Среднее: 4.5 (71 голос)

Некта аватар
Опубликовано 29 Апрель, 2015 - 16:56
Достоинства: делает кожу бархатной и нежной, лучше обычной сауны, оздоравливающий и очищающий эффект
Недостатки: имеются противопоказания

Здравствуйте, девушки!

Я хочу рассказать вам о моем посещении кедровой бочки.

Я получила сей опыт при посещении салона красоты. На улице была ранняя весна, серость, и мне так хотелось тепла и расслабления.

В салоне меня отвели в отдельную комнату с массажной кушеткой и душевой кабиной. Предоставили вьетнамки и полотенце - всё чистое, обработанное и, полагаю, почти новое.

Я полностью разделась (купальник в бочке только мешает), меня посадили на одноразовое полотенце на скамейку внутри бочки, закрыли в ней и закрыли оставшуюся щель вокруг шеи полотенцем.

На вопрос администратора о моем температурном предпочтении я, пожадничав, заявила, что пусть она включает бочку на полную мощность. И еще я не учла, что, когда становится слишком жарко в сауне, всегда можно оттуда выйти, а из бочки на воздух не набегаешься, так как сама процедура занимает 20 минут.

Поначалу я была в экстазе от запаха бочки, от тепла циркулировавшего внутри нее пара. Но уже спустя минут 7-8 у меня начала уставать шея, т.к. скамья не была подогнала под мой весьма средний рост, и мне приходилось ее вытягивать шею, чтобы не погрузиться в бочку на уровень носа и мочь нормально дышать.

Администратор зашла проведать меня один раз, примерно через 5 минут после начала процедуры, когда у меня еще все было хорошо. А потом дозваться я ее так и не смогла.

Из-за очень высокой температуры мне стало слишком жарко, начало колотиться сердце и шуметь в голове. В таких случаях главное контролировать свое состояние и не впадать в панику. Я смогла просидеть так еще минут 7, которые были уже не в радость. В итоге, я выбралась из бочки сама, не дождавшись окончания сеанса.

Спустя минуту, в течение которой я приходила в чувство, я приняла душ. Тело было соленое, что говорит о выделении пота, а не просто оседании конденсата на коже.

После душа я сидела в помещении еще минут 20, так как тело было очень разгоряченным и я опасалась выйти на улицу, чтобы не простыть. По-хорошему, после такой процедуры, надо пить воду или травяной чай, но сотрудники салона пренебрегли этим пунктом.

Еще необходимо учитывать, что у процедуры имеются противопоказания, неучитывание которых может привести к очень серьезным последствиям. Почему-то во многих салонах никто не заботится озвучить их.

Вывод я делала такой: не надо строить из себя героя и пытаться за заплаченные деньги выжать максимум эффекта. Считаю тот опыт моим первым блином. В следующий раз попрошу среднюю температуру и сиденье повыше, и тогда точно получу удовольствие и пользу.

Мои отзывы о других процедурах для коррекции тела:

Прессотерапия - http://irecommend.ru/content/priyatnaya-protsedura-ne-bolee-togo

Миостимуляция - http://irecommend.ru/content/dorogaya-zamena-fizuprazhneniyam

LPG массаж - http://irecommend.ru/content/nikakoi-vizualnoi-raznitsy-mezhdu-do-i-posle

Вакуумный массаж банками в салоне - http://irecommend.ru/content/odna-iz-luchshikh-protsedur-korrektsii-tela-kotoruyu-ya-probovala

Вакуумно-роликовый массаж - http://irecommend.ru/content/odna-iz-naibolee-effektivnykh-apparatnykh-protsedur-dlya-tela

Некта рекомендует Кедровая бочка / Фитобочка

• raynswet аватар

raynswet 29 Апрель, 2015 - 17:05
    интересно, даже не слышала о такой