневного применения пасты ROCS и геля ROCS Medical minerals.

4. Хороший состав с минимумом всякой химии, для беременных это также важно.

5. И самое главное - отлично избавляет от воспаления десен и кровоточивости! Со второго месяца беременнности я каждый день наблюдаю кровь при чистке зубов. Сейчас пользуюсь пастой уже 2 недели и с первого дня крови нет!

Пасту рекомендую попробовать однозначно!

Достоинства
  • Безопасный и натуральный состав
  • Бережно и хорошо очищает
  • Быстро избавляет от чувствительности зубов
  • Деликатный мягкий вкус
  • Устраняет кровоточивость
Недостатки
  • Дорогая паста, но при этом очень эффективная
  • Не везде продается
HoneyElenрекомендует
29.08.2013
Люблю и уважаю пасты Сплат, но такую еще не видела!