Опубликовано 20 Август, 2016 - 07:49

Всем привет! Это очередной отзыв на косметическое средство, купленное мною в приступе неконтролируемого шопоголизма. Сегодня речь пойдет о базе под тени от всем известной бюджетной марки Vivienne Sabo под названием Fixateur. Я покупала первую свою баночку года 4 назад, смогла ею попользоваться максимум неделю и выкинула, не жалея потраченных денег. Предыдущая версия была очень сухой, чрезмерно пластилиновой и совершенно не распределялась по веку, а если и распределялась, то приходилось растягивать веко. Опробовав эту баночку, я поняла, что создатели базы все-таки сделали перезапуск средства, поскольку эта база оказалась менее пластилиновой, легче распределяется по веку и теперь в неё зачем-то добавлен мелкий серебристый шиммер, который не даёт ровным счетом ничего, так как на веке база смотрится абсолютно матовой.

Упаковка средства выполнена из прозрачного пластика с черной закручивающейся крышечкой. Кстати, при закручивании она очень неприятно поскрипывает Sad

Выглядит это все таким образом. К слову, на упаковке вообще ни слова не написано о составе.

Открываем упаковку. Базой я успела изрядно попользоваться, а сфотографировать её в изначальном виде мне не пришло в голову, так что простите за не слишком эстетичный вид. Как видно, средство действительно имеет пластилиновую текстуру. Не удивлюсь, если в состав и правда входит пластилин.

Сделала максимально возможное приближение объектива, чтобы вы смогли получше рассмотреть текстуру.

На палец база набирается какими-то комочками, и это еще одно сходство с пластилином.

Такими же комочками база наносится и на руку, и на веко. Для наглядности демонстрирую именно на руке. На втором фото база растушевана.

Безусловным плюсом для меня является то, что не нужно ждать, когда же база станет матовой. Ну а теперь обещанные фото 10-часового тест-драйва. Для чистоты эксперимента я выбрала самые плохо держащиеся тени из моей коллекции - сиреневую гамму из палетки Smashbox Double exposure. К слову, отзыв на неё вы сможете прочитать, нажав здесь. Кстати, прошу прощения за не выщипанные брови. Уверяю вас, на объективность отзыва это никак не повлияло : D

Итак, макияж сразу после нанесения. Несмотря на базу, оттенки как были слабопигментированными, так такими и остались.

Спустя два часа:

На втором фото кажется, что тени как-то скатались в складку, но на самом деле это обман зрения, просто на макро-фото все недостатки нанесения кажутся какими-то утрированными.

Спустя четыре часа:

Спустя шесть часов:

Спустя восемь часов я все же заметила, что тени начали стираться ближе к внутреннему уголку глаза.

Спустя десять часов:

ИТОГ: в целом обновленная версия базы мне вполне понравилась, поэтому могу с чистой совестью посоветовать. С тенями Smashbox она справилась гораздо лучше хвалёных кремовых теней от MAC. Напрягает лишь небольшая пластилиновость, странные блестки, которые вообще не несут в себе никакой смысловой нагрузки, странноватый (но умеренный) запах и необходимость лезть в баночку пальцем. Последний пункт лично для меня не является проблемой, но знаю, что для некоторых он важен. А еще довольно странно, что производитель не указывает состав. Мне обычно вообще безразлично из чего сделана косметика, но в данном случае отсутствие наклейки с перечнем ингридиентов даже у меня вызывает легкое беспокойство.

ОЦЕНКА: безусловно, 5.

ЦЕНА: в районе 150 рублей без всяких скидок в тюменской сети магазинов "Парфюм Лидер" (по сост. на июль 2016 г.).

Достоинства
  • добавляет стойкость теням
  • не липкая
  • недорогая
  • справляется со своей задачей
  • экономична
Недостатки
  • бестолковые блестки в составе
  • легкая пластилиновость
  • может показаться негигиеничной в плане использ-я
  • не придаёт яркости теням
  • отсутствие наклейки с перечнем ингридиентов
  • при закручивании крышки издает неприятный скрип
Foxy Diariesрекомендует
20.08.2016
Даже странно. Покупала там же. А кроме пластилина никаких полезных свойств не обнаружила Sad жаль
20.08.2016
Ну, несмотря на вышеперечисленные недостатки, база действительно отлично справмлась со своей главной задачей - продлением стойкости теней. К сожалению, как я написала, тени на ней не выглядят ярче, но для меня это так же не является проблемой, так как 99 % моих теней сами по себе хорошо пигментированы. К тому же я пробовала самую первую версию этой базы и она была поистине ужасна, видимо, на контрасте обновлённая база мне показалась не такой уж плохой Smile)) жалко, что вы не смогли с ней подружиться Sad