Среднее: 4.1 (36 отзывов)

Una_m аватар
Опубликовано 16 Март, 2015 - 20:48
Достоинства: быстро впитывается, лёгкая и приятная текстура, не забивает поры, приятный аромат, увлажняет кожу
Недостатки: баночка неудобная

Хочу поделиться своим мнением по поводу крема-геля от Clarins. У меня теплые отношения с этой маркой, поэтому многое из их уходовой и декоративной косметики успела опробовать.

Крем этот я добавила к своему уходовому арсеналу после "Eclat du Jour Гель, придающий сияние коже" (оранжевая серия для молодой кожи) , который мне тоже подошел, но после того, как мне достался пробник крем-геля HydraQuench, я решилась на покупку.

Крем гелевой текстуры, не плотный, впитывается за пару минут, баночка красивая стеклянная, единственное что приходится лезть пальцами, но можно приноровиться брать крем осторожно с краю и только чистыми руками. Аромат очень приятный, свежий, люблю его наносить утром)))

Что говорит производитель: "Крем-гель моментально увлажняет, быстро впитывается. При соприкосновении с кожей превращается в мельчайшие капли охлаждающей влаги. Его уникальная формула сужает поры и делает кожу матовой. Идеально подходит для теплого времени года."

Мое мнение: увлажняет отлично, косметика на него ложится равномерно, не скатывается, отлично подходит для жирной, комби кожи, для теплой погоды, по поводу сужения пор- не заметила такого, матовость не надолго, но и сильного блеска не дает, поры не забивает. Так как состав не отличается натуральностью, то использую его только как базу под макияж, на ночь или когда дома без косметики, использую другие крема.

Рекомендую обладательницам комбинированной кожи как базу.

Примерная стоимость 1900 руб.

Спасибо, что прочли отзыв!)))

Una_m рекомендует Крем-гель для лица Clarins HydraQuench Cream-Gel (обновленный в 2012 г.)

Этот тающий гель - незаменимое ежедневное средство, которое обеспечивает Вашей коже идеальное увлажнение. Его нежирная текстура освежает, способствуя сохранению гладкого и сияющего вида кожи нормального и комбинированного типа, и одновременно предотвращает появление жирного блеска, который появляется вследствие воздействия жары или влажности.

Обеспечивает непрерывное увлажнение для Вашей кожи.
Экстракт коры катафрая - эксклюзивная разработка компании Clarins - проникает в роговой слой кожи и в эпидермис, усиливая тем самым защитную функцию кожи, а так же, способствует выработке натурального фактора увлажнения (NMF). В свою очередь гиалуроновая кислота поддерживает на оптимальном уровне внутренние запасы влаги в коже.

Нормализует работу сальных желез, выгранивает поверхность кожи.
Чтобы обеспечить освежающий и матирующий эффект коже комбинированного типа, а также коже, которая испытывает на себе влияние жаркого или влажного климата, в состав этого средства входит экстракт киперия узколистного, который регулирует выработку себиума (кожного жира), и экстракт граната, способствующий сужению пор. Дополнительное преимущество: это средство предохраняет кожу от вредных воздействий окружающей среды благодаря эксклюзивной разработке Clarins - защитному комплексу Anti-Pollution.

Применение: наносите утром и/или вечером на очищенную кожу лица и шеи.

Продукция прошла дерматологический контроль. Не вызывает закупорку сальных желез.
Брeнд: Clarins