Независим-ая экспертиза аватар
Опубликовано 30 Август, 2016 - 08:14
Достоинства: доступная цена, красивые оттенки, красивые цвета, матовые, матовые оттенки, не скатываются, недорого, стойкие, универсальная, хороши с базой, хорошо растушевываются, шелковая текстура, широкий спектр оттенков, экономичные

Палекта - это всегда удобно. Несколько вариантов макияжа в одной упаковке. Но отыскать подходящую на все случаи жизни палетку не так то и просто. Но я кажется нашла почти идеальный вариант - это Палетка теней Catrice Absolute Matt. Начну сразу же рассказывать о плюсах, просто не терпится поделиться.

1. Отличные оттенки по два каждого направления: два светлых, два темнее и два темных. И действительно из них можно "состряпать" и дневной и вечерний макияж.

2. Оттенки универсальные и подойдут под любой цвет глаз.

3. Входящий в комплект двойной аппликатор очень удобен как для базового покрытия век, так и для нанесения тонких линий. И разные кисточки позволяют объединять в одном макияже различные техники.

4. Удобная крышка. Я никогда не думала, что это будет важно характеристикой для теней, пока не столкнулась с парочкой проблемных (тугое открытие, слабое крепление и так далее) и не высыпала пару раз в сумку дорогие тени. А тут и открыть легко и держит крышку крепко.

5. Тени потрясающе держаться. Вот это вообще открытие. Я нанесла макияж рано утром и уехала в командировку. И когда следующим утром после самолетного сна в ванной отеля я посмотрела на себя в зеркало, то тени лежали так же безупречно как и при нанесении. А это дорого стоит.

А теперь пара секретов:

1. Наношу любые тени, в том числе и эти на основу под макияж. Ложатся ровнее и дольше держаться.

2. Оттенком № 1 выравниваю верхнее веко, потом на внутреннюю часть верхнего века наношу оттенок № 2  и по контуру глаза делаю лёгкую стрелку оттенком № 3 или № 4 - это дневной вариант.

3. Вечерний вариант- выравниваю веко оттенком №1, потом на внутреннюю часть верхнего века наношу оттенок № 2 или № 3, делаю лёгкие стрелки по контуру глаза и на нижнем и на верхнем веке оттенком № 4 или №6

4. Оттенком № 5 подвожу лёгкой линией брови.

5. На нижнее веко наношу макияж только после нанесения основного слоя туши. А то если делать в обратном порядке, то глаз начинает слезиться.

Ну вот и все тонкости.

Независим-ая эк... рекомендует Палетка теней Catrice Absolute Matt

Шесть матовых оттенков с мягкой, шелковистой текстурой.
Тип косметики: Палетка теней
Брэнд: Catrice