Опубликовано 14 Май, 2014 - 23:16

Хочу поделится впечатлениями от продукта, которым пользуюсь 3 недели - программа АВС Пилинг: Химический пилинг и Микродермабразия . Лучшего пилинга для лица я ещё не пробовала.

Итак, многие девушки пишут отзывы о какой-то отдельной части этой программы. Я считаю, что это в корень неправильно, ведь это программа, состоит из 3-х шагов, и если Вы хотите видеть результат, то необходимо выполнить все 3 шага, согласно прилагаемой инструкции.

Описание и впечатления.

• За программу я отдала что-то около 1500 рублей. Сюда входят:
  • Химический пилинг с АНА кислотами — 30 мл.
  • Микродермабразия и энзимный микропилинг — 40 мл.
  • Крем SOS терапия и восстановление SPF8 — 40 мл.

*** Химический пилинг ( шаг А ) - смесь гликолевой и молочной кислот. Удаляет омертвевшие клетки, выравнивает рельеф кожи, сужает поры, освежает цвет лица. Способ применения: Нанести гель на чистую кожу, кроме кожи в области глаз. Для усиления эффекта можно слегка помассировать. Оставить на 5-10 минут, затем смыть теплой водой и перейти к ШАГУ В. Химический пилинг представляет собой абсолютно прозрачное , как вода, вещество, густое, с резковатым запахом.

*** Микродермабразия и энзимный микропилинг (шаг В) — сочетание механической шлифовки и энзимного пилинга. Глубоко очищает поры, выравнивает поверхность кожи, устраняет шелушения после химического пилинга. Способ применения: нанести на влажную кожу, помассировать, оставить на 1-3 минуты, смыть теплой водой и перейти к ШАГУ С .

***Крем SOS терапия и восстановление ( шаг С) — успокаивающий комплекс для кожи с ценными маслами макадамии и ши, и экстрактом эдельвейса. Крем снижает чувствительность кожи, устраняет ощущение дискомфорта, успокаивает кожу. Способ применения: Крем необходимо нанести на кожу после пилингов. Также этот крем можно использовать как самостоятельное средство для очень чувствительной кожи. Крем моментально впитывается, идеален под макияж, не оставляет липкости и прочего дискомфорта. Обладает очень лёгким приятным ароматом.

К программе прилагается подробная инструкция, где всё понятно расписано: для какого возраста и при каких изменениях кожи как часто следует делать процедуру.

Я очень довольна результатом, он не сравним с привычным механическим скрабом. Кожа становится идеально гладкой абсолютно на всех участках. Во время процедуры ощущается лёгкое пощипывание (при шаге А), не более. Никаких шелушений не возникает, не смотря на то, что моя кожа склонна к сухости. Более того, в последний месяц, не смотря на мой интенсивный уход за кожей, при нанесении тонального средства между бровей появлялось шелушение. После нескольких применений данных пилингов от этой неприятности не осталось и следа ( другими обычными пилингами пользовалась — шелушения оставались на месте). Примерно после 6 процедур я стала замечать, что поры в области носа уменьшаются.

Сроки годности продуктов всего 18 месяцев ( частенько встречаю, где срок годности 3 года), после открытия крышечки - 8 месяцев. На каждом продукте указан ГОСТ.

P.S. Девушкам, чья кожа склонна к пигментации я бы не рекомендовала увлекаться пилингами в летний сезон.

Также предлагаю посмотреть отзыв на пилинг для лица Dr.Pierre Ricaud Derma Ecolia на основе белой глины

Tandrenaрекомендует
14.05.2014
Единственное средство у фаберлик, которое я мечтаю попробовать.

Про цену увидела
15.05.2014
а какой % кислот в шаге А?
15.05.2014
очень интересно было почитать)) единственное давненько я не видела ни консультантов фаберлик - ни самой косметики..этот комплекс рекомендован я так поняла для всех ворастов и типов кожи? я бы для жирной (своей) что нибудь подобное хотела) однажды по глупости сделала "пилинг" из бадяги - облезла как змея)) такой жести я не испытывала, но лицо стало как у младенца))
хотелось бы попробовать. :)вообще химический пилинг не пробовала. Smile
15.05.2014
Lavande , в салонном пилинге концентрация АНА-кислот не менее 25%.
В Пилинге Фаберлик 9%. Поэтому нужный эффект достигается безопасно, курсовым применением. Smile
15.05.2014
пожалуй, эту серию я бы попробовала))) подробно и интересно, спасибо за отзыв!
16.05.2014
Очень хочу попробовать!
22.07.2014
Судя по описанию достойное средство, даже захотелось попробовать.
Любопытно! я бы попробовала Smile
02.09.2014
хочу только заметить, что его не рекомендуют тем у кого купероз (сосудики на лице)