Опубликовано 26 Сентябрь, 2015 - 20:38

Написать об этом средстве гигиены вынудила жизнь, мне совсем недавно пришлось ухаживать за пожилой лежащей больной, получившей травму бедра.

Этой зимой узнала, что бывают, оказывается, влажные туалетные бумаги, наподобие влажных салфеток.

Купила в "Пятерочке" со скидкой влажную туалетную бумагу "Kleenex Cottonell Clean Care".

Цена со скидкой в пределах 70 руб.

Упаковка точно такая же, как у влажных салфеток.

Открывается легко, но вот извлекается бумага плохо, тащит за собой и другую.

Запах приятный, пахнет свежестью.

Количество туалетных салфеток 42 шт., цвет белоснежно - белый.

От производителя:

Состав не содержит спирта
Рh продукта нейтральна
Подходит для чувствительной кожи
Протестировано дерматологами

А еще производитель указывает, что

можно утилизировать в канализацию​

Но я решила сначала провести эксперимент, поместила салфетку в воду, несколько дней продержала, но ничего с ней не случилось, как была целой, так и осталась. А я рассчитывала, что в воде бумага растворится. Рисковать не стала, выкидывала использованную бумагу в мусорное ведро, мне засоры в канализации не нужны.

Сама по себе, влажная туалетная бумага непрочная, при желании ее можно разорвать.

Думаю, такая бумага будет хорошей альтернативой обычной туалетной бумаге, ее можно брать в дорогу, а также она подойдет для ухода за лежащим больным.

Достоинства
  • Пахнет свежестью
  • Удобная
Недостатки
  • Без скидки дороговата
  • В воде не растворяется
  • Салфетка плохо извлекается, тащит за собой другую
АсяПростоАсярекомендует
тоже ее покупаем Smile
26.09.2015
Знаю такую, пользуемся, но только в дороге, дома биде есть))
26.09.2015
Я сыну посылала такую бумагу на полигон. Как оказалось, она на все случаи жизни подходит! )))
26.09.2015
Пока запас детских влажных салфеток есть, на все случаи жизни.
На этот товар внимание не обращала. Но теперь буду знать.
26.09.2015
Я долгое время покупала влажную туалетную бумагу, но только другого производителя - она была дешевле чем Клинекс, но отличного качества.. Потом ее перестали к нам завозить - видимо не пользовалась большим спросом, а жаль Sad Отличная штука и подходит на многие случаи жизни, а не только для использования по прямому назначению Smile Кстати, на упаковке, помню там было уточнение, что нельзя спускать бумагу в унитаз Exclamation Mark

Я посматриваю на Клинекс, но она все-таки дороговата, мне так кажется((
26.09.2015
Для дорожных путешествий самый лучший вариант. Smile
Девочки, спасибо, что заглянули, а ее про такую бумагу узнала совсем недавно.

Cat_in_hat, согласна, что дорого, поэтому покупать не всегда, а в экстренних случаях. Кстати, нашла влажную т.б. совсем недорогую, другого бренда. Пока не протестировали, ничего сказать не могу.
Grunez, в поездках, в турпоходах - отличное средство! Wink
26.09.2015
пока не покупала, но думаю в дорогу она очень пригодится
Хороший эксперимент, пригодится.
хорошая помощница вне дома Wink
хорошие)
26.09.2015
Да удобны в применении и много производителей. Рвутся, в отличии от обычных влажных салфеток.
26.09.2015
Да, сомнительно насчет растворения в воде. Влажная туалетная бумага довольно плотная на ощупь.
27.09.2015
Тоже пользуюсь этой маркой, правда, покупаю обычные салфетки, а не бумагу. Smile
27.09.2015
Буду знать. У меня был опыт применения влажной бумаги от Эдель - гадость, лучше детскими влажными салфетками пользоваться.
27.09.2015
у клинекс очень много хороших продуктов встречается. я нередко беру что-то из этой марки.
27.09.2015
Полезная вещь, я раньше в поездки брал влажные салфетки (удобно, и для того, и для сего может пригодиться), а про такую туалетную бумагу не знал даже.
27.09.2015
не знала, что такое бывает, а может просто не обращала внимания, путала с салфетками. Ребенку используем пока обычные влажные салфетки вмето туалетной бумаги. Лежачий больной - это кошмар для всей семьи, искренне вам сочувствую. У нас сейчас тоже это горе, но там еще хуже, не может ходить в памперсы, уж лучше бы тратили деньги на подгузники и все эти влажные салфетки, чем здоровье на таскание тяжестей((
27.09.2015
Отличная бумага, действительно на все случаи жизни)
Lady Marmalade,наша больная уже, слава богу, ходит на своих двух, правда с помошью тросточки, да и нога укоротилась, но она сама ходит!
Вам тоже всем терпения и здоровья!
Очень удобная штука) Но, думаю, ничем от обычных влажных салфеток не отличается)
Destruction, не знаю даже, может только составом? Руки и лицо они привыкли ко многому дискомфорту, а вот интимные места требуют все же более деликатного ухода.
27.09.2015
Интересно, а чем она от влажных салфеток отличается? Я в дорогу покупаю влажные салфетки для интимной гигиены. Разве что упаковка больше, может, по цене выгоднее?
Medio, я даже не знаю в чем отличие салфеток для интимной гигиены и влажной туалетной бумаги. Хотя моей пожилой тете понравилась именно такая бумага, а не салфетки для интимной гигиены, даже от детских салфеток она тоже не очень в восторге. Ей нравится,да и будем ей покупать.
28.09.2015
Я такую пока не встречала, для сына беру влажную бумагу мун рулон, она точно в воде растворяется.
28.09.2015
Полезная вещь, в дороге так уж точно.
28.09.2015
Думаю, что она не будет пользоваться популярностью. Людям привычнее стандартная.
Не видела нигде такие
Всем заглянувшим, спасибо.

Да, такие штучки не для постоянной покупки, дорого и дома не за чем.

А продаются в Пятерочке, Магните, я раньше тоже не знала и не обращала внимания.
я тоже покупаю влажную туалетную бумагу, только фирма другая. Мне очень нравится.
17.10.2015
Дороговато будет.
21.01.2016
Интересный продукт! Летом наверное незаменима)) Да и в "эти" дни пригодится Shy
Tati@na, очень удобная штука в дороге, в походах, командировках.
Но, думаю, увлекаться не стоит.
21.01.2016
Спасибо за ответ! Smile
03.03.2016
дорогая она я другую беру =)
stiz1981, дорогая, я другую тоже дешевую нашла в Ашане.
03.03.2016
30 штук в упаковке стоит 20 рублей и качество хорошее. Отзыв напишу наверно =)
Пишите. многие даже о ней и не слышали.
03.03.2016
а на самом деле просто офигенная вещь, =)
Ещё 2 комментария