Опубликовано 16 Июнь, 2017 - 12:42

Как-то осенью после поездки в Кисловодск я покрылась прям ковром больнючих прыщей по линии подбородка. В чем была причина до сих для меня загадка- уход не меняла, пищевые привычки тоже, в Кисловодске была на тот момент уже аж третий раз-и все проходило спокойно для моей кожи.

В итоге, почитав отзывы, я решила остановиться на марке Ducray, а именно на серии Keracnyl. Взяла этот гель, тоник и крем с кислотами. С кремом у нас не сложилось, а вот тоник с гелем прижились.

Упаковка

Удобная туба 200 мл, крышечка с защелкой. В принципе, все просто, удобно и стандартно.

Текстура и запах

Густой гель голубого цвета с приятным труднообъяснимым ароматом.

Общее впечатление

Для моей жирной кожи достаточно мягкий, немного стягивал. В целом ощущения от умывания более чем приятные. Можно смывать им макияж, в том числе и с глаз (было пару раз)-ничего не щиплет и все удаляется на раз-два.

Срок применения

Два месяца дважды в день, потом состояние кожи улучшилось, и я его отложила.

Цена

Около 800 руб.

P.s. Видела, что производитель поменял упаковку, надеюсь, содержимое осталось тем же

Достоинства
  • не сушит кожу
  • некомедоногенный
  • хорошо пенится и очищает кожу
  • экономичный
Недостатки
  • дорогой
Midnight.asрекомендует
Из всех аптечный марок я пока, пожалуй, только с Дюкреем и Норевой незнакома. Для жирной кожи мне бы очень пригодилась, постараюсь отыскать ее в своих аптеках, правда, шансы минимальны. У нас почему-то любят исключительно Виши, Авен и ЛРП, ну еще Корой сейчас ассортимент начали разбавлять.
Шикарная умывалочка и как раз идеально подойдёт для моей жирной кожи! Smile
27.06.2017
Попробуйте заказать с ИМ Центр здоровья кожи. Там и цены хорошие и выбор огромный Wink
Midnight.as, да, у меня как раз купон на скидку в ЦЗК валяется, жду бесплатную доставку)) Попробую, спасибо Wink
14.07.2017
Отличный гель! Попробую взять как замену LRP