Опубликовано 22 Август, 2015 - 10:12

Всем привет! Сегодня я решила написать отзыв о своей новой покупке - школьном рюкзаке.

Отдел на молнии
Отдел на молнии

В жизни каждого школьника наступает переломный момент, когда ранцы с феями Винкс и Человеками-Пауками становятся не актуальными. У моей дочери этот "период" начался со второго класса. И каждый год самая главная проблема при подготовке к учебному году была - не школьная форма и не канцтовары, а самый обычный рюкзак. Женскую сумку носить в школу рановато, сумка-почтальон и кожаный портфель, как показала практика, не очень комфортны. Остается одно - рюкзак. К сожалению, ассортимент рюкзаков большой, но ограничен либо детской тематикой, либо спортивным уклоном. Несколько лет мы находили просто черные рюкзаки с ортопедической спинкой.

Отдел на липучке
Отдел на липучке

Но ребенок растет и начинает более четко позиционировать себя как девочку. Поэтому в этом году я задалась целью найти более женственный, но без перебора, рюкзак.

Ширина
Ширина

Вот он! http://ru.aliexpress.com/item/new-2014-College-Win... Новинка 2015 года. Сейчас его цена 1 640,70 руб., нам достался за 1400 руб.
Что же нам предложено за такие деньги и что мы получили?

Два кармашка

Тип Рюкзака: Мягкая спинка

Ручки
Ручки

Система нося: Аккуратный плечевой ремень

Нутряно: Нутряное карманн шлица,Карманн сотового телефона,Нутряное карманн застежки -молнии,Нутряной отсек,Computer Interlayer

Тип застёжки: Молния

Ёмкость: 36-55 л

Пол: Унисекс

Материал подкладки: Полиэстер

Главный материал: Полиуретан

women backpacks: women backpacks casual

Цвет: черный/голубой/хаки/бежевый/коричневый
Высота: 40 см * 28 см * 11 см (приблизительно)
Примечание: для различных методов измерения, размер может существовать 1-3 см терпимость, это не проблема качества

На странице продавца много фотографий с рюкзаком в разных цветах, рассмотреть можно со всех сторон. Основной момент при выборе был в том, что бы размер рюкзака подходил под школьные учебники, а именно под рефераты, атласы и контурные карты. Т.е. рюкзак должен вмешать формат А4 и при этом не мять его. Основная проблема не ортопедических ранцев большого размера - мягкий каркас. И именно этот вопрос волновал при получении. Все-таки фото китайских продавцов - это одно, а реальность зачастую - совершенно другое.

Полторы недели (!) ожидания и рюкзак получен. Упакован рюкзак был в тканевый мешочек и почтовый пакет.

Первое ощущение при вскрытии пакета - не воняет! Ненавязчивый запах нового изделия из ПУ-кожи и все! Никакой в-нос-бьющей-вони нет!

Второе - рюкзак абсолютно ровный и не деформированный, как если бы его отправили в деревянной опалубке. Связано ли это просто с удачей, либо со свойствами материала - точно не скажу, но факт очень порадовал.

Теперь рассматриваем рюкзак более пристально. На что обращаем внимание?

1. Материал - ПУ кожа. Она идеальна. В меру мягкая, колом не стоит, говная и гладкая, но с небольшой текстурой натуральной свиной кожи. Ни одной царапины, "ссадины" на коже нет.

2. Швы. Они так же идеальны. Абсолютно ровные, ни одного сбоя ни на "теле" рюкзака, ни на ручках. Почти никаких торчащих ниток, несколько маленьких ниточек торчало с внутренней стороны ручки (см.фото)

3. Молнии. Их на рюкзаке три - две внешние на отделы и одна внутренняя на кармашке. Молнии отлично вшиты. Вообще тип молний - "гладко идут и не заедают".

4. Ручки рюкзака. На вид довольно крепко вшиты с помощью специальной ленты. На фото видно конструкцию ручек - они довольно широкие и внутри есть уплотнение, что б не скручивались.

5. Отделы рюкзака. Основных отдела два. +декоративный карманчик+ два маленьких кармашка на боках рюкзака. В большом отделе есть секция из сетки, на молнии и отдел на липучке. В отделе поменьше есть два кармашка. Все это довольно удобно, претензий нет. Кармашки и отделы см. фото.

6. Размер и каркас. Каркас крепкий, я уже проверила учебниками))) Размер соответствует заявленному, контурные карты, атлас спокойно лежат в рюкзаке без страха за свои драгоценные вечно мнущиеся уголки.

7. Цвет. Дочь выбрала коричневый. Продавец просит обратить внимание на разность цветопередачи мониторов, что цвет может немного отличаться. Так вот, практически не отличается. Почему выбрали не черный? Дочь уже в 6 классе, начиная со 2-го у нее были черные и темно-синие рюкзаки, купленные в основном в отделах аксессуаров для компьютерной техники (и рассчитанные, соответственно, на брутальных "компьютерщиков") Поэтому черный просто надоел.

8. Эстетика. На мой вкус, и вкус моего ребенка, рюкзак выглядит отлично. Именно так, как она и хотела - ничего лишнего, соответствует классической школьной форме.

Мой вывод: я считаю рюкзак достойным приобретением, за небольшую (относительно приобретаемых ранее рюкзаков - 1400 против 5000) стоимость, отличного качества. Как покажет себя в носке - покажет только время.

А у продавца есть еще беленькие и чудесно-голубенькие....

Рекомендую!

Достоинства
  • доступная цена
  • классический стиль
  • отличное качество
Machiavelliрекомендует