3.5

Zaraza4ka аватар
Опубликовано 21 Август, 2014 - 15:55
Достоинства: быстро сохнет, маникюр держится значительно дольше без сколов лак, реально укрепляет, удобно наносить
Недостатки: не защищает от желтизны

Базу от Sally Hansen Salon Manicure Smooth & Strong Base Coat мне посоветовала консультант в магазине. У меня слабые мягкие ногти и лак на них держится максимум сутки. Поэтому после ее слов "крепче вы ничего не найдете" решила брать. Хотя для меня цена в 260 рублей кажется высоковатой. Но эта база того стоит.

Тюбика 14,7 мл мне хватит надолго. Консистенция у средства довольно жидкая и кисточка тоненькая. Но, из-за того, что база слегка гелевая, наносится довольно легко. Сохнет довольно быстро. Можно использовать самостоятельно как укрепляющее средство или как базу под лак. Ногти после высыхания базы становятся плотнее и поверхность их выравнивается. Появляется благородный глянец. При постоянном использовании ногти становятся крепче и перестают слоиться. А лак поверх такой базы держится гораздо дольше.

Единственный минус - при покрытии цветными лаками ногти все равно немного желтеют со временем.

Zaraza4ka рекомендует Лак для ногтей Sally Hansen SALON MANICURE base top coat