Опубликовано 27 Апрель, 2015 - 15:21

Привет, Всем! Wink

Об альгинатных масках я узнала недавно и выяснила, что это очень популярный и эффективный вид масок. Они сделаны на основе бурых водорослей, которые и содержат тот самый альгинат натрия. Альгинатные маски бывают разных видов и с разными дополнительными компонентами. Я выбрала маску с зеленым чаем, наткнулась на неё на сайте корейской косметики и решила, что это судьба. Нужно было её брать. Объем маски 500 мл это огромная тара, которая мне напомнила банку с кальцием для собак (Моя странная ассоциация).

Упаковка герметично закрыта, на ней был предохранитель и пластмассовая застёжка, которую нужно было оторвать для открытия. В банке находиться большой пакет на клипсе с порошком-маской и мерная ложка на 50 грамм.

Способ применения: На сайте написано, что порошок нужно разводить один к трём, чтоб вышла консистенция густой сметаны, что завело меня в заблуждение. Разбавив так маску, я получила сплошную жижу, густоты совсем не было. Но после перевода инструкции с банки выяснила, что разбавить нужно было 50 грамм маски на 40 грамм воды. Чуть меньше чем один к одному. Вот после такой пропорции у меня всё же вышла масочка. Разбавляла порошок водой из фильтра, читала, что многие так и делают, но на сайте предлагают ещё покупать специальную воду - активатор или разводить минеральной водой. Маску накладываю толстым слоем, предварительно намазала волосы маслом, потом все равно пойду купаться, а так маска от волос быстро уйдет не доставив неудобств. На некоторый сайтах советуют брови тоже мазать маслом, чтоб маска легко ушла.

Эффект от применения маски весьма заметен, лицо становиться матовым, а поры стягиваются. Кожа становиться такой собранной, будто бы всё её клетки стянулись, но при этом лицо мягкое и гладкое. Интересное ощущение, которого у меня раньше не было от других масок. От многих средств стягиваются поры, но не так плотно и явно. Лицо после маски не сухое и дополнительной влаги не просит, я стараюсь оставить кожу в покое на некоторое время, а после наношу крем.

Цена: 230 грн. покупала на сайте [ссылка]

Подводя итог, скажу, что маска мне понравилась своим эффектом, общей идеей, большим объемом и приятной ценой. В общем, всё хорошее объединила данная масочка в себе. Захотелось попробовать другие альгинатные маски и сравнить впечатления.

Надеюсь была полезна, хороших Вам покупок!

Другие корейские товары:

Достоинства
  • Большой объём.
  • Длительное воздействие.
  • Есть мерная ложка.
  • Усиливает действие других средств.
Olgywwkaрекомендует
27.04.2015
я пока альгинатные маски не пробовала, все собираюсь заказать
классная маска!
27.04.2015
Меня один вид этих масок приводит в состояние радости ))))
27.04.2015
Сам процесс нанесения меня пугает Stare
Классная маска Smile
27.04.2015
Интересное средство, я тоже хочу попробовать альгинатную маску, но только от Chocolatte, да и цена там по ниже будет Big smile
обожаю такие маски
27.04.2015
Маска шикарная конечно, хочу попробовать.
27.04.2015
Это так необычно. Я вот еще не успела попробовать, пока только дешевенькой глиной пользуюсь
не пробовала еще таких)
27.04.2015
Давно хочу, что то подобное попробовать Smile
27.04.2015
Я еще не знакома на практике с альгинантными масками, но эта впечатлила Smile
маска отличная
Smile Ни разу пока )подобными масками не пользовалась Smile
Впечатлительное описание Smile
27.04.2015
ммм, тоже хочу хоть какую-нибудь такую маску!
Буду иметь ее ввиду!
27.04.2015
Альгинатные маски очень люблю, на мой взгляд они для красоты и здоровья кожи самые эффективные, жаль только делать их выходит не часто.
Такую масочку еще не пробовала, но очень заинтересовала, зеленый чай люблю во всех косметических средствах.
27.04.2015
Люблю альгинатные маски, эффект от них самый очевидный.
27.04.2015
классная маска, я еще с альгинатными не знакома )
27.04.2015
Laughing out loud интересно она на лице смотрится. такие еще не пробовала)
заманчивая)
27.04.2015
это получается такая бадья на 10 применений?
а как снимать? она волосики совсем не эпилирует?
27.04.2015
Никогда такие маски не пробовала, но всегда мне нравилось, как они снимаются с лица других Wink
классная маска!! хочу такую Smile
27.04.2015
Альгинатные маски я ещё не пробовала. Пора начинать.
27.04.2015
Пока не пробовала альгинатные.)
27.04.2015
интересный отзыв, я пока такие маски не пробовала, деревня Smile
27.04.2015
Никогда не пробовала такой тип масок.
27.04.2015
я еще сыворотки под альгинат наношу, нравится эффект. Такую не пробовала, возьму на заметку)
Люблю альгинатные маски,а тут еще и Корея, вообще шикарно Smile
27.04.2015
Спасибо, Девочки, что заглянули Love Innocent Shy Sexy Попробуйте такие масочки, думаю Вы будете довольны Laughing out loud

Элли_С - мне на один раз 50 мл. многовато, а вот 40 в самый раз. Выходит примерно на 12 раз такой банки. Но вообще другие производители чаще продают её в объеме 200 - 250 мл.

yana.87 - да, даже советуют под такую маску класть сыворотки или крема, она должна усиливать их действие.
Tatiana Rish - хорошая, думаю, ещё одну надо брать Wink
Отличная маска! Альгинаты - наше всё Wink
Пробовала разных производителей, но вот корейские альгинатные маски ещё не доводилось испытать.
27.04.2015
Lyubashenka - а я пока других производителей не пробовала, но уже очень хочу Laughing out loud
27.04.2015
Эффект от маски очень хорош!
27.04.2015
Лучше альгинатных масок ничего нет )
27.04.2015
Очень люблю альгинатные маски, самые эффективные для кожи
Люблю альгинаты)
Ложка в комплекте это очень удобно.
27.04.2015
В таком объеме выгодно покупать альгинатные маски! Тоже недавно оценила эффект от них.
27.04.2015
Еще один отзыв на средство, с которым я не знакома Smile но рада была познакомиться
27.04.2015
Альгинатные маски еще не пробовала Smile
Ещё 60 комментариев