Опубликовано 7 Январь, 2016 - 12:54

Давно хотела попробовать носочки для педикюра. И наконец решила запустить свои пятки, чтобы эффект было видно. Купила эти носочки в моем любимом интернет-магазине можно сказать просто за смешную цену 185 рублей со всеми скидками. Без скидок они обошлись бы в 290.

Сразу скажу, что обладательницам большой стопы они не подойдут, хотя на упаковке и написано, что размер универсальный. Налезут разве что на размер 35-38. Но для меня, как для обладательницы небольшой стопы, это очень даже удобно. Нога не болтается, как карандаш в стакане. Но отсюда и вытекает минус для обладательниц более больших размеров.

В комплекте идет пара плотных полиэтиленовых носочков и две наклейки, которые превосходно держатся. Их более, чем предостаточно.

Перед применением носочков моем ножки и высушиваем. Далее обрезаем носочки по пунктирной линии, засовываем туда ножки, фиксируем наклейкой и ждем не менее 60-90 минут.

Консистенция состава внутри носочков напоминает гель для душа, только пожиже.

Запах приятный, лимонный, не резкий.

Ощущения: когда только одела на ногу, было еле ощутимое покалывание. Потом все прошло или я просто задумалась… Одним словом, ничего неприятного.

Ножки держала в носочках 1 час 45 минут. После этого смыла ножки теплой водой. Выглядели они после этой процедуры как хорошо распаренные.

Утилизировала носочки, свернув в трубочку и заклеив наклейками, которые до этого фиксировали ножки.

Важно!

Не одевайте носочки для педикюра, если у вас есть какие-либо ранки на ногах. Иначе ноги будет невозможно щипать.

Состав и меры предосторожности!

Самое главное, что я получила в результате:

• Легкость в применении
  • Можно заниматься домашними делами и одновременно носить носочки
  • Не надо ходить в салон, в котором цены на педикюр гораздо дороже этих носочков
  • Кожа стоп не травмируется скребками, терками и т.п.
  • Цена именно на эти носочки более чем демократичная, особенно по сравнению с SOSU и тому подобными.

Шелушение началось в конце 3 дня и продолжалось неделю. Лучше процессу не помогать, чтобы случайно не оторвать кусок здоровой кожи. В течение недели я несколько раз делала ванночки для ног по 10 минут. Мне кажется, что это способствовало в какой-то степени более быстрому отшелушиванию.

Результатом осталась очень довольна. К покупке однозначно рекомендую.

Крем для ног с экстрактом хлопка Dr.Pierre Ricaud

Мои отзывы о корейских ''штучках''

Улиточный крем Mizon All in One Snail Repair Cream

Салфетки для удаления черных точек Ciracle Pore Control Black Head Off Sheet

Гидрофильное масло The Saem Natural Condition Fresh Cleansing Oil, которое подойдет для любой кожи, в т.ч. и жирной и прекрасно смоет макияж.

Пилинг-скатка для лица Holika Holika Smoothie Peeling Gel

Увлажняющая маска для ног Shara Shara Smooth Baby Foot Hydration Mask

Тканевая маска для лица Enprani с натуральным экстрактом улитки The Original Snail Mask

Пенка для умывания Ciracle Anti-Blemish Foam Cleanser для проблемной кожи

Достоинства
  • отличный пилинг
Недостатки
  • не подойдут для размеров больше 38
Innno4kaрекомендует
07.01.2016