Опубликовано 9 Декабрь, 2014 - 14:22

Начну с того, что мы с мужем живем в Дубае, поэтому я частый пассажир Эмирейтс.

Одним из достоинств в том, что авиакомпания предоставляет трансфер в аэропорт. Приехал за нами черный мерседес (для бизнесс класса - вольво) с логотипами "Emirates" прямо к дому, что является большим плюсом, т.к не надо заказывать такси или ехать на своей машине и оплачивать стоянку в аэропорте. По прилету обратно - так же везет до дома.

Мерседес для 1 класса.
Внутри есть черные шторки, можно спрятаться)))

Для бизнес и первого класса отдельный вход в терминал. Нас сразу же встретил грузчик, забрал наши чемоданы (денег он не берет, это все тоже входит в услуги). Внутри терминала везде цветы, все чисто, аккуратно, мало людей, соответственно нет больших очередей.

Терминал 3. Ковровые дорожки к регистрации.
Цветы на стойке регистрации бизнесс класса
красная дорожка к регистрации в первом классе
стойка регистрации 1 класс

В лаунжах бизнес и первого класса (туда вход по посадочному талону) можно с удовольствием скоротать время ожидания до посадки в мягких, уютных креслах или диванах. Тут есть множество журналов (правда на английском и арабском языках), буфет, бар, wi-fi. Все это в неограниченном "бесплатном" доступе. И естественно во всем тебе приоритет - в самолет заходим первые, выходим тоже. Если выход к самолету на автобусе, то подается автобус, где есть сидения, что очень удобно, а в автобусах первого класса это большие удобные кресла.

Стойка с журналами и газетами
Зал ожидания бизнесс класса
Туалет
Можно почитать журналы в ожидании посадки
Еда в лаунже бизнесс класса
еда в лаунже 1 класса
1 класс. лаунж
кто то предпочитает кресла. 1 класс
спа в 1 классе. можно сделать массаж, укладку, маникюр

лаунж в шри ланке

В самолете вас поприветствуют стюардессы в красивой форме и красной помадой на губах в цвет знаменитой шапочке на голове)).

Они вам предложат осибори (влажные полотенца),

Осибори

орешки и выпить шампанского или сок (точно не помню, но вроде бы там еще предлагали вино, водку, воду, пепеси итд.). В первом классе так же предлагают арабский кофе и финики.

Орешки и напитки в начале полета. Бизнесс
перед полетом угощают арабским кофе. 1 класс
орешки перед полетом. 1 класс

Тут есть удобные большие кресла, которые можно полностью разложить и удобно поспать. В бизнесс классе в кресла так же встроена функция массажа. Каждому пассажиру дается плед и пакет с маской для сна, носками. В первом классе у тебя своя кабина с дверями, дают одеяло, матрасик, подушка побольше.

В самолете. Бизнесс класс
Кресла в самолете. Бизнесс класс
маска для сна и носки
журнал на борту самолета только для бизнесс и первого класса
светильник в бизнесс классе
положения кресла. бизнесс
можно так же отрегулировать кресло как хочешь
по такому принципу раскладывается кресло
кресло в разложенном виде в бизнесе
в 1 классе. в самолете
Тут лежат всякие крема, нюхалки для сна и чтоб проснуться. 1 класс
бумага для заметок и ручка. 1 класс
1 класс
напитки в 1 классе. в самолете
напитки. 1 класс
двери кабинок в самолете 1 класса
можно почитать журналы на борту самолета.
можно убрать перегородку между кабинками. 1 класс
можно сюда что нибудь положить и потом достать. очень удобно. ни чего не забудешь. 1 класс
кресло 1 класса
так раскладывается кресло в 1 классе
можно полностью выпрямить ноги.
двери кабины не до потолка, но достаточно высокие. 1 класс
кнопочки управления креслом и дверями. 1 класс
1 класс. кнопки для перегородки.
двери 1 класс

У Эмирейтс так же очень хороша развита система развлечений. Множество фильмов (есть и на русском языке), игры, музыка, радио, есть система навигации, т.е мы видим где сейчас летим и камеры на носу и хвосте самолета.

с помощью этой штуки я играла в игры. Бизнесс
навигация по мультимедиа в бизнессе
экран бизнесс класса.
пульт управления мультимедиа. 1 класс
управление в 1 классе
наушники 1 класс
пульт управления. 1 клас

В середине полета разносят еду и напитки, которые можно выбрать из предлагаемого меню. Кормят вкусно, мне понравилось.

еда бизнесс класса
еда. 1 класс
завтрак в 1 классе
обед в 1 классе. 1-е блюдо
обед в 1 классе. 2-е блюдо
такие тут зубочистки, если надо. не удобные.

В туалете самолета тоже все красиво, тоже цветы и что не могу оставить незамеченным - это наличие зубных щеток, расчесок. После сна так приятно снова быть свежей. Так же приятно то, что там есть и парфюм.

цветы в туалете самолета
зубные щетки в туалете
парфюм в туалете самолета

Чтоб по прилету не стоять в очереди на паспортном контроле дают специальные билетики для быстрой очереди.

быстрая очередь

В общем после полета выходишь отдохнувшей и в хорошем настроении. Рекомендую. Мне очень нравится.

Достоинства
  • Безумно вкусная еда
  • Безупречный сервис
  • Удобные кресла
Недостатки
  • Нет
PorscheGirlрекомендует
09.12.2014
все мечтаю полетать на эмирэйтс) а из моего города летает только флайдубай Sad
10.12.2014
Если есть мечта-значит обязательно еще слетаете))) Может быть вас ждет полет с пересадками, и тогда можно будет попасть))) Я уверена вам понравится!)))
15.01.2017
Класс ,вот это уровень ))!!летла ими 2 раза и еще полетим скоро ,лучший сервис !)но у анс эконом ,хотя разницы собой не заметила ,но у вас круто можно лежать )но и цена наверное подороже раза в 2 эконома ))
Если бы 2 раза. 1 класс более чем в 10 раз дороже эконома. Бизнес в 4 раза примерно.
05.05.2017
Классный отзыв. все так шикарно
29.07.2017
шикарно... я летала ими только экономом много раз, и они смогли произвести впечатление...