Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 18:28

Купила я этот замечательный продукт за 300 рублей вот в этом магазине.

Бутылочка небольшая (350 грамм), но я за два месяца не израсходовала и половины)) В планах у меня покупка Стевиозида - вот с тем можно будет много сладостей делать, так как калорийность там почти нулевая)) А здесь нет - здесь калорий на 100 грамм довольно много, поэтому его я стараюсь добавлять в еду по чуть-чуть Но это не отменяет других преимуществ этого продукта! Smile .

Использовала его уже не один раз для приготовления десертов Smile . Всегда оставалась очень довольна)

Цвет в баночке кажется более темным

В ложке становится видно, что он гораздо светлее))

Запах я описать не смогу (даже не напоминает ничего), мне не особенно нравится, но и не сказать что он какой-то раздражающий. Просто непривычный. При смешивании с другими продуктами также становится незаметен, так что это легко игнорировать)

Вкус у него действительно немного карамельный - очень интересный)) Хотя в готовых блюдах ничего такого я лично не замечаю, они просто становятся более сладкими. Этот нектар немного слаще мёда (сравниваю с ним, потому как и консистенция и калорийность примерно похожи).

Не густой, но всё-таки немного тягучий))
Мёд нагревать не рекомендуется, поэтому в выпечку его я стараюсь не класть - а вот нектар агавы греть можно)) Я готовила с ним чурчхелу - в жидкости очень хорошо и быстро растворяется. Но я всё-таки стараюсь избегать термообработки (особенно таких непривычных продуктов)) - чтоб сохранить больше полезных веществ.

Например, вот этот орехово-кокосовый рулет я делала полностью из сырых продуктов))

Очень похоже на баунти)) Нектар добавляла в кокосовую начинку - вот тут добавлена одна или несколько столовых ложек. Как видите на цвет он не влияет.

Срок годности 2 года - уверена, что закончится намного раньше))

Достоинства
  • Без ГМО
  • Вкусно
  • Можно нагревать в отличие от мёда
  • Низкий гликемический индекс
  • Подходит веганам и сыроедам
Недостатки
  • Продаётся не везде
SkodInnAрекомендует
30.04.2015
Обожаю агавный нектар, не видела еще у нас в продаже.хотя по цене получается, что из США выгоднее заказывать за 666 мл - теже 6 долларов.
06.05.2015
Ммм, какая вкуснятина. А можно рецепт такого рулета? Smile
06.05.2015
julietta88, да, конечно Smile
Делала по вот этому рецепту, только вместо мёда я использовала нектар агавы, а вместо какао - кэроб Smile Ну и обошлась без мясорубки - орехи и финики измельчала блендером)) А вот кокос, наоборот, предварительно ещё натерла на мелкой тёрке.
14.10.2015
Smile Интересный продукт! Хм... Вот только неужели натуральный сок (без всяких добавок) правда не портится на протяжении столь длительного времени?